рейтинг блогов

"Баба Яга против" или борьба оппозици за двустороннее движение в Нагорном районе

топ 100 блогов rujournalist13.04.2017
Баба Яга против или борьба оппозици за двустороннее движение в Нагорном районе
Карта: nagorny.mos.ru

В этот я расскажу вам интересную историю, борьбы оппозиции против здравого смысла, произошедшую в Нагорном районе.

Любой автолюбитель знает, какую проблему представляет из себя узкая дорога в "спальнике", где на каждом шагу кто-то пытается припарковаться. А когда она двусторонняя- это вообще тушите свет. Есть ситуации, когда разъехаться в таких местах просто невозможно. Что делать с такими дорогами? На мой взгляд, все однозначно, лучше хорошая односторонняя дорога, чем плохая двусторонняя. Лучше, чтобы ехало хотя бы в одну сторону, чем стояло в обе. Пример отличного одностороннего варианта- это Сумская улица в Чертаново, кто знает этот район, тот поймет, о чем я говорю. Она позволяет быстро объехать загруженную Днепропетровскую и выехать из местного ТЦ.

В Нагорном районе было две узких двусторонних улицы с безумным количеством аварий и крайне низкой средней скоростью движения: Ялтинская и Артековская. В конце концов, до чиновников в ЦОДД дошло, что лучше сделать из них дороги с односторонним движением. Это абсолютно логично, функция этих улиц очевидна- проехать по району минуя запруженную Варшавку и кроме того это дало возможность организовать 288 паркомест. Большая часть населения облегченно вздохнула, но как обычно нашлась горстка непримиримых, которым нужно было ехать именно по этой дороге и именно в другую сторону.
Баба Яга против или борьба оппозици за двустороннее движение в Нагорном районе
Фото: gosnovosti.com

Ситуация обычная, нельзя поменять что-то так, чтобы были довольны абсолютно все, но можно действовать в интересах большинcтва. В обычной ситуации это никак ни на что не влияет, но когда до выборов остается меньше года, рядом с меньшинством тут же появляются оппозиционеры и начинают набирать очки на протесте. В этот раз самой расторопной оказалась Грязнова.
Баба Яга против или борьба оппозици за двустороннее движение в Нагорном районе
Фото: yabloko.ru

Вышло на согласованный пикет 25 марта человек 15-20, судя по фото, они больше похожи на профессиональных пикетчиков, чем на рассерженных горожан:
Баба Яга против или борьба оппозици за двустороннее движение в Нагорном районе
Фото Баба Яга против или борьба оппозици за двустороннее движение в Нагорном районе zuzino_msk

Пикет не остался незамеченным большинством. Люди поняли, что еще немножко и им будет тупо негде парковаться и опять придётся ползать в двустороннем ручейке, 12 апреля прошёл ответный пикет, куда вышли те, кто хотел, чтобы одностороннее движение оставили в покое.
Баба Яга против или борьба оппозици за двустороннее движение в Нагорном районе
Фото: facebook.com

Вышли в основном без плакатов, но решили собрать подписи, что по сути, значительно более конструктивно, когда ты хочешь чего-то добиться. Однако, конструктивность это для сознательных граждан. Яблочники же пришли на чужой митинг и устроили там настоящее шоу, собственно ради этих фото я и писал вам пост.
Баба Яга против или борьба оппозици за двустороннее движение в Нагорном районе

Эта женщина в оранжевом дорожном конусе на голове?

Ну, и сама Грязнова, это конечно тоже просто огонь, она пришла на митинг, что называется "в положении". Тут даже как-то прокомментировать что-то неудобно, всё сразу таким вторичным становится: одностороннее движение или двустороннее? Как нафиг разница, лишь бы Варвара Грязнова прямо на митинге не родила. Адекватность происходящего оценивайте сами:

Видео: YouTube

Но, в общем, все это не сильно испортило мероприятие. Скорее создало отличный контраст между позицией "здорового человека" и "оппозиционера курильщика".

Видео: instagram

За кого вы- решайте сами, а мои симпатии на стороне этого маленького ангела.
Баба Яга против или борьба оппозици за двустороннее движение в Нагорном районе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго, воскресного утра! Чудесного, солнечного дня и прекрасного настроения!))) « Бархатная роза » на Яндекс.Фотках Что задумано - пусть исполнится, Все хорошее пусть запомнится, Пусть глаза ваши счастьем светятся, Люди добрые в странах ...
Сначала запускаем музыку для создания соответствующего настроения Городок Эльмхульт сложно найти на карте, однако это местечко на юге Швеции косвенным образом напоминает о себе по всему миру. Четыре жёлтые буквы на тёмно синем фоне в ...
Доклад священника Новгородской епархии Алексия Мороза на конференции "РПЦ и Гаванская декларация – победа или поражение?” Священник Алексей Мороз: "Я уже 35 лет служу в Церкви, и могу засвидетельствовать, что та Церковь была совершенно другая. Отсутствовала симония, которая просто по ...
Начало: Меховые и тряпочные Стеклянные Давненько я не брал в руки сов… вот, покажу теперь деревянных. Сначала серийные пойдут, потом одиночные. И начну со своей любимой троицы. Сначала появилась эта бежево-рыжая – не помню откуда, потом Стелка привезла из Хайфы синюю. А ...
Я уже писала о жж-параноях , но у нас, помимо этого, существуют еще всякие удивительности. В реале такого не бывает. Бывает, но не в такой форме, конечно. В реале это только в детском саду, иначе выглядит уж слишком глупо. Всем же понятно, что ...