Азы Public Relations

топ 100 блогов shri_boomer24.07.2015 Азы Public Relations

Если я когда-нибудь уеду из Кёнига, только по той причине, что мой эстетический вкус окончательно отравится тупостью местных журнализдов и пеарщегов. Нет ничего больнее того, как смотреть на топорную работу и обман заказчика.
Вот приходит какая-нибудь жадная свинья к главному редактору и говорит:
-Замочишь, Евсюткина?
Тот говорит:
-Да не вопрос, конечно.
-А сколько денег возьмёшь? -говорит жадная свинья.
И тут начинается развод.
-Ну ты понимаешь, моя газета очень популярна, 15 тысяч экземпляров, её читают и в сумасшедших домах, и в колониях общего режима, и ,что немаловажно в мэрии города Калининграда. Поэтому давай пятьдесят тысяч рублей, все сделаем в лучшем виде.

Азы Public Relations

Жадная свинья хоть и рубит с плеча капусту, уничтожая городскую среду уродливой застройкой, хоть и накупил он недвижимости в Испании, и даже перевел на зарубежные счета пару-тройку миллионов евро на черный день ( он скоро настанет) денег ему платить жалко.
Начинается торг, где сумма уменьшается в два раза, но количество публикаций возрастает. Получается, что он главный редактор как-бы дал ему оптовую цену.
Жадная свинья ничего не смыслит в Public Relations или , как мы говорим, в "пиаре". Он не догадывается, что главный редактор, как это у нас повсеместно принято, в десять раз завышает количество выпущенных экземпляров своей газеты "Гальюн Таймс".
Не догадывается жадная свинья и о том, что целевая аудитория у газеты "Гальюн Таймс" и Фейсбука (или Живого Журнала) никаким образом не пересекается. Для того чтобы нанести репутационный урон в он-лайне, надо вести войну в он-лайне, а на туалетной бумаге. Поэтому от его потраченных денег толку будет ноль. Ну, если не считать злорадного ехидства, когда он возьмёт в руки сигнальный экземпляр "Гальюн Таймс" и отправится в отхожее место для глубоких дум.
Идём дальше.
Поскольку главному редактору жадная свинья заплатила денег не так много, как бы он хотел, он поручает работу журнализду, который звёзд с неба не хватает и особо напрягаться не любит. И этот журнализд всё делает так, чтобы вместо ущерба сделать человеку пиар.

Разберем на небольшом примере.

1.Вот кто знает, что я люблю?
В моём профиле, в живом журнале, написано: девушек, односолодовый виски и Маркуса Монморанси.
И вот над текстом красуется самая няшная фотка Маркуса Монморанси, который зовет меня пойти в парк, чтобы поснимать девчонок. Телочки на заднем плане представлены.

2.Фраза "генерал диванных киллеров" содержит два ключевых слова -"киллер" и "генерал". Это что?Мне теперь доплачивать придется за такую рекламу? Ну, то есть она мне очень нравится. Пожалуй, сложно ассоциировать с "диваном" такие ТТХ: рост-178, вес -85 кг, подтягивания на турнике три подхода по десять раз, жим лежа -120 кг, беру на грудь-500 грамм, и все же бегаю через день по шесть километров. Конечно, я не в идеальной форме, пузо еще торчит, но осенью буду, как огурец.