рейтинг блогов

Бабло в отношениях. Часть 2я.

топ 100 блогов lada_astanina03.11.2015 Вчера мы начали говорить о финансовом аспекте отношений.
http://lada-astanina.livejournal.com/21768.html
Продолжаем развивать тему и обмениваться мнениями:-)

У меня оч. давно не было собственного автотранспорта, все больше корпоративный, поэтому я понятия не имею как выглядит отечественное свидетельство о праве собственности на автомобиль. В Америке в большинстве штатов оно розового цвета, и называется “pink slip”. И вот если у вас есть эта розовая бумажка не обремененная никакими ограничениями (связанными, например, с банковским кредитом), то вы со своим движимым имуществом можете сделать все че угодно: продать, подарить, отдать на благотворительность, раздолбать в хлам…

На мой взгляд, любая женщина должна обладать этим самым Pink-slip ом на…..самое себя.
Бабло в отношениях. Часть 2я.

Финансовая зависимость от мужчины ограничивает ваши горизонты: вы не можете нарожать столько детей сколько хочется, вы не можете купить что вздумается, вы не можете поехать отдыхать когда и куда мечтается, вы иной раз даже не имеете права на свое собственное мнение.

Формула, на мой взгляд, проста:
Учеба = работа = деньги = финансовая независимость = свобода выбора = достоинство

Этому всему вас, уверена, учители родители, ничего нового. Но вот что вам они не говорили:

Аксиома # 13.
Мужчина, который содержит женщину, рано или поздно начинает воспринимать ее как груз и обузу.

Если на мужчине лежит «ответственность» за содержание вас, очень скоро он станет воспринимать вас как обязанность. Вы считаете, что в слове «обязанность» нет ничего страшного и оно очень точно отражает то, что вы ожидаете от него? Ну что же, заглянем в словарь синонимов. Прошу, перед вами синонимы слова «обязанность»: балласт, тягота, бремя, ноша; крест, ярмо, оберемок, тяжесть, тягость.

Именно этим вы станете очень скоро если все счета в ваших отношениях будет оплачивать он. Из женщины, которую он когда-то добивался, завоевал, покорил, и пленил вы превратились в ..ярмо, из актива – в пассив.

Хочу уточнить. Это не относится к женщине, находящейся в отпуске по уходу за детьми. Его детьми. Когда вы приняли решение завести ребенка, вы обговорили кто будет ухаживать за ним пока он подрастет, а значит – это ваша работа. Уверена, что ни один мужчина не захочет променять свою работу на вашу:-)

Итак, пока у вас есть свой собственный доход, ему прекрасно известно, что вы крепко стоите на своих двоих ногах, и что если он будет вести себя недостойно по отношению к вам, – вы соберете чемоданчик и покинете поле битвы. И не пропадете.

Это тем более важно если ваш избранник – состоятельный человек. Он должен твердо усвоить, что вы спокойно оставите ключи от Merc-а в прихожей, и поедете восвояси на общественном транспорте, если он будет относиться к вам неуважительно или оскорбительно. Свою мысль можно донести «в лоб»: поставьте диск с The Burning Bed (Пылающая кровать), где Фарра Фосетт играет женщину, у которой в каждой второй сцене появляется новый фингал под глазом. Просто включите паузу, посмотрите ему в глаза и скажите "Я лучше пойду раскладывать бургеры в Макд…дсе, чем тепеть такое."

Вчера один из комментаторов (laker2277) удивительно "в точку" высказался. Цитирую без купюр: «А мне нравятся финансово независимые барышни. Нет, все равно платить за столик, билеты, и все такое буду я. А вот когда девушка независима, это придает ей внутреннюю уверенность. И некоторую дерзость в глазах))))"

И этим все сказано. Ни убавить, ни прибавить.
Хотя нет, как же не добавить. А очередной совет?))

Совет # 38. Не будь обузой, будь трофеем.

Не согласны? – Возражайте. С удовольствием выслушаю ваши аргументы и ваши истории.
Парни, а что вы скажете? Вы готовы нести бремя совместных финансовых обязательств в одиночку?)


Ваша
Lada

P.S. цитаты дня:
1. Деньги – это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны.
/Сомерсет Моэм/
2.Быть богатым и иметь много денег – не одно и то же. По настоящему богат, тот кто удовлетворён своей жизнью.
/Диоген/
3. Деньги – это свобода, выкованная из золота.
/Эрих Мария Ремарк/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас на отделение, где мы лежим с Василиской, поступил мальчик – отказник. Его зовут Костя, ему сейчас 2 года и 8 месяцев. У него задержка в росте и развитии. Он почти не говорит, но он все понимает и очень живо реагирует. Хорошенький, немножко ...
а вот любопытно. кто из мелких аквариумных рыб (разные живородки, икромечущие карпозубые, итп) или креветок (опять же мелких) сможет успешно жить и размножаться не в совсем-совсем-пресной или ровно рифовой воде, а в типичном растворе для гидропоники? чтоб и сверху на гидропонике ботва ...
Мус Болдер — это остров в небольшом пруду. Этот пруд находится на острове покрупнее, а остров покрупнее, в свою очередь, сам находится в крупном озере, находящемся на огромном острове в огромном озере.  Остров Ройял расположен на северо-западе озера Верхнее. Длина этого ...
О черепахах – и Джордано Бруно Как утверждают источники, сегодня – Всемирный день черепахи!.. Отмечать многим придётся, так сказать, заочно… нельзя сказать, что окружающий нас мир полон этих замечательных существ. …Черепахи  известны, в основном, тем, что никуда и никогда ...
...