Банановая Америка, занимающаяся информационной матсурбацией

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»16.09.2013

Как только стало понятно, что вашингтонские, с позволения сказать, политики, «сдулись» и не ударят по Сирии, я тут же подумал: Так-так, надо готовиться к новым «информационным бомбам»! 

Сирию отыграли по-полной, но проблема-то, из-за которой американцы подожгли Сирию и спровоцировали всю «арабскую весну», никуда не исчезла, она лишь усугубляется, эту проблему они и стремятся закрыть «шумовой завесой». А проблема состоит в катастрофическом положении американского финансового пузыря, который уже весьма сурово грозит… он грозит лопнуть. Американское руководство же, отчаявшись найти какое-то внутреннее решение проблемы, стремится, как максимум – «сделать плохо» во всём мире, чтоб, в случае краха американской экономики, в Штатах было не хуже, чем везде»; а как минимум стремится «загораживать» «шумовой завесой» проблему надвигающегося коллапса, прикрывать её всевозможными громкими «акциями», всевозможными шумными международными «скандалами», устраивая в прессе такую громкую истерию, которая, пускай и на время, отвлечёт всех от реальной проблемы нынешнего мира, от настоящей повестки дня – банкротства США и невозможности ничего с этим поделать в условиях, когда американская экономика окончательно стала паразитарной и давно уже потребляет гораздо больше, чем производит.
Все однотипные бесконечные шумливые «акции», я, с недавнего времени, стал называть «пуссириайотовщиной», придумал этот неологизм, используя название той «акции», которую американские бойцы «информационной войны», заказали не так давно, чтоб сделать из неё одну из «информационных бомб». Та пуссирайтовская «бомба» была насквозь пустой, но, к удивлению, её «заказчикам», а вернее «производителям», то есть руководителям отделов вашингтонских ведомств, отвечающих за информационную войну, удалось добиться огромного шума, причём и на международном уровне. Они задействовали все телеканалы, и прочее, и так далее.

Теперь же «пуссирайотовщины» в мировом эфире будет становиться всё больше и больше, ведь седалища американских, с позволения сказать, политиков и финансистов, припекает всё более и более надвигающаяся беда, потому-то им и не сидится, неймётся, они судорожно ищут сферу применения своих усилий, они хотят «действовать», но проблему стремятся решить, как обычно – за чужой счёт, а для этого хотят создать в мире большую сумятицу (перекинув «арабскую весну» на Иран, а там, глядишь, и на Кавказ) или хотя бы перманентно отвлекать внимание людей от реального положения дел, переключая его на «арабскую весну» на «пуси райот» и на прочее. И, отвлекая внимание, американские стратеги стремятся выиграть время, чтоб придумать чего-нибудь и найти-таки способ решить свои кошмарные проблемы за чужой счёт.
Однако «спасительного» решения-то, этим вашингтонским, с позволения сказать, политикам и финансистам найти пока так и не удаётся, а ситуация в самой американкой финансовой сфере лишь усугубляется, причём неуклонно и катастрофически.

Перед самым началом «неожиданного разгорания» истерии вокруг вопроса о «срочной необходимости бомбить Сирию», в США должны были начаться дебаты по поводу очередного повышения лимита заимствований по госдолгу, поскольку свободные средства кончились уже в мае, а до ноября нужно, кровь из носа, опять повысить, и без того чудовищный, уровень порога заимствований. И обсуждение этого вопроса в американском обществе уже началось, но вдруг, будто по мановению волшебной палочки, во всех эфирах громко прозвучала «проблема Сирии», и она тут же отвлекла всех от реальной проблемы надвигающегося банкротства вашингтонского государства, заставила горячо обсуждать вопрос: «Ударят по Сирии, или не ударят?» Будто кроме Сирии у Вашингтона, да и у всего мира, своих проблем нет.
Не исключено, что и с самого начала американские «ястребы» и не собирались по-настоящему ударить по Сирии, с самого начала участвовали лишь в «шумовой операции»; не исключено, что Вашингтон уже больше никого не сумеет всерьёз ударить, прошло время его наглых подлых агрессий, а теперь он сдулся и потерял всю свою поганую «потенцию». Хотя, может быть, варианты удара и рассматривались, ведь «необходимость» устроить большой пожар в Евразии так и остаётся приоритетной для американских, с позволения сказать, политиков.
Хотя, справедливости ради нужно сказать, что по Сирии-то не бьют лишь с воздуха, а засылать туда бандитов с оружием-то продолжают, причём всё более активизируя этот процесс, так что о победе России говорить пока рано, очень рано.

