рейтинг блогов

Bangkok

топ 100 блогов raskalov_vit18.02.2013Путешествия
Bangkok


Из пыльного и шумного Мумбаи мы перебрались в Бангкок, это огромный много миллионный мегаполис с населением более 15 миллионов человек. Бангкок - Он способен и свести с ума и зарядить здравым смыслом, и шокировать и умиротворить. Постичь сложную механику здешнего существования, можно вооружившись смекалкой и фотокамерой. Как обычно в Бангкоке я шлялся по крышам, посмотреть куда я пролез и что увидел вы можете в этом посте.


1. Дневным рейсом из Мумбаи мы прилетели в столицу Тайланда, Бангкок.
Bangkok

2. Мои поездки по городам ограничиваются исключительно походами по крышам. Мне давно перестали быть интересны: музеи, бары, рестораны, парки и другие достопримечательности городов.
Bangkok

3. По этому здесь вы увидите только фотографии с крыш.
Bangkok

4. Одно из первых зданий куда мы забрались, находилось в самом центре города, да и вообще весь центр высотный, дорогие гостиницы, бизнес центры, все здесь.
Bangkok

5. Бангкок оказался самым легким городом в плане крыш, вообще все они открыты, а подавляющее большинство зданий имеет наверху или ресторан, или бассейн.
Bangkok

6. Например на крыше здание Central World находится роскошный ресторан, вечером попасть туда проблематично ибо нужно заказывать столик и платить деньги, а днем он не работает, по этому любой желающий может подняться наверх и полюбоваться крутыми видами на город. На ресепшене ресторана достаточно сказать, что вы здесь живете и хотите сделать несколько фото, вопросов к вам не возникнет.
Bangkok

7. Элитное жилье города.
Bangkok

8. Скайлайн города. На крыше зеленого здания мы были буквально несколько минут назад.
Bangkok

9. Впервые в жизни я увидел настоящий городской скайлайн (урбанистическая панорама) именно в Бангкоке. На фото здание Terminal 21 на первых этажах которого находится один из самых больших моллов в городе.
Bangkok

10. По центру между домами проходит одна из веток местной надземной скоростной транспортной системы (Skytrain). Всего надземных веток в городе две, а длина всей системы 30 километров.
Bangkok

11.
Bangkok

12. Хочу рассказать об одной небольшой хитростью которой можно смело пользоваться во многих Азиатских странах. Выше я уже написал о том, что на крышах большинства гостиниц есть открытые бассейны в которых можно искупаться абсолютно бесплатно, не проживая при этом в гостинице.
Вам требуется всего-то небольшое знание английского, европеоидная внешность и наличие (купальника, плавок). Достаточно сходу попросить, стакан воды и полотенце, после этих слов любой служащий думает, что вы живете в этой гостинице, причем не важно как вы одеты или выглядите, главное быть иностранцем (!). Опробовано на 3х бассейнах Бангкока, нигде даже слова не сказали, а в одном месте даже пригласили на бесплатный шведский стол.
Bangkok

13.
Bangkok

14.
Bangkok

15. Еще одна крыша гостиницы высотой за 150 метров. Кстати, видите здание справа с золотым куполом, там снимали один из эпизодов фильма "Мальчишник в Вегасе 2". Вся крыша этой гостиницы занята рестораном, кругом обставлены стекла и бортики, по этому мы снимали с последних двух этажей которые оказались полностью заброшенными (смотрите заглавную фотографию).
Bangkok

16. Оттуда открывается лучший вид на Бангкок.
Bangkok

17. Да как и не странно именно с этой крыши я нащелкал больше всего фотографий. Так что если вам не жалко лишних 2 тысячи рублей, то советую отужинать в этом месте и насладится шикарными пейзажами города.
Bangkok

18. Ну а если денег нет, а посмотреть все таки хочется, то можете посетить на свой страх и риск те самые два заброшенных этажа. Попасть в них очень легко с 56-го этажа выходите на одну из пожарных лестниц и дальше переходите на 58-й или 59-й этаж, эти два этажа прямо под рестораном являются заброшенными.
Bangkok

