Бабушко-дедушковый неадекват.

топ 100 блогов ru_psiholog07.01.2015 Доброе время суток!

Ищу трезвого взгляда со стороны и поддержки членов сообщества, ибо сейчас не могу сама мыслить рационально, а действовать надо :)

Ситуация: живу с мужем и полуторагодовалым ребенком за границей, ждем пополнения в семье: сейчас на 5-м месяце беременности. С рождением первого ребенка мне пришлось уйти из офиса, и сейчас я на самообучении для повышения квалификации - планирую получить лицензию и через какое-то время после рождения второго выйти на работу, чтобы, как наверное и всякая мать хочет, иметь стабильную работу, с перспективой роста и поближе к дому. Ситуация сложилась так, что старшего ребенка пришлось отдать в частный садик с маленькими группами, иначе возможности заниматься не было совсем. Хорошая няня была не по карману, если я не работала, а мои свекры, хоть и живут от нас в 30 минутах езды - живут своей жизнью и помощи с внуком не предлагали никогда. Вообщем, ребенок болел 1 раз, когда начал ходить в сад, я себя немного погрызла, но потом все пошло хорошо и спокойно, в садике появились друзья - вообщем, мы всем были довольны.

На эти Новогодние праздники из России приехали мои родители, на месяц - вроде бы как и мне помочь, и с внуком посидеть. Они уже приезжали так в прошлом году, чаще не имеют возможности.
Я договорилась с ними, что они отпустят нас с мужем на 5 дней в "отпуск" - у него предстоит сложный сезон на работе весной, у меня - экзамены и роды, да и с 2 малышами мы еще нескоро куда-то выехали бы. Организовали поездку, все оплатили.

Перед Новым Годом ребенок, видимо из садика, принес какую-то желудочную инфекцию. Ничего серьезного, проходит за пару дней( даже педиатр не стал бить тревогу), но переболели все: и мы с мужем, и мои родители, которые сейчас у нас живут.
И вот тут начался полный неадекват. За несколько дней на меня вылился ушат помоев - и что живем мы не правильно, и садик у нас убогий, и если в садике говорят, что не знают больше случаев заболеваний - то врут бессовестно, и вообще мы своего ребенка сами гнобим.
Вчера утром отец выдал, что всегда сам занимался мной и сестрой. На самом деле, в момент моего рождения он служил в армии, и был там еще года полтора после рождения, а по возвращении всегда работал часов по 10-12 в день. Когда я ему напомнила, что вообще-то со мной и сестрой сидели бабушки и дедушки - отец рявкнул, что мне все это приснилось, и было-то один раз, и нефиг говорить о том, о чем не знаю. Я пожала плечами, но осадок остался.

И вот сегодня - очередной монолог о том, что все у меня через одно место, и... если не можешь сама заниматься своими детьми - нечего тогда рожать! (Это уже от мачехи)

Так вот, собственно... В моей маленькой вселенной такие выпады на немного беременную женщину накануне экзамена - неадекват и психоз ( на правильное использование терминов не претендую :) ). Я уже давно привыкла к тому, что меня никогда не полюбят такой, какая я есть; со мной все всегда было не так, начиная от того, как я выгляжу и кончая работой. Каждый шаг - деструктивная критика. Я привыкла, и уже давно не обращаю внимания. Кстати, мне больше года казалось, что появления внука на родителях сказалось очень благоприятно- они стали как-то спокойнее и рациональнее в суждениях.

А теперь - я боюсь. Боюсь оставлять с ними ребенка на неделю. Боюсь как еще выйдет их неадекват. Поймала себя на том, что надо забрать с собой и ребеночий паспорт - мало ли, стукнет им в голову, что со мной ребенку опасно жить... Потом подумала, что вообще им не доверяю, и, наверное, нужно отменить поездку. Совсем. С мужем пока не могу поделиться, потому что не могу собрать мысли в кучку. Понимаю, что какая-то паранойя начинается, плюс беременные гормоны, а что делать - не знаю.

Я прекрасно чувствую свойство родителей создавать проблемы и ссоры на пустом месте, и потом долго и с наслаждением в них ковыряться, я к этому привыкла и игнорировала. Но сейчас у меня большое желание накричать на них, дать понять, что не дам портить себе кровь и если все так плохо - их у меня дома никто не удерживает.

По-хорошему, продержаться бы 3 недели, пока они сами не уедут, а после - не соглашаться на их приезд. А сейчас просто страшно с ними оставлять ребенка...
А может, у меня просто гормоны шалят, и я себя накручиваю?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь и здесь я писал о скудной адвокатской практике Навального. В частности отмечал не только ее отсутствие, но также и то, что даже по искам, в которых Навальный числится истцом, его интересы в суде представляют другие люди по доверенностям, а ...
Главное блюдо национальной питерской ...
Сегодня проснувшись утром я с разочарованием обнаружила за окном идущий снег, и неприятный ветер. Самая мерзопакостная для меня погода, а ведь на дворе весна! Потом меня посетила мысль : а вдруг кто-то, кто безумно любит зиму, в этот момент радуется у окна, думая о том, что ...
Никаких особо новостей нет. Все вкусного, что было - в инстаграмме. = Пришла путевка, но Анко не хочет вести малого в садик. Возможно, поведет в 4 года, осенью. = Анко озвучила свое желание развода. Причина - мои измены и то, что я отношусь к ней, как к ...
Велкам всем кто выжил в долгом алкомарафоне новогодних обжираловок оливьешечкой. Не стану вас мучить постами в стиле "по одной фотке в день с iPetri, в течении полугода..." жгу сразу и все. Терпите. ) И так - по многочисленным заявкам и вообще я вспомнил что буквально под боком есть такой ...