рейтинг блогов

Бабское

топ 100 блогов mcheburashkina16.04.2017

Старший


388.04 КБ

Самый долгожданный и многострадальный. Вымоленный во всех церквях старушки-Европы, специализирующихся на подобных просьбах. Мой летний мальчик. Восторженный, романтичный, но внешне – похожий на меня, как 2 капли воды. Ребенок, которого я лишила детства, подарив ему в год и пять месяцев братика. Человечек, который в этом хрустальном возрасте, резко стал “уже большим” и “взрослым”, который после полутора лет забыл что такое коляска и отмахивал километры пешком за коляской младшего брата.

Он очень красивый, и я боюсь, что он пойдет характером в дедушку – альфонса-профи, потому что уже в детском саду девочки завязывали ему шнурки. И именно поэтому злобная мать-ехидна отдала его в школу с раздельным обучением. Теперь, в мужском классе, у меня есть гарантия, что уроки он будет делать самостоятельно. Хотя, мужского в нем пока мало. Длинные ресницы и нежный, ранимый характер.

А еще он рисует. Города, дома… И я, конечно, надеюсь, что он станет архитектором, получит в подарок от матери-старушки ее фирму и дело, и я спокойно удалюсь на заслуженный отдых в теплый итальянский городок Позитано. Хотя, даже если он станет геологом,  как мечтал на прошлой неделе, или археологом, как мечтал на этой, все равно, я буду любить его вечно.

Средний.

378.55 КБ

Он Иной. Совсем другой в нашей семье, состоящей из “огненных” знаков. Земной. Взрослый и рассудительный с рождения. В 6 лет все делающий сам – собирающий вещи в детский сад, убирающий за собой посуду, складывающий носки стопочкой, напоминающий всей семье, что-когда-и кто забыть не должен, что в среде разгильдяев и нерях вообще немыслимо. Иногда я всерьез начинаю вспоминать момент , когда ехала на каталке из родильной палаты, потому как это – единственное время, когда его могли подменить. Я просто не верю, что могла произвести такого ребенка. Который уже сейчас  взрослее всех нас, вместе взятых. Каждый день он выдает такие перлы , что я порой жалею, что не записываю их с момента, как начал говорить.

Старший
-А, вот, когда мы вырастем, то купим маме с папой Хаммер, пусть радуются))
Средний
-Когда мы вырастем, мама с папой уже умрут, и им будет все равно((

Он не такой красивый, как его старший брат и все 4 года детского сада дружит с одной и той же девочкой по имени Кристина, заставляя нас покупать ей в детских магазинах Финляндии сумочки, да заколки, но, если бы выбирать, за кого бы из них, я хотела бы замуж, то я , не думая, выбрала бы среднего. Он будет стеной. Пусть немного занудной, но каменной. И уже сейчас он –боец,  никогда не плачущий и не сдающийся. Наверное потому, что его лупили с самого раннего детства.

Судя по успехом на футболе, он мог бы стать Аршавиным, но он хочет стать пожарным. А я  думаю, что он станет большим начальником, женится на Кристине и подарит мне внучку, лет через 20, и именно ей достанутся все наши фамильные драгоценности, отложенные мною для дочки. Хотя, даже, если внучки не будет, я буду любить его вечно.

Младший.

428.40 КБ

Новогоднее желание, загаданное кем-то тут, в ЖЖ и маленькая бумажка, потерявшаяся в огромных камнях Стены Плача в Иерусалиме сделали свое дело. Правда, не долгожданная девочка. А сейчас я думаю – Как хорошо, что не-девочка. Третий сын. Какой же я буду выглядеть неотразимой теткой, лет через 20, не в компании молодой красотки, а в окружении трех больших мужиков.

Маленький человек, чуть не лишивший меня мужа, зато, по итогам, подаривший нашей семье, второе дыхание, нежность, секс, восхищение, заставивший меня вспомнить, какая она – страстная Любовь к собственному мужу.

Вот, говорят, всех детей любишь одинаково. Да, это правда. Но для меня –не сразу. Я не могу сказать, что люблю его сейчас  также сильно, как и его старших братьев. Эта любовь сравняется где-то в его 2 года. А пока я присматриваюсь к нему. Пока у нас с ним борьба характеров –кто кого. Или он приучит меня спать с моей сиськой у него во рту, или я приучу засыпать его по трем зеленым свисткам. Пока счет равный.  Все-таки, мы родственники…

Я ничего про него  пока не знаю, кроме того, что он весельчак, потому что такого улыбчивого ребенка у нас еще не было. Но зато сейчас я точно знаю  одно. Каким бы он не вырос, как бы себя не вел, кем бы не стал, я буду любить его вечно. Потому что я мама. И по-другому просто не смогу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
10.04.2017 Оргвыводы
Архив записей в блогах:
Делала я это на протяжении трех месяцев каждый вечер: тиамин, рибофлавин, пиридоксин в ампулах плюс аскорбиновая кислота до кучи, за раз три ампулы разных. Цель ставила вырастить подшерсток, ну и в целом поддержать волосы и, если получится, улучшить их состояние, так как взялась растить. ...
Некоторые участники любят особый вид самостраданий. Самым излюбленным стал ритуал ставить будильник еще раньше назначенного подъема. Комната тут же наполняется шумом: "где мой аккамулятор? картинки не дорисованы! фотки не выгружены! аааааа!" Так мы собираемся и идем гулять. Объясни ...
Власти Москвы намерены в текущем месяце провести переговоры с Renault относительно внедрения в таксопарк мегаполиса машин с альтернативными силовыми установками, сообщает РИА «Новости». Как передал агентству источник в горадминистрации, в ...
Эта очень забавная байка о знаменитом советском кинорежиссёре и педагоге, профессоре ВГИКа - Сергее Аполлинариевиче Герасимове. Сергей Герасимов вместе с супругой, актрисой Тамарой Макаровой набирали в свою мастерскую будущих актеров. Абитуриентке был предложен такой этюд: - Сыграйте ...
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США опубликовало новый снимок, переданный на Землю запущенной в 2011 году автоматической межпланетной станцией Juno. На фото запечатлен спутник Юпитера — Ио. ( Read more ... ...