рейтинг блогов

Азия-курица

топ 100 блогов kladez_zolota28.10.2017 Азиатская кухня у многих (не у всех) ассоциируется с рыбой, ну в лучшем случае с морепродуктами. Ну и конечно же, это обилие перца - остро, очень остро...
Мне было сложно судить, я не была на востоке, и ориентировалась по отзывам путешественников. Ведь даже собственные попытки приготовить что-то "такое" оказывались неудачными. да, я из тех, кому нужно попробовать, а потом вдохновляться на подвиги ))
Для вдохновения решила пойти в ресторан AQ Chicken на презентацию нового азиатского меню от Адриан Кетглас - "Азия-курица".

Азия-курица

Азия-курица



Да-да, ни какой рыбы ))) Только курица и вино (а как же без вина). Собственно, вино и курица - это главная концепция ресторана. И конечно же, интерьер соответствует тематике - темное дерево, кирпич, металл, и даже клетки для куриц есть ))

Азия-курица

Азия-курица

Азия-курица

Азия-курица

Азия-курица

Азия-курица



Даже номерок в гардеробе тоже "курица" )))

Азия-курица


Цены вполне демократичные:

Азия-курица

Азия-курица

Азия-курица



А вот и страница нового меню:

Азия-курица



В качестве приветствия подавалось "Арпачино" - игристое вино - экстра брют, созданное в Ростовской области классическим методом из сортов винограда: Сибирьковый, Пухляковский, Цимлянский черный.

Азия-курица

Азия-курица

Азия-курица



Первое блюдо - Танаки из куриной грудки на васаби-чипсах.
Курица маринованная в азиатских специях с гелем из кумквата и муссом из авокадо и все это выложено в чипсы из васаби. Блюдо в меру острое, но не так чтобы очень. На вкус очень оригинально, а главное, вкусно.

Азия-курица



Дополняется вином Темелион - брют выдержанное, розовое (сочетание сортов винограда пино нуар и шардоне).

Азия-курица



Вонтон в бульоне с древесными грибами и хрустящей кольраби.
Подача очень интересная - в тарелке находится вонтоны (с куриной начинкой), грибы и кольраби в виде тонкой соломки, и уже за столом в тарелку наливают бульон. Чтобы полностью раскрыть вкус рекомендуется добавить сок лайма, но мне без лайма понравилось даже больше, т.к. с соком появляется легкая горчинка.

Азия-курица

Азия-курица



К нему подается Urban Riesling - сухое белое вино, очень приятное, со сладким послевкусием.

Азия-курица



Карри с курицей, муссом из кокоса и воздушным рисом.
Несмотря на свою на первоначальную нежность, блюдо очень острое.

Азия-курица



И оно прекрасно сочетается с Moulin a Vent - красное вино, терпкое с кислинкой, но очень приятной, что даже не замечаешь кислоты. Удачное сочетание курицы и красного вина.

Азия-курица



И на десерт мороженое с кусочками манго.

Азия-курица


На мой взгляд, в ресторане AQ Chicken приятное соотношение - атмосферы и вкуса. Рекомендую!


AQ Chicken, Москва, Трехпрудный пер. 11/13 стр 2


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представьте себе!Глюча свою днюху решила отпраздновать на даче! Она 13-го будет. Сегодня в 7 утра Юрка лопаткой штыковой разбивал лёд, чтобы как-то открыть калитку, потом уже лопатой махал. Сезам открылся! Всё по пояс в снегу, ну может по колено)) У колодца только крыша виднеется, ...
Кто сказал, что ЖЖ умер? Еще как жив. Мало того, из ЖЖ тексты воруют тик-токеры и попадают в рекомендации. Не верите? Все началось в прошлом году, когда и вернулся из США и на ...
Plantaze — винодельческое хозяйство, основанное в 1963 году в Черногории. Площадь виноградников составляет 2310 га, они расположены в Ćemovsko Polje, в зоне, которая считается одной из лучших для выращивания винограда. В производстве вин используется современное оборудование, каждый ...
Я - тот, что на руках. Дальше, думаю, разберётесь. ...
Мы тоже нарядили елку!К сожалению, из украшений побилось кое-что, ушел от нас ...