рейтинг блогов

Бахилы, чтоб их...

топ 100 блогов nemihail08.12.2014 Кто их вообще придумал?

Бахилы, чтоб их...


Пакетики на ваши шузы, создающие иллюзию чистоты и стерильности. Ладно в поликлинике или в больнице какой, там их ещё можно хоть как-то оправдать, у стоматолога в кабинете, согласен. Но меня заставляют одевать их, когда я прихожу в свой любимый фитнес. Спрашивается зачем?

Маленькая комната при входе в спортивный клуб, вчера был выходной и всё равно тут троим уже тесно. Встаю на коврик, пропитанный грязью, с трудом достаю из трубы синий пакетик.

Бахилы, чтоб их...

Взрываю его резким движением, чтобы разлиплись края и его можно было открыть. Натягиваю его на подошву 44-го размера. Тут может случиться самое неприятное, по закону подлости, а он работает лучше любого закона в нашей стране,  рука случайно задевает и пачкается. Ругнувшись принимаюсь за следующий, чтобы не повторить ошибку растягиваю его посильнее и он зараза лопается. Сдерживаю эмоции и беру ещё один, опа - удача. Дело сделано.

Делаю несколько шагов всё по тому же пропитанному насквозь черному ковру. И что вы думаете? Пам-пам и теперь бахилки грязные со всех сторон. А отсюда и результат.

Поверьте мне это ещё чистый пол, в воскресение в фитнесе маленький трафик, в будни все, как гуманоиды, разносят грязь на синих пакетиках. Зрелище ещё то.

Бахилы, чтоб их...

Спускаясь по лестнице будьте осторожны, если раньше резина на вашей подошве придавала уверенности вашему шагу, то теперь свернуть себе шею, подскользнувшись на кусочках полиэтилена, как нефиг делать.

Бахилы, чтоб их...

И как после такого напряжения в голове расслабиться и приступить к тренировке, когда вам уже вынесли мозг, очень непростым и нервным перформансом.

Фитнес и без этого дело не такое уж и простое, припарковаться, дойти, получить на ресепшене ключик, снять верхнюю одежду, спуститься в раздевалке переодеться, подняться в зал, спуститься в раздевалку раздеться, принять душ, надеть плавки, подняться в бассейн, спуститься обратно, опять принять душ или помыться, просушиться, одеться, подняться, сдать ключи, забрать верхнюю одежду, вспомнить где припарковался. Я уже устал всё это писать.

И всё это до, после и между физическими нагрузками. А тебя ещё на входе просят надеть эти чёртовы бахилы. Это я ещё не сказал про то, что пока вы занимаетесь, ваша обувь запечатана в пакетике, а значит вся влага равномерно распределится по вашей обуви, запах кстати тоже. И после тренировки вы уже обуваетесь в сырую и пахнущую обувь, которая через несколько таких СПА процедур превращается в бомжа.

Ходить в бахилах тоже не самое благодарное, ноги потеют, а полиэтилен рвётся и толку от него нет.

Я всё, может теперь вы скажите что-то в защиту или против этих предохраняющих мешочков. Есть что сказать?

Представьте если бы вас везде заставляли их надевать, в метро, автобусе театре, магазине, понравилось бы вам такая забота?

View Poll: Опрос


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, не предвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последние минуты пошли сообщения из разных городов, которые осаждают каратели. Полчаса как идет бой вблизи железнодорожного вокзала в Славянске. Ополчение заставило боевиков отойти в сторону деревни Малиновка. Потерь среди ополчения нет. Передают о том, что каратели вошли в Енакиево, вклю ...
Оригинал взят у kudryashka14 в Уход за кожей. Тело. Вчера, по просьбе одной милой девушки, я решила запечатлеть в ЖЖ свой уход за кожей. Так как речь шла прежде всего о теле, начну с него. Итак, запускаю цикл заметок))) Тело. Целлюлит. Всем известно ...
11 июня (29 мая) 1903 года Газета "Русский Листок" ПЕТЕРБУРГ 26-го мая на автомобильном корсо в Петербурге первый приз в виде серебряной вазы для фруктов ...
За эти два месяца я имел удовольствие гастролировать по Италии, от Ломбардии до Сицилии, представить свою книгу и рассказать, что происходит в Донбассском регионе. Было интересно и вдохновляюще встречаться с сотнями людей, желающих узнать эту страницу истории, забытую нашими СМИ. ...
Это такое новое слово в международном праве, от президента Турции. Куда там Путину! Выступает Эрдоган на встрече ЮНЕСКО в Стамбуле, и говорит: - Никто не сможет ограничить Турцию в ее праве на самозащиту против террористических атак. - Ну и что? - скажете вы. - Вполне достой ...