19.
Bangkok

20. В городе очень развит водный транспорт он включает в себя несколько маршрутов речных трамваев, курсирующих по реке Чаопрайя. На реке развит также извоз в режиме такси, имеющий как транспортное, так и туристическое значение, и выполняемый в основном типичными для Таиланда лодками-длиннохвостками. Цена поездки от 10 до 30 бат (10 - 30 рублей).
Bangkok

21.
Bangkok

22. Мы с ребятами жили по левую сторону реки, в низкой типичной застройке Бангкока.
Bangkok

23. До небоскребов и центра города мы добирались на автобусе, жили мы в районе Bang Phlat (10 километров от центра). Поездка на общественном транспорте у нас занимала иногда 10 минут, а иногда и целый час. Все зависит от пробок, в Бангкоке все подъезды к центру города наглухо стоят утром и вечером. Хотя с Московскими пробками конечно ничего не сравнится.
Bangkok

24. На одной из крыш в центре мы наблюдали шикарный пожар одно из строящихся небоскребов, очень напомнило мне о тех временах когда я работал в Башне Федерация :)
Bangkok

25. Ночной Бангкок прекрасен.
Bangkok

26. Тут отличная панорама из высоток тянущихся до самого горизонта.
Bangkok

27. Великолепные кварталы.
Bangkok

28. Светящиеся стадионы.
Bangkok

29. Красивая архитектура.
Bangkok

30. Очень красивая архитектура.
Bangkok

31. Фантастические развязки высотой в 10 этажные здания.
Bangkok

32. Слева в кадре самое высокое здание Бангкока и вообще всего Тайланда башня "Баййок II". Высота 328 метров, на уровне 300 метров находится платная смотровая площадка. Цена за проход на площадку 300 бат. Мы залезли бесплатно.
Bangkok

33. Виды там так себе, сплошная каша из домов. Но для галочки сходить стоит обязательно.
Bangkok

34.
Bangkok

35.
Bangkok

36. 95% населения Тайланда исповедую буддизм, по этому на каждому шагу можно встретить роскошный храм.
Bangkok

37. Архитектура этих храмов потрясающая, даже самый простой буддисткий храмовый комплекс в десятки раз красивее ужасного Храма Христа Спасителя в Москве.
Bangkok

38. По каналам на восточном берегу реки Чаопрайи проложены маршруты скоростных катеров большой вместимости. Низкая стоимость поездки, малые интервалы движения (около 5 минут) и независимость от пробок делает «экспресс-боты» привлекательной альтернативой наземному транспорту.
Bangkok

39.
Bangkok

40. Чайна-Таун, пока самый большой что я видел. Туда нужно сходить хотя бы ради местной кухни. Небольшой совет: если вы видите что в ресторан стоит очередь, то смело в нее вставайте. Это значит, что там хорошо готовят или там очень дешево. Зачастую бывает все сразу.
Bangkok

31. Китайский квартал мне запомнился только хорошей едой и красивыми разноцветными вывесками на китайском.
Bangkok

42. Так закончился Бангкок. Следующая остановка Куала-Лумпур.
Bangkok

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Олег Анатольевич Матвейчев — кандидат философских наук, профессор ВШЭ. По совместительству является сотрудником Администрации Президента РФ и советником президента по внутренней политике. Призывает у себя в Фэйсбуке к физическому устранению "либеральной сволоты". Напомню, что ...
Принцесса Евгения вчера поделилась постом в своем инстаграме: "С Днём Святого Валентина". Княгиня Виктория Романова: "С Днём Святого Валентина всех вас!" Принцесса Татьяна: "От нашего дома вашему - пожелания счастливого Дня Всех Влюбленных. Небольшое напоминание ...
Показываю несколько рисунков Сначала — рисунки тушью, сделанные младшими ученицами 10 лет, 2 рисунка одной девочки ...
Абсолютно ясно, что экономика все еще находится в трудном положении. Более 10 миллионов человек остались без работы, 4 миллиона без работы по полгода и больше, 24 миллионам взрослых и 12 миллионам детей буквально не хватает еды", - сказал он, добавив, что в связи с этим намерен ...
Проснулся я рано. В каком-то раздрайном настроении. Опять. Мне вообще кажется, что сегодня большинство вменяемых отечественных мужчин просыпаются с таким настроем, с опаской, что там ещё за сюрпризы ждут тебя и твою семью. Пошёл на кухню привычно хлопотать с готовкой. Наверное, Он просто ...