b00ter: А помечтаю я на тему "Как я провел лето"

топ 100 блогов b00ter24.06.2010 А помечтаю я на тему "Как я провел лето" "Чем бы таким можно заняться, только бы сайтики не клепать".

1. альтернативные источники энергии. Ну, у каждого нонче есть мобильники и ноутбуки. Скоро еще и планшетки появятся. И все они периодически требуют "покорми меня". А вот представьте "вечный" мобильник или "вечный" ноутбук. Не, года через два он все равно устареет, но сама мысль, что его не надо будет подключать к питанию и парится энергосбережением, отключая ненужные сервисы, приглушая экран - уже греет.

2. электромобили. Понятно, что ездить на управляемом взрыве - оно как-то не всегда хорошо, начиная от зависимости от нефтепродуктов, заканчивая экологией и т.п. А развитие электромобилей тормозит в первую очередь пункт 1 - отсутствие хорошей батарейки.

3. приятные компьютеры и ноутбуки. Простые и аккуратные. Надежные и красивые. Как Apple, только на Linux-е. :)

4. комплекс элементов для умного дома. Начиная с управления светом, температурой, заканчивая видеонаблюдением, механикой, статистикой по инфраструктуре и контролем "умными" бытовыми приборами. С планшеткой или мобильником в качестве консоли управления.

5. носимый ПК. Минимальный форм-фактор, чтобы крепить на поясе. Камера и микрофон с динамиком, как у штатовских военных. Очки с монитором и дополненной реальностью. 3G/WiMax/LTE.

Что-то опять в ИТ уполз. Вот так всегда... :)

UPD. Да, совсем забыл. 6. Медицинские приборы для диагностики и наблюдения. И, возможно, минимально инвазивных операций.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совершаю "акцию", к которой готовился довольно продолжительное время. Приступил к ...
Прогноз погоды: -Сегодня ожидается 24-25 градусов тепла. Есть вероятность дождей. Поворачию голову в сторону окна, а там ливень. Ну да, видимо есть вероятность дождей. вот интересно те кто сообщают нам о погоде, смотрят хотя бы в окно! клининговые ...
Сегодня в выпуске: ходячая рыба, 4D реклама в Лондоне, новая игра западных блоггеров, поделки из старых слайдов и как всегда выигрывать в «камень, ножницы, бумага». Рыбы, сами по себе, являются достаточно удивительными существами. Что ...
В последнее время посетители Истинного Учителя Истины (то есть меня) часто задают Актуальные Вопросы. Какова судьба Химкинского леса? Какова судьба Ю.М.Лужкова? Будет ли продолжение сериала "Дыши со мной"? Что ждёт Родину? Вопрошающие почти ...
Несмотря на необычно жаркое лето, прохладная погода не за горами. Самое время начинать готовиться к уютному чаепитию с яблочным пирогом на кухне. Бесплатную схему вы найдете на сайте магазина товаров для рукоделия "Michaels". ...