рейтинг блогов

Бангкок Хилтон для Насти Рыбки

топ 100 блогов politichanka13.04.2018 Настю Рыбку сегодня посадили в тайскую тюрьму. Такую меру пресечения избрал тайский суд, в котором рассматривается дело Рыбки и ее сообщников по секс-тренингу. Рыбке может грозить 20 лет тюрьмы, она обвиняется в создании преступного секс-сообщества, проституции, изнасиловании и прочих грехах.

В связи с этим вспоминается давний культовый фильм "Бангкок Хилтон", снятый в далеком 1989 году, почти 30 лет назад, когда еще Рыбки и не было на этом свете.

Бангкок Хилтон для Насти Рыбки b-n.jpg
Слева - кадр из "Бангкок Хилтон", справа - Настя Рыбка.

Интересен этот фильм (точнее мини-сериал) тем, что там показываются невыносимые условия тайской тюрьмы. После просмотра "Бангкок Хилтона" можно с уверенностью утверждать, что ничего хорошего Настю Рыбку в ближайшие годы не ждет.

По сюжету 20-летняя девушка из Австралии (которую играет Николь Кидман) после смерти матери ищет отца по всему миру. Ее отец, герой Дюнкерка, в конце войны после трех лет японского плена предал своих солдат и был подвергнут позору, поэтому скрывается. Девушка сначала летит в Лондон, потом с новым знакомым на Гоа, а с Гоа в Таиланд, где ее арестовывают, потому что новый знакомый подбросил ей более 2 килограмм героина. Девушку садят в тюрьму "Бангкок Хилтон", ей грозит смертная казнь.

Но, благодаря коррумпированности тюремных надсмотрщиков, а также знанию ее отца об устройстве тюрьмы, девушка делает попытку бегства...

Вместе с юной Николь Кидман в "Бангкок Хилтоне" играл молодой Хьюго Вивинг ( известный по ролям агента Смита во "Властелине колец" и Элронда в "Матрице"):

Бангкок Хилтон для Насти Рыбки н
Николь Кидман и Хьюго Вивинг

Отца девушки играл тоже известный актер - Денхолм Эллиотт, который уже тогда был смертельно болен ВИЧ и скончался через 3 года после съемок фильма. Австралийский актер Джером Элерс, который играл молодого наркодилера, подсыпавшего Кидман наркотики, тоже умер несколько лет назад от рака.

Собственно, главная идея фильма - то, что тайцы больные на голову и кого угодно приговорят к смертной казни, даже невиновного. И даже безобидного умственно отсталого кретина. И безжалостно расстреляют, как будто так и было. Есть только маленькая надежда, что помилует король, но по факту он никого не милует.

И единственный способ избежать этого ада - это бежать из тюрьмы, бежать из Таиланда и обходить этот Таиланд десятой дорогой. У меня еще с детства ассоциации с Таиландом - именно "Бангкок Хилтон", жуть навевает.

Так что Насте Рыбке, Алексу "Пупырке" Лесли и прочим секс-гурам очень не повезло.Впрочем, и их обидчик Дерипаска уже обеднел на миллиард по нелепому совпадению. А Рыбка выйдет через 20 лет, еще одну книгу напишет. Если ее не казнят. Тайцы могут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Более 500 врачей и свыше 150 студентов-медиков в Канаде подписали открытое письмо, в котором выразили протест против повышения их зарплат, сообщает CNBC. «Мы, врачи Квебека, которые верят в сильную общественную систему, выступаем против недавнего повышения зарплат, согласованного с ...
Emerson, Lake & Palmer (ELP) — английская рок-группа прогрессив рока, образованная в 1970 году, названная по фамилиям трёх её участников: Кита Эмерсона, Грега Лейка и Карла ...
Америка очень красивая страна, а вот останется ли ее восточная часть пригодной для проживания? С Западной Палестиной у них однозначно не задалось. Интересно, куда рванут спасаться американцы? ...
Линка вычитала в интернете про вангу, интересуется, правда ли "эта бабушка" предсказала ещё одну мировую войну. Да, без апокалиптических мыслей в таком возрасте-никак. В нашем детстве мы нормально так боялись ядерной войны, а Чернобыль случился-ну, в наших далёких от катастрофы землях, ...
Друзья, стоит ли встречаться со своими одноклассниками, однокурсниками, встречаитесь ли, помните ли своих учителей? Вы вообще за или против этих встреч? ...