рейтинг блогов

Банкиры уходят в подполье

топ 100 блогов alexkolos08.05.2018 Санкции, которыми нас обложили амеры, заставляют наших чиновников искать различные пути их обхода. Когда нет выхода, то наши же граждане и юридические организации, такие как Сбербанк, тупо исполняют эти ограничения. И это само по себе нонсенс.

Банкиры уходят в подполье

Но в некоторых моментах надо применять более интересные решения. Вероятнее всего руководящий персонал предприятий, которые попали под санкции засекретят, возможно им дадут паспорта на вымышленные имена, и возможно изменят внешность…

Мы не можем рисковать нашей банковской системой. Они и так в принципе на ладан дышит, а если еще и внешние санкции включат, то коллапс обеспечен. Поэтому многие госбанки вывели из-под удара.

Чтобы было меньше проблем, для финансирования оборонки, которая кстати находится под санкциями, выделили отдельный банк – Промсвязьбанк, который будет полностью заточен только на российский финансовый рынок. И скорее всего этот банк автоматом попадет под американские санкции.

Но есть один момент, а именно ТОП менеджмент этого банка. Не надо забывать, что они тоже люди, и им тоже хочется ездить за границу, и даже что-то там покупать…. Тем более что зарплата у них будет в разы больше, чем у простых граждан.

Я повторюсь, на верху просчитывают некоторые свои действия, и именно поэтому приняли поправки в закон "О банках и банковской деятельности", которые и позволят не раскрывать информацию о будущих менеджерах Промсвязьбанка. То есть этих людей в лицо никто знать не будет…

Но тут можно пофантазировать… А как же подписи на документах, ведь управленцы обязаны будут их оставлять. А если в банковской системе будут предатели, которые сольют всю информацию об руководстве этого банка? И, наверное, не для китайской и американской разведки не будет проблемой установить весь круг лиц, причастных к руководству оборонным банком?)) Ну да ладно…

А вообще, мы завтра будем отмечать великий праздник, который нам подарили наши предки, которые никого и ничего не боялись, и шли в атаку на врага. А тут, вроде и нет никаких боевых действий, но наши чиновники и наши менеджеры, на нашей же территории вынуждены выполнять вражеские указки, и еще теперь будут играть в партизанов… Как-то за Державу обидно…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У большинства из нас за последние годы на компьютере скопилось огромное количество музыки. Я вот сейчас ради интереса посмотрел, что у меня на диске E: лежит больше 20 тысяч файлов mp3. При этом очень часто хочется что-то послушать, а всё надоело и ...
В 1989 году, кто постарше помнит, страну «накрыл» бум экстрасенсорики и «эзотерики», «биолокации», «мистики». Интерес был огромной ко всему непознанному, мистическому, неясному, непонятному. Газеты писали о магах, колдунах, экстрасенсах, НЛО, приведениях. По телевизору вещал Кашпировский, ...
Навеяно темой про бассейн. Почитала я комментарии , все такие поборники естестевенности и приучения к красоте голому телу, что прям не могу. Дамы, это получается, что вы с мужьями в семьях голыми расхаживаете по квартире и в туалете, сидячи, дверь не закрываете? В принцип это удобно, ...
"Вы сказали об убийстве грузина. Это не совсем так. Он не грузин по национальности." В. В. Путин об убийстве Зелимхана Хангошвили в Берлине Над этими словами в Европах изрядно потешались. Я не шучу, "Темнейший", перед которым едва ли не трепещут, вдруг оказался выставлен на ...
. В эти тревожные дни все наши мысли обращены к нашим солдатам, которые воюют в Газе. Это понятно. Но нет-нет и приходят в голову тяжёлые думы о тех, кто находится по ту сторону линии фронта. Сейчас они враги, да. Но врагом не может быть весь народ, все люди. То, что сейчас происходит вн ...