рейтинг блогов

b-point | 38

топ 100 блогов podakuni22.06.2012 b-point | 38

Накопилось ссылок для этой печальной рубрики. То количество маразма, которое сейчас течёт по стокам информационных агентств, конечно, впечатляет. По всей видимости спираль событий начинает туго сжиматься. Итак, что у нас на сегодня.


Например, утверждают, что это Шуваловский доврец:

[Отсюда]:
«Территория усадьбы явно в разы превышает территорию бывшей госдачи. Её прежнему обитателю и не снилось такое: никакой дачи уж и в помине нет. Зато есть Дворец в целых 1,5 тысяч кв. м.! Буквой "П", по всем правилам французской архитектуры. Перед Дворцом, как и положено, роскошные сады со стриженным в версальском стиле кустарником. Высокий густой лес и совсем не 6 соток а 7,5 га.

У "слуги" народа есть и крытые теннисные корты и бассейн: должен же он себя в форме поддерживать, а иначе как же на благо своего народа служить-то будет.

Недалеко от въезда в усадьбу — огромная стеклянная оранжерея для экзотических растений. Нельзя мёрзнуть на российском холоде орхидеям из Бразилии.»

Симпатично, правда? Меня, например, совы очень тронули. Расправив крылья там не иначе как глава семейства мудро всех охраняет, да? Очень трогательно, правда.

Кстати, всё это не единичный случай, как можно было бы подумать, оказывается — сюрприз-сюрприз! — основными покупателями усадеб оказались чиновники и главы госкомпаний:
[Отсюда]:
«В конце прошлого года директор департамента городской недвижимости компании Penny Lane Realty Александр Зиминский заявлял, что на чиновников федерального уровня приходится около 60 процентов покупок московского жилья стоимостью от 2-3 и более миллионов долларов. Он отмечал, что элитная недвижимость приобретается ими в различных целях (для проживания, инвестиций или в качестве подарка) и обычно оформляется на родственников.»

У нас сейчас обожают принимать законы, кивая на "опыт других стран". Мол, дескать, "у вот у них тоже суровые наказания для тех, кто несогласованно митингует". И далее список стран и наказний за участие в несанкционированных митингах. При этом, эти "кивальщики" забывают, что в "других" этих странах есть полиция, которая работает, есть нормальные дороги, бытовые вопросы решены намного лучше и так далее. Ну да ладно, всё это темы для отельного разговора, а сейчас можно помотреть, что же бывает "в более других странах" со случаями, подобными тем, что описаны выше:
[Отсюда]:
«Это частный семейный дом. Построен на кредит в 520 тысяч, официально взятый в частном банке.

Поскольку владелец не поторопился публично объявить о том, что проценты по аккуратно выплачиваемому им кредиту знакомая банкирша установила ему пару лет назад чуть ниже стандартных и, к тому же, попросил одну из газет не обнародовать эту информацию без своего разъясняющего ситуацию комментария, под давлением общественного мнения вынужден был вчера уйти в отставку с занимаемой должности.

Зовут хозяина дома Кристиан Вульф. До вчерашнего дня он работал Президентом Германии.»

А что у нас? "А у нас — в квартире газ!" За год число долларовых миллионеров в России выросло на 13,6%:
[Отсюда]:
«В минувшем году число долларовых миллионеров в России выросло на 13,6% — это один из самых высоких показателей динамики роста в мире, следует из ежегодного доклада The World Wealth Report 2012, который к 19 июня подготовила французская консалтинговая компания Capgemini вместе с банком The Royal Bank of Canada (RBC). При этом общее число миллионеров в мире за год выросло на 0,8% — до 11 млн человек.»

И всё это честным трудом, разумеется. Кто бы сомневался. А про дачи забудьте. Не смотрите на ссылки выше. Кстати, это благолепие при том, что, например, треть школ в России не имеют водоснабжения, а четверть — тёплых туалетов:
[Отсюда]:
«Очень важно, чтобы наши школы были удобны и безопасны для учеников. У нас смейчас, по-моему, треть школ России не имеют горячего и холодного водоснабжения. А треть это — 18 тыс школ. А 12 тысяч не имеют теплых туалетов. Поэтому когда мы говорим о патриотизме, о воспитании нравственности и любви к своей родине, нам нужно четко понимать, что это делается не только за счет каких-то специальных уроков, это делается в большей степени за счет той атмосферы, в которую ребенок попадает, приходя в первый класс.»