Однако вчера американцы, понимающие, что нельзя до бесконечности муссировать одну и туже тему, решили отчасти закрыть «проблему Сирии», на время, то есть этот информационный повод отыграли, и потому американским «специалистам», работающим в ведомствах, что отвечают за «информационную войну», требуются новые темы, новые информационные поводы для поддержания, на достаточной высоте, той «шумовой завесы», той безостановочной идиотической серии истерик, для разжигания которых они используют самые разные поводы, но всякий раз превращают их в «пуссирайотовщину» - пустую, но очень громкую, отвлекающую «информационную бомбу».

Повторюсь, вчера «тему Сирии» отыграли, и потому нужны новые сноудены, новые пуси райоты. Вчера я подумал, что теперь они затеют другие «скандалы», и, открыв новостные сайты обнаружил, что уже затевают-таки, и правду вбрасывая новую «пуссирайотовщину». К примеру, все российские СМИ, так или иначе контролируемые западными медиа, подхватили тему банана, который разместила у себя на странице Роднина.
С чего, казалось бы, такое внимание к какому-то банану? Мало ли кто размещает у себя на странице какие фрукты? И, самое главное – кому бы всё это было надо, кто бы стал об этом говорить, коль «специалисты» информационной войны не задействовали бы все рычаги и не приложили бы все усилия для того, чтоб как можно более шумно «раскрутить» историю с бананом?
Однако остановимся, чуть-чуть, и спросим себя: Кто такая Роднина, где живёт её дочь?
Роднина – недавняя американка, то есть не так давно она вернулась из США, где прожила много лет, а дочь её и до сих пор проживает в США. Но в прошлом Роднина – олимпийская чемпионка, человек заметный, и когда её переманивали в Америку, а может быть уже после того, как она туда приехала, с ней, конечно же, работали люди из американских спецслужб, (или сотрудники неких фондов, либо НКО, так или иначе связанные с американскими спецслужбами), и быть может и мягко, но вовлекли её в некие формы сотрудничества. Это довольно распространённая практика, тут ничего сенсационного нет.
Потом Роднина вернулась в Россию, и вдруг оказалась в кресле депутата, хотя по профессии Родина – спортсменка и тренер (какая, казалось бы, связь с политикой? Она же не финансист, не экономист, не управленец).
Но вот она оказалась в кресле депутата, а теперь мы видим, что нынче она включена в одну из «схем» «информационной войны». Не знаю уж, по своей ли воле она включена в «скандал», или её просто используют, но из этой дурацкой шумливой акции, которая разгорелась вокруг «банана», совершенно определённо торчат уши всё той же «пуссирайтовощины», то есть типовой провокации американских специалистов «информационной войны», такой провокации, череда которых раскручивается сплошным рядом, причём одинаково «освещается» в СМИ, одинаково становится «сенсацией». Только слепой этого не заметит.
Не знаю как именно Роднину попросили поучаствовать в скандале… может быть кто-то из американских «друзей» просто покинул ей ту картинку, и намекнул что неплохо было бы эту картинку разместить… хотя, повторюсь – Роднину могли просто подставить, но это не суть важно, ведь ничего такого уж особенного в той картинке-то нет, всё дело-то не в ней, не в картинке, а в том, что этот «случай» вдруг принялись бешено раскручивать все подконтрольные западным медиа СМИ.
Те утверждения, что кого-то сейчас можно оскорбить карикатурами, или шаржами (даже сколь угодно издевательскими) – чушь собачья, тем более, что стараясь отслеживать публикации западной прессы о России, я, всякий раз вынужден наблюдать, что в англоязычной и немецкоязычной прессе почти никогда нельзя встретить материал, который бы освещал Россию в каком-то, хоть сколь-нибудь уважительном, не оскорбительном свете. Нередко бывают помещены оскорбительные шаржи на Путина, причём иногда и на обложку помещены (вслед за «восторженными» отзывами о Путине, порой тоже отдающими глумливостью), но Путин-то, на самом деле – человек довольно близкий Западу, и, порой, вписанный в политические махинации Запада, и потому, гораздо чаще, оскорбительные, глумливые, порой просто хамские и мерзостные карикатуры рисуют в адрес русского народа, в адрес России.
Это, в общем-то, не удивительно, ведь неуважение к прочим – это принцип американизма, стремление унижать, довлеть – это главная цель политики вашингтонских властей.
И потому-то, если взглянуть на любую англоязычную газету, близкую к властным «элитным» кругам Вашингтона, или Лондона, то в ней вы можете найти статью, а порой и иллюстрацию, которая призвана выставить Россию и русских в унизительном свете: унизить, уязвить, «поставить на место». Не важно о чём идет речь, о политике ли, об истории России, о её традициях, о чём угодно, ведь всегда, во всякой статье, можно увидеть можно либо откровенно агрессивную риторику, либо насмешливо-презрительный тон, слегка брезгливый, изобилующий уничижительными оборотами речи.

