рейтинг блогов

Банановый хлеб

топ 100 блогов vare4ka7024.03.2018 Банановый хлеб bananovyj-hlebЛет пятнадцать, а то и больше, назад я прочитала про банановый хлеб в бестселлере Мартина Круза Смита "Гаванский залив".

Мартин Круз Смит - это тот, кто написал знаменитую книгу "Парк Горького", про мятежного советского следователя Аркадия Ренко (фамилия русскоговорящего героя, как всегда, выбрана в лучших традициях зарубежных авторов).

Так вот, в Гаванском заливе Аркадия постоянно кормили банановым хлебом, и мне стало жутко любопытно, что же это за хлеб такой. Так любопытно, что вчера я его испекла - оцените оперативность! Наверное, правильней будет назвать его банановый кекс, но banana bread звучит аппетитней.
Получилось вкусно, хотя этот банановый хлеб оказался уж слишком банановый на вкус, так что вряд ли буду повторять эксперимент.


А на этой неделе - небольшой дайджест для далеких от топов - жж штормило по поводу разоблачения одной дамы, мнимой садомазохистки и секс-бомбы. Дотошные юзеры вменили ей в вину расхождение реального образа с заманчивой аватаркой.

Тут же образовалась компактная фронда из разочарованных поклонников и просто примкнувших,  и быстренько запинала даму на предмет случившейся дихотомии. Дама многословно оправдывалась, обвиняя к тому же бывших соратников в выносе подзамочногом материала.

Зашла открыть ей глаза на один маленький секрет - обнаружила себя превентивно забаненной. Поэтому открываю секрет здесь, имеющий уши, да услышит: дамы, если вы показываете узкому кругу что-то очень сокровенное, типа своего бюста или чужих пенисов в заклепках, ставьте замок и на фотоальбом, иначе в ваше сокровенное набегут праздные лурки, затопчут его грязными сапогами и вытащат на белый свет.

Ну и, извлекая мораль из данной ситуации - если вдруг кто-то думал, что у меня черная коса, открытый взгляд, кокошник и шуршащие капроновые юбки в пол, то нет.  На вчерашний день ваша виртуальная визави выглядит как-то вот так. Надеюсь, что немногие почувствовали себя обманутыми.

Банановый хлеб IMG_6267

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну холодная Гражданская война в США идет уже четыре года, но если Трампа отстранят от должности она скорее всего приобретет горячий характер. Причем не важно как его отстранят от должности: в результате импичмента или в результате выборов. И вот вчера генпрокуроры 21 штата направили ...
Дорогие минчане и к ним примазавшиеся! Взываю к вашему коллективному разуму. Где можно заказать подобные вешалки для одежды. Желательно длиной метра так 2-3. Шкаф-купе не предлагать, на него пока нет денег. Модераторам. Прошу не отклонять этот пост и не посылать в "дзе знайсци", которое ...
Л ежим с Сашкой на днях в постели. Я вся в истоме, локоны по подушке рассыпала, мужчина в сгиб локтя целует, солнце весеннее светит – в общем, выходной у меня и жизнь прекрасна. Лежим себе, и вдруг мужчина мой говорит такое, что я до сих пор не знаю как переварить. - Солнце мое, а дава ...
Вчора, 1 червня, у Київському будинку кіно пройшла Всеукраїнська монархічна конференція. Це вже третій (з 2011 року) подібний захід. У невеликому, на 50 місць, залі зібралися представники консервативних і правих організацій, щоб обговорити незвичну, як на сьогоднішній день, проблему ...
Цитата дня: Наверное, все уже убедились, что AstraZeneca и "Новичок" произвели одни и те же бестолочи - не могут толком ни отравить, ни вылечить. — Денис Родман (@DRodman_13) March 14, 2021 На всякий случай текстом, ибо твиттер замедлен: Наверное, все уже убедились, что ...