Баден-Баденское приключение. Подробности.

топ 100 блогов olgaperetyatko10.06.2012

Слушайте, вот не было времени описать Баден-Баденское приключение, ни времени, ни сил...
Сейчас еду из Гамбурга в Берлин, думаю, успею.

Короче, 31го мая в 12:30 очнулся телефон, в трубке мой агент.
Как дела, говорит? Спокойным таким тоном. Да, спасибо, все хорошо.
Хочешь вечером Эликсир спеть?
Я честно отвечаю: "нет!"
Там говорит есть пара факторов, которые могут повлиять на решение.
Режиссер и Неморино - Роландо Вийязон,

Белькоре - Роман Трекель, Дулькамара -Д'Арканжело, Арте записывает и все это в Баден-Бадене.

Эмммм... Перезвоню через две минуты.

Посовещались с Микеле, спектакль пела 2 недели назад, вроде как не совсем еще забыла. Состав, место, ТВ.

Перезванивает, ну что? Говорю, ну давай, а когда начало? В 8. Самолеты посмотрели? Да через час летишь во Франкфурт, оттуда заберут на машине. чемодан был как раз случайно собран, так как мы уже уезжали как раз. Кофе попили, клавир нашли, такси вызвали, купюры по мэйлу прислали. О них еще отдельно речь пойдет.

То да се, трафик, зашла в гримерку в 19:00. меня сразу одели, костюмы, как влитые. Гримируют.
Заходит Роландо и начинает рассказывать суть спектакля, рассказал, пошли на сцену. Стенография сложная, важных деталей очень много. Там не отделаешься простым "туда пойди, здесь встань, отсюда выйдешь". Все происходит на съемочной площадке, 40 годы, Адина звезда, Дулькамара - типа Михалкова, режиссер, который и сам снимается в собственном фильме, Неморино - статист, детсадовский друг Адины, который все время влезает в кадр и мешает съемке. Все время сменяется фильм-Реальность-фильм-Реальность. Костюмы, кстати, настоящие киностудийные, исторические, мое белое платье на свадьбу было пошито на Джину Лолобриджиду!!! Она в нем в каком-то фильме снималась!!! С большииииим таким декольте!!!:)))

Потом мне впечатленный Роландо рассказал: "я говорю, объясняю, смотрю на тебя и думаю, что - да ничего она не запомнит в такой спешке и только о вокале думать будет."
А потом все охренели, включая хор, солистов и оркестр, когда я все сделала, что в оригинальной версии предполагалось. Ну, не все, конечно, второй акт мне даже не рассказали до конца, не хватило времени. Но суть я поняла и присутствия в роли, импровизируя, не теряла.
Поддержка от всех в театре была мощная, публике ситуацию рассказали, у всех адреналин зашкаливал. Был супер спектакль. Я, конечно, в некоторых местах забывала текст, суфлера не было, чтоб не облажаться, затыкалась иногда в открытых купюрах (в каждом театре именно в этой опере абсолютно разные купюры), которые я в глаза никогда не видела, но это обычно происходило в финалах ансамблей и этого не было так заметно, Роландо мне иногда из-под пончо (он там таким стандартным мексиканцем в пончо и сомбреро был) показывал рукой, куда ходить. Публика, естественно все видела, понимала и сопереживала.
Зарядили мы мощно, прием был отличный.

Эмоции не передать!!!!
Такие вещи не забываются, ради этого стоило затевать этот стресс:)

Роландо - отличный режиссер, кроме того, что щедрейшей души человек и потрясающий коллега!!
Это его вторая режиссерская работа после Вертера в Лионе, и уж поверьте мне, не последняя!!! Удовольствия море!!!!!!

На следующий спектакль меня попросили приехать и подстраховать вроде как выздоровевшую Мию Петерсон. Но так как речь шла о двд, Мия, естественно, сделала все, чтоб поправиться :) виват, фармакология!!!:)))

Но зато я порепетировала накануне с Роландо, на случай все же моего участия, посмотрела спектакль, выгуляла красивое платье и мне еще за это заплатили:))

То же самое случилось позавчера, когда нервный интендант Дойче Опер попросил меня приехать 8го а не 12 и подстраховать Дамрау, которая с огромным животом на 6,5 месяце и с остатками трахеита. Это был на день раньше, чем я запланировала, я была уверена, что Диана должна умереть, чтоб не спеть спектакль, потому что она железная и у нее хорошая техника, но в том же спектакле я должна буду петь 14го, мне в принципе полезно было бы посмотреть спектакль, и я согласилась.
Вообще мне нравится эта тенденция, идешь, красивая, в театр, а тебе за это еще и платят ))

Завтра у меня Концерт в Дрездене с пианистом, послезавтра начинаем репетировать с Джозефом Calleja, и дирижером Рицци-Бриньоли, чему я очень рада, мы уже работали вместе в Риголетто на арене в Аванше, очень хороший музыкант.

Надо мне самой здоровой остаться. А то все эти мотания туда-сюда...

Такие новости!
А это первое платье.

Баден-Баденское приключение. Подробности.

Posted via LiveJournal app for iPhone.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Может Вы, не дай бог, порядочный человек, и спотыкаетесь о свою совесть, когда, скажем, бабушка-роднулечка сует на ДР Вам в руки половину своей пенсии, а тут я хромать мозгом начинаю даже в момент получения зп (ее нам директор лично в руки любит отдавать, не используя для этой сакральной т ...
Вот мне интересно, почему в других европейских странах патриотизм как-то не тематизируется. Люди просто живут, работают, критически относятся к своему правительству, как-то борются за свои права, но в грудь себя не бьют и не кричат на каждом углу: ...
Вчера ходили в кафе праздновать день рождение подруги. Хорошо посидели, пообщались. Вернулись сытые и веселые :) Как на нас собака смотрела, когда мы уходили вдвоем... С таким недоумением, с такой обидой! Зато и встречала, как будто нас неделю не было. А мы ушли-то на несколько часов ...
Представьте, что вы делаете у себя ремонт. Нет, я конечно понимаю, что это ад, треш и ужас в одном флаконе, но просто представьте. Если вы уж ввязались в это дело, то наверняка будете делать все сразу, качественно и хорошо. Станете ли вы перекладывать дешевую плитку на дешевую? Думаю, вряд ...
А жизнь-то продолжается, люди женятся, гостей на свадьбу приглашают... Мне заказывали конвертик на свадьбу, которая прошла в эту субботу. Внутри вкладыш с поздравлением и место для денег. ...