Американцы, быть может, очень удивлены, что Россия, как правило, не отвечает им симметрично, а ведёт себя достойно – не устраивает истерик в ответ на оскорбления, не печатает ответных статей с симметричными оскорблениями, быть может потому американские «специалисты» информационной войны и решили провернуть сейчас ту «спецоперацию с бананом» (либо попросив Роднину разместить ту картинку, либо воспользовавшись тем что Родина (а ведь она - бывшая американка) сама, зачем-то, разместила эту дурацкую картинку, и, воспользовавшись этим, они начали очередную «шумную акцию».
Кстати, мне не совсем ясно – чего делает в российской Госдуме человек, чья дочь живёт в Америке? Но именно американский образ поведения Роднина и демонстрирует. У нас-то никто, с роду, и не знал, что показать кому-то банан – значит оскорбить человека до глубины души! Лично я теперь и вовсе не стану покупать бананы (честно-честно! чтоб ненароком кого-нибудь не оскорбить, случайно показав банан).
Нет, кроме шуток, я очень трепетно отношусь к чужим чувствам, и, уж конечно, я никогда бы не стал дразнить ни ребёнка, ни взрослого человека, коль знал бы, что ему неприятно то, или иное.
Есть вещи, которые оскорбляют темнокожих, есть вещи которые оскорбляют меня, так что, и вправду, не буду ёрничать по поводу бананов.
Но беда-то в том, что не в бананах дело, не в апельсинах, не в моркве, не в свёкле, и не в «оскорблённых чувствах» на сей раз дело-то, не в том вопрос состоит! Такими карикатурами весь интернет забит, никого ими не удивишь. Никому бы этот банан даром был бы не нужен, коль не требовался бы очередной «информационный повод» для создания новой серии скандалов в мировом эфире.
Не думаю, что скандал с Родниной и бананами удастся раздуть до настоящей «пуссирайотовщины», скорее всего скоро он затихнет, но я с полной ответственностью могу вам гарантировать, что вслед за этим «скандалом» возникнут новые «информационные бомбы», столь же пустые, дурацкие, тупо загаживающие мозги людям. Эти «скандалы» так и продолжат «разгораться», ведь под седалищами американских «специалистов», отвечающих за информационную войну, уже очень горячо, очень-очень горячо… они нервничают, стремятся хоть что-то поделать, а сделать уже ничего нельзя, американская экономика обречена, «долговая пирамида» стала «пирамидой МММ», можно лишь оттягивать неизбежный конец, занимаясь информационной мастурбацией, совершая на глазах у изумлённой публики все эти неприличные вещи: то нанимать дур, которые станут засовывать куриц туда куда их обычно не суют, то нанимать их для пляски в церкви, то раздувать иные «информационные поводы», делая всё прочее, чего призвано создать много идиотского, пустого шума, который призван отвлечь людей от реальной и очень серьёзной повестки дня, чтоб глобальное сообщество, не дай Бог, не задумалось над тем чтоб указать Америке на необходимость мягкого демонтажа долларового доминирования, которое обанкротилось и уже не работает, лишь «экспортируя инфляцию» и «сбрасывая проблемы» на других, ведь коль Америка не согласится на мягкий демонтаж и уход со сцены (а она теперь уж точно на это не согласится), то уже довольно скоро может произойти катастрофический сценарий разрушения глобальной долларовой системы и мировых финансовых пирамид, которыми являются экономические системы нынешних «развитых стран», и тогда уж всем будет плохо: и вашингтонскому государству, и остальным, в том числе и России.
Да-да, мы тоже пострадаем от этого. Хотя, быть может, крах американской пирамиды, лишь в краткосрочном периоде будет для нас губительным, точнее - проблемным, а в долгосрочной-то перспективе он развяжет нам руки, мы наконец-то освободимся от бесконечного грубого вмешательства в наши дела, от бесконечных нападок, от бесконечного прессинга, а также циничного желания унизить, которое, по отношению к нам, все эти годы демонстрировали американские с позволения сказать политики и «элита».