Понятно? Детям можно мёрзнуть, а орхидеям на даче чиновника — нет. Ладно, патриотизм и туалеты как-то не увязвыаются в головах у властьимущих. Да хрен с ними, с туалетами. Уверен, пройдёт ещё немного от XXI века, какие-то ещё два-три десятилетия, россия окончательно встанет с колен, и сделают наконец-то водоснабжение и тёплые уборные в российских школах. Я верю в это.

Одна беда, что детям-то этого не объяснишь порой. Не понимают наивные детские души такого подхода, не желают мириться с такой ситуацией. А в результате на выходе имеем вот что:
[Отсюда]:
«Ученые работали с подростками в течение семи лет: опрашивали, наблюдали, разговаривали с родственниками и учителями. Результаты шокируют. Среди школьников 7–11 классов 85% так или иначе преступали закон. Почти половина подростков постоянно участвуют в хулиганских выходках. Они разрисовывают и бьют автобусные остановки, царапают автомобили, прокалывают им шины. Треть говорят, что крушат и ломают все вокруг ради удовольствия. Большинство пьет спиртные напитки и курит, многие употребляют наркотики. 20% признались в воровстве, около 5% — в относительно крупном. Каждый третий говорит, что вместе с друзьями «прикалывается, пугает людей и досаждает им».

Жестокость детей и подростков — не новость: всем тем же подростки занимались и 20 лет назад. Но масштабы бедствия впечатляют. Количество новостей о зверствах подростков в последнее время зашкаливает: они сжигают людей потехи ради и убивают за сигарету.

Особое внимание социологи обращают на то, что подростки стали очень быстро осваивать «взрослые» преступные сферы: торговлю оружием и наркотиками, сутенерство, разбой, рэкет. Подростковый профиль — групповые преступления, они сбиваются в стаи и нападают. Недавно в Балашихе, к примеру, обезвредили группу подростков от 14 до 16 лет, на счету которых 27 убийств.»

Почему злые они такие, эти дети? Думаете, только из-за туалетов? Нет, конечно. Я помню себя в детстве и подобные проблемы тогда вообще не выглядели чем-то значимым. Так, ерунда. Все мысли были заняты чем-то иным.

Но, на самом деле, вся окружающая действительность впитывается детьми на подсознательном уровне. Все эти "домдва" и бесконечные "улицыразбитыхфонарей", все грязные, пыльные города, заляпанные уродливой рекламой, вся эта срань кругом, которую взрослые в упор давно уже не видят, вся эта безнадёга и безысходность в будущем "стабильность" — всё это вместе и накладывает отпечаток на психику детей, замечают они это или нет.

Впрочем, чтение новостных лент способно и на окрепшую психику взрослых людей оказать серьёзное влияние. Вот, например, полюбуйтесь:
[Отсюда]:
«19-06-2012
Полицейский автомобиль сбил мотоциклиста на севере Москвы

19-06-2012
Под Петербургом полицейский сбил двухлетнего ребенка

19-06-2012
В Пермском крае бывший главный бухгалтер одного из отделов полиции региона обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере

19-06-2012
В Иркутской области перед судом предстанет сотрудник транспортной полиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий с применением насилия

19-06-2012
В Санкт-Петербурге два бывших сотрудника полиции подозреваются в незаконном обороте наркотиков

19-06-2012
В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции, подозреваемых в превышении должностных полномочий, мошенничестве и незаконном приобретении оружия

19-06-2012
В Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего полицейского по факту ДТП, в результате которого пассажирка встречного автомобиля, находившаяся на 9-м месяце беременности, потеряла ребенка

19-06-2012
В Ханты-Мансийском автономном округе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении кражи

19-06-2012
В Свердловской области бывшему сотруднику полиции предъявлено обвинение в совершении многочисленных эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних детей

19-06-2012
В кафе на ставропольском курорте офицер МВД открыл стрельбу и ранил охранника

19-06-2012
В Петербурге судят лидера банды милиционеров-убийц, прятавших похищенных жертв в ОВД»

И это всё за один день и только связанное с органами охраны правопорядка! Которые, по идее, порядок этот защищатть должны были. "Улицыразбытихфонарей", помните? Вот. Такие они, оказывается, в реальной жизни. Особенно пикантно всё это выглядит в обрамлении ещё двух моментов.

