Бабченко и донат

топ 100 блогов fixin04.06.2018 Многие предложили на гробе Бабченко написать эпитафию «А вот мой Яндекс-кошелек».

Если вы обратили, то в моем блоге никто не критикует, что я собираю средства. Потому что первая же фраза такого критика удаляется, и он отправляется в бан, как неадекват.

А всё почему? Я честно считаю, что если автор бесплатно пишет свои опусы и развлекает ими порядочное количество публики, то он по определению имеет право собирать донат.

Бабченко и донат

Те же, кто критикуют право автора собирать бабки, уничижительно называя его «попрошайкой» напоминают мне бомжей, которые пришли на бесплатный благотворительный ужин, хамят поварам, жалуются, что суп невкусный, бьют посуду.

Т.е. вместо того, чтобы быть благодарными автору, что он их бесплатно угощает плодами своей лихо закрученной мысли, они, забыв правила приличия, начинают укорять его, что он даже не требует, а предлагает ему задонатить.

Хотите метафор? Ок, подойдите к уличному музыканту и задвиньте телегу – «А нафига тебе бабло собирать, играй так, хуле. Тебе же нравится играть на инструменте, да и пальцы заодно разомнёшь. Все равно никто не даст, играешь плохо, играешь для себя… И все равно будешь играть, даже если никто не будет слушать»?

Ну вот и все что хотел этим сказать. Автор имеет право собирать донат. Все, кто считает не так – зажравшиеся твари-халявщики, достойные только банхаммера.

Так что ничего криминального не вижу, что Бабченко в каждом посте ставил предложение ему задонатить.

В конце концов, если бы фанаты скидывались и донатили ускорение постов (500 рэ), написанных в стол, которые я не успеваю оформить из-за нехватки времени, многие новости про стрелки с тёлочками вы бы читали оперативнее и блог был бы интереснее.

Но нет же, врожденная скупость и привычка к халяве мешает наслаждаться прекрасным на 100500%.

Я уж не говорю о том, что если бы фанаты содержали меня, я бы занимался безрассудствами с бабами и блогом всё то время, что трачу на работу в 1С. Увы. А ведь для этого нужно только, чтобы каждый из 500 фанатов кидал мне ежемесячно 200 рублей (или каждый из 200 по пятихатке). Цена билета в кино, сукко.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут советские недобитки встают на дыбы. То, что семнадцатилетняя девочка не знает и не может объяснить тонкости снабжения 200-тысячной группировки лучшей европейской армии 20-го столетия, ввергает их во фрустрацию. Хотя сами вряд ли смогут ответить на вопрос "а как ВООБЩЕ немцы ...
Я в возмущении уже не первый раз за мою практику! Пару дней назад пришла ко мне новая клиента, молодая девушка 25 лет. До этого она целый год ходила в Институт им.Сербского, на психотерапию. Если ее можно так назвать. Честно говоря, не поняла, зачем ...
1. Вот этот скандальный текст о причинах провала «Единой России» в Новосибирске интересен в первую очередь тем, что обозначает общую тенденцию, которая может, но не должна получить преобладание. Если получит, то с печальными последствиями для ...
Твердое убеждение "Мне не положено счастья/любви/успеха" очень часто связано не с событиями, а с опытом контакта со своими эмоциями в контексте отношений внутри семьи. Берем психологически здоровую семью. Есть ребенок, у ребенка есть эмоциональные проявления: злость, печаль, радость, ...
Период глухозимья – один из самых сложных для рыбалки. Рецептов повышения эффективности ловли в феврале не слишком много, однако варианты все же имеются. Рекомендую переключить внимание с классических мест на малые реки и даже ручьи. От устья до истока ...