Да, в России кое-чего обрушится после краха «долларовой пирамиды», но у нас уже и рушиться-то особо нечему, ведь в девяностые годы слишком много обвалилось, мы уже успели полежать под руинами, теперь мы начнём жить с чистого листа, а вот американцам и англичанами ещё придётся полежать под толстым, очень толстым слоем руин, после того как их абсурдно выстроенная «финансовая пирамида» упадёт-таки, как и положено по природе вещей, которую ещё никому обмануть не удавалось, ни Мавроди, ни Америке.
Но пока американская «элита», их с позволения сказать, политики, их «специалисты» информационной войны, так и будут продолжать «информационную мастурбацию», так и будут совать кур куда ни попадя, так и будут оттягивать неизбежное, пытаясь прикрыть надвигающуюся катастрофу шумливыми «скандалами», используя для этого самые разные поводы – и реальное страшное горе людское, и дурацкие пустопорожние «информационные поводы».
Не удивляйтесь, привыкните на время, вам будут ещё шибче «ездить по ушам», долбить курами, бананами, разговорами о срочной необходимости разбомбить-таки очередного супостата, короче так и станет продолжаться вся эта глобальная «пуссирайтовщина», пока наконец не будет достигнута последняя красная чёрточка, после которой пузырь американских несостоявшихся финансовых и прочих амбиций просто лопнет, оставив в самом идиотском положении всех тех, кто однажды свалил в Америку, всех тех кто верил в Америку, всех тех, кто готов был убивать во имя Америки, или хотя бы унижать, оскорблять, «указывать на место», считая себя «высшей глобальной кастой» причастной к великой Америке. Стремление унижать других, каким-то жалким, подростковым манером унижать и довлеть – это то самое, чем и «прославила» вашингтонская Америка своё имя в веках.
За двести, с лишим, лет вашингтонская Америка так и не научилась никого уважать, потому глупо выглядит, когда она требует к себе уважения. Её уже давно никто не уважает, и даже бояться уже перестают, антиамериканизм, согласно опросам, распространён в мире ещё сильнее, чем в России, и очень многие люди ждут лишь одного – когда же история американского горе-доминирования закончится. И, похоже, скоро эти ожидания станут не напрасными, ведь часики «переполненности» американского пузыря уже тикают с неумолимой отрешённостью, госдолг, как и другие важные параметры, давно перешёл в фазу необратимого, от которого американской «элите» так хочется скрыться, убежать, или хотя бы прикрыть шумовой завесой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мировые цены на нефть продолжают стремительно падать. В ходе торгов на лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent опустились более чем на 5%, до $37,8, а на нефть марки WTI — более чем на 3%, до $35,72, после публикации доклада Международного энергетического агентства (МЭА) ...
В Колорадо с 1 января 2014 года начали продавать марихуану. Нет, разумеется, ее продавали и раньше, но теперь ее продают официально, в магазинах, легально выращенную и проверенную. В отличие от Калифорнии, ее продают любому, у кого есть деньги и ID, подтверждающий, что человек достиг 21 ...
Маринка влюбилась. Маринка пишет стихи. Маринка не спит ночами. Маринка делает то, что в принципе не делает даже в самых критических ситуациях - распускает сопли. Я смотрю на себя с удивлением и непониманием, что происходит? Куда делся самодостаточный человек, Сильная Женщина, которая все ...
У меня годами чесалась эта песня. Мотив шикарный, а слова мерзкие. В общем, я её переделал. И вотъ: Имперских орлов воинственный клекот, В рядах патриотов я чувствую локоть. И вверх, к красным звёздам стремится мой взгляд. За белым восходом – красный закат. И каждый предатель ...
Чуть не пропустили День рождения Дмитрия Анатольевича Медведва, активного блогера и сторонника инноваций. Баннер со словами «С ДР, кароч!», которые являются известным сетевым мемом, появился в центре Москвы, в день рождения председателя правительства РФ. Активисты, которые в таком ...