Раз:
[Отсюда]:
«В здание Таганского суда предполагаемых участниц панк-группы "Pussy Riot" доставили аж в двух наручниках — как особо опасных рецедивистов.»

И два:
[Отсюда]:
«Суд в Казани выпустил на свободу бывшего начальника "садистского" отдела полиции "Дальний" Ильгиза Ахметзянова, изменив ему меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест — до 11 августа текущего года. Такое решение Вахитовский районный суд столицы Татарстана принял в среду, отказав в удовлетворении ходатайства следователя о продлении ареста.

По всей видимости, казанский райсуд посчитал, что на свободе Ахметзянов не попытается скрыться от следствия и будет менее опасен для свидетелей и потерпевших делу о пытках и гибели задержанного, чем активистки "Pussy Riot", которым Таганский суд Москвы в тот же день продлил арест еще на месяц по вышеуказанным причинам.»

При том, что я не фанат "Pussy Riot" и считаю, что они сделали далеко не самую красивую вещь, мягко говоря. Но перекос в отношении какой-то просто чудовищный. Это не говоря про ещё один запредельный случай:
[Отсюда]:
«Краснодар. 31 мая. INTERFAX.RU — Кущевский районный суд Краснодарского края в четверг вынес решение о штрафе Сергею Цеповязу, обвиняемому в укрывательстве убийства 12 человек в доме фермера.

"Суд вынес решение о назначении наказания в виде штрафа Сергею Цеповязу в размере 150 тыс. рублей", — сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель суда Оксана Башкирцева.»

Это нормально, да? Денежный штраф за укрывательство преступников, хотя свидетели говорят, что он не только подвозил бандитов, но и сам участвовал в резне [Отсюда]. Вообще, в россии за повреждение забора дачи губернатора Ткачёва (они написали на нём "Ткачёв-вор"), при том, что губернаторский забор установлен незаконно и прокуратура вообще отрицает его существование, так вот за такое — и то больше дают:
[Отсюда]:
«Данное уголовное дело - первый прецедент в российской практике, когда за повреждение незаконного заграждения в лесу граждан пытаются посадить в тюрьму. Власть дает понять, что люди не имеют права трогать незаконные заборы вокруг резиденций чиновников.

20 июня 2012 года туапсинский городской суд приговорил активистов "Экологической вахты по Северному Кавказу" Сурена Газаряна и Евгения Ветишко к 3 годам лишения свободы условно и 2 годам испытательного срока, как и требовал прокурор.»

Такое не только на детей действует, как я уже говорил. Тут кого угодно "кондрат приобнимет". А в результате — результат. Такие вещи не могут не сказаться на здоровье людей. Уровень смертности в России вдвое превышает средний по странам ОЭСР, более того — его рост прекратился только в середине 2000-х, тогда как в других странах ОЭСР он неуклонно снижался с 1970-х гг.:
[Отсюда]:
«По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), вероятность умереть от неинфекционных болезней (рак, болезни сердца) в возрасте 30-70 лет у россиянина превышает 35% — такой уровень, называемый ВОЗ «кризисом здоровья взрослого населения», характерен только для некоторых африканских стран, Украины и южных стран СНГ. Причина многих неинфекционных болезней — в нездоровом образе жизни россиян, пишет ОЭСР: алкоголь становится причиной смерти, прямо или косвенно, примерно 500 000 человек ежегодно, курение убивает еще 350 000-500 000. Скудный рацион ведет к заболеваниям системы кровообращения: сердечно-сосудистые — причина почти 60% смертей (35% — в среднем по ОЭСР).»

Ну а приводит это всё к закономерным результатам. Россия вывозит нефть и образованных людей. Отток человеческого капитала может стать проблемой, сравнимой с Великой депрессией:

[Отсюда]:
«Понимаем 
ли мы до конца, что значит для России отток человеческого капитала? Рост потребления в 2000-х годах позволил власти говорить о преодолении последствий системного кризиса советской модели. Но факт остается фактом: наш кризис длиной в 10 лет при 43%-ном падении ВВП, возможно, было тяжелее перенести, чем Великую депрессию 1930-х годов в США. Она была короче и не сопровождалась ломкой вообще всего — от идеологии до границ. И важная деталь: не было массового оттока людей из Америки; напротив, туда бежали интеллектуалы от европейского кризиса и фашизма.

