Бактус с листьями спицами Silverleaf

топ 100 блогов marinichka — 29.01.2017

Треугольная шаль вяжется спицами поперек, с диагональной гладью и вогнутым верхним краем, чтобы красиво лечь вокруг шеи. В элегантной шали скомбинирована платочная вязка с дырочками и красивый ажурный узор с листьями.

Вязание шали начинается с нескольких петель от правого кончика, затем по мере движения к левому концу, шаль приобретает асимметричную треугольную форму, прибавляясь по верхнему краю и убавляясь по левому краю.

Материалы для вязания шали:

Пряжа средней толщины длиной приблизительно 500 м, чтобы получить результат как на фото, для которой использовалась пряжа Rohrspatz & Wollmeise Blend (150 грамм = 500 метров) – 1 моток голубого цвета Mont Blanc.

Спицы 4 мм.

Плотность вязания: не критичная для этой модели, но даст другие размеры шали.

На фото шаль связана со следующей плотностью: 17 петель и 34 ряда = 10 на 10 см, платочной вязкой, измеряя после блокировки.

Описание вязания шали.

Вязание шали начинается с платочной вязки с мелкими дырочками, пробегающими вдоль полотна, затем выполняется широкая полоса с листьями и заканчивается шаль платочной кромкой.

Описание вязания шали с листьями дополнено подробной схемой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ютубе и патриотическом клубе - скандал.  Патриоты ДНР - ЛНР мочат Анатолия Шария Вот это видео, после которого Анатолию выкатили столько чёрных меток: Ваше мнение - и о том, что сделал Шарий, и о том, как отнеслись к его репортажу его земляки ...
Ширина реки Амур между российским городом Благовещенск и китайским городом Хэйхэ - несколько сотен метров. Когда смотришь из России в Китай, смотришь в прошлое - северная окраина большой страны живёт по декретному пекинскому времени, и на два часа отстаёт от времени амурского. С друг ...
Белое солнце проглядывало сквозь пелену тумана Снеговик прилёг, пора ему прятаться от солнца в кладовку
В местной газете статья про то, сколько минимально нужно денег для жизни в разных городах (living wage, не знаю как это по-русски, реальный прожиточный минимум?) Так вот, в Монреале на одинокого человека нужно 32,252 канадских $ в год (около 24К USD). В принципе, планка вполне достижимая ...
Сколько злости и ненависти должно быть в людях, чтобы сотворить это чудовищное ...