Бальзам для исконников.

топ 100 блогов ukraine_russia18.06.2010 Длинная статья о том, как крестьяне в Украине уморили себя в 1932-33 гг.
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/45517/

Тезисы:
"Крестьяне Юга России и особенно на Украине к 1932 г. в своей массе были натуральными идиотами (если точнее - пьяными идиотами) - психически не вполне адекватными людьми по многим причинам:

а) Почти поголовная неграмотность и фантастическая отсталость, которая начала преодолеваться только в коллективизацию

б) Повальное пьянство с добавлением в сивуху всевозможной наркотизирующей дряни "для забористости".

в) Постоянное употребление в пищу хлеба, неочищенного от спорыньи, что приводит к нескольким видам психическим расстройствам и деградации мозга.

г) Многолетнее (с 1861 года) интенсивное разрушение нравственности, усугубленное разгулом бандитизма в гражданскую войну, что выразилось в паталогической лени, жадности, крайнем эгоизме, редкой лживости и т.п.

д) Потеря трудовых сельскохозяйственных навыков из-за массовой безземельности и малоземельности уже к началу 20 века.

е) На Правобережной Украине еще и унаследованная с крепостных времен непреходящая безнадежная нищета и забитость, доводившая крестьян до скотского состояния.

К 1932 г. все это привело ситуацию к уровню катастрофы, которая и произошла.


Кто погубил украинских крестьян в 1933 году? Вывод будет очень нелицеприятен - крестьяне уморили себя сами. Это был мор без голода! Это был своего рода аграрно-социальный чернобыль, который был заложен задолго до 1933 года.

Из всего сказанного следует интереснейший политический вывод: кампания по изъятию ворованного хлеба, вскрытию хлебных ям - с последующим предоставлением продовольственной помощи тем, кто при этом реально остался без еды, спасла миллионы украинских крестьян реальным спасением от той беды, которую они на себя навлекли в 1932 году массовым воровством с последующим употреблением ядовитого зерна.

Именно сознательная политика Советской власти, направленная на силовое перераспределение хлеба, нормирование и адресное перераспределение в пользу наиболее пострадавших, - единственная мера, спасавшая от намного более тяжелых последствий. Значительную часть испорченного зерна удалось спасти и на городских элеваторах и хлебозаводах.

Фактически надо ставить вопрос о том, что в 1933 году Сталин СПАС Украину "

Блин, где ж вас, таких умных, делают?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как говорил Беспощадный пиарщик, «негативная повестка обладает большей виральностью, охватом и дольше держится в топе». Эта прописная истина, видимо, объясняет, почему столько аура-ненавистнических статей. Я не буду распинаться по поводу функционала/интерфейса Ауры: для этого ...
Нужна ли философия России? Если философия России нужна, какая именно философия нужна России? Кому конкретно в России нужна философии и зачем именно она им нужна? Для того чтобы ответить на эти вопросы, я сначала отмечу три исходных пункта ...
- Так значит вы говорите, что готовы продать душу? – осклабился Дьявол. ...
ООО "АйсКинг" приглашает на работу Кондитера - Кассира в десертное кафе "АйсКинг". Обязанности: выпечка штучных десертов, мороженого в кафе (ТТК разработаны), обслуживание гостей на ...
Прошу прощения у сокошатников, у меня возникло много вопросов, надеюсь на общий разум и опыт. Первый.  Хочу обработать кошек от блох. У меня фронтлайн брызгалка. Нужно побрызгать и растереть по всей кошке. У Барса между глазом и ухом есть такая ...