...

Россия, с ее научными и державными традициями, может извлечь из двадцатилетней истории много уроков. Средний класс, если судить по Восточной Европе 1990-х, выдерживает кризис в течение лет четырех-пяти на глубину 5–20% ВВП. Но если это целых 10 лет (как у нас), то люди теряют надежду и уезжают. И остановить этот поток очень трудно.»

Кстати, о нефти. Совсем кратко:
[Отсюда]:
«Нефть Brent упала ниже 90 долларов за баррель.»

Ну вот. На сегодня хватит. Такие дела.

Оставить комментарий

Посты по теме:
РИА НОВОСТИ/Андрей Стенин 20.06.2012, Россия | В здание Таганского суда предполагаемых участниц панк-группы «Pussy Riot» доставили аж в двух наручниках — как особо …
Если бы за подобные правонарушения был предусмотрен штраф не пятьсот рублей, а пятьсот тысяч, девки вряд ли бы на это отважились. Ведь, в самом деле, не думали, что …
По звездной дорожке ММКФ-2012 прошлась дама в маске Pussy Riot. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Адвокаты скандальной группы пожаловались в ЕСПЧ на нарушение прав ее участниц российскими судами.
Следственные действия завершены, но арест солисткам панк-группы продлен, чтобы не мешали следствию Надя говорит из клетки: эшники ( сотрудники Центра по борьбе с …
Я не знаю, ЧТО можно сделать. Я не умею брать штурмом тюрьмы. Я только хочу сказать, что мне НЕСТЕРПИМО СТЫДНО. И мои христианские чувства оскорблены происходящим. …
Пару дней назад все российские СМИ написали, что Pussy Riot выступили в Праге. Это не так. Выступавшие просто переоделись в маски. Но это обыкновенные девчонки, а не …
Архив записей в блогах:
Доброе утро! Вчера была теория и поиск персонажа . Сегодня будем выбирать платье. Не просто платье, а платье, которое можно найти в магазине и потом носить в жизни но такое, чтобы оно создавало сказочный образ. Я думаю, что удобнее всего образный\сказочный подход тренировать на ...
заебали еще люди, нихрена не понимающие в собаках, и их дети без намордников.был ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 View Poll: #2052192 ...
От себя не сбежать: миллионы невидимых уз Не позволят нам детство забыть, даже тем, кому поxyй. Мне сегодня, ребята, приснился Советский Союз, И мне кажется, мы слишком быстро простились с эпохой. Пусть по "ящику" врут, что поры не бывало мерзей, Что ...
Оригинал взят у ilya_yu в #быловеселоикруто ...
  • LeFrone : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/xc90xHnx Великая Рэп Битва - Pussy Riot vs Патриарх Кирилл

  • H3mania : RT @DJROBSIS: Участница Pussy Riot объяснила, почему 8 они никогда В гостинице: - Девушка! Поменяйте мне по Федор Емельяненко не с

  • WestVala : Задержания у Таганского суда, где идет слушание о продлении ареста предполагаемым участницам Pussy Riot (ОНЛАЙН) http://t.co/kpbeXF74

  • DJROBSIS : Участница Pussy Riot объяснила, почему 8 они никогда В гостинице: - Девушка! Поменяйте мне по Федор Емельяненко не с

  • Oleg_Kalinka : Эхо Москвы / Новости / 22 июня, 15:30 | Адвокаты участниц группы Pussy Riot обжаловали продление ареста своих подзащитн http://t.co/sV6Aumxg

  • Oleg_Kalinka : Адвокаты участниц группы Pussy Riot обжаловали продление ареста своих подзащитных http://t.co/WNYYvyOo с помощью @echomskru

  • sergeynyc : @salomsaid Если вам 86 нечего делать, Участница Pussy Riot объяснила, почему они никогда не с Федор Емельяненко то не надо делать это

  • zakon_int : Эксперты не нашли в действиях Pussy Riot хулиганства http://t.co/0CDOiPHb

  • NS_Dok : «Pussy Riot» – парад диагнозов http://t.co/v3htodGt via @russiaru Чириковский "вокализ" жалок и потешен! Ну ведь кли-ни-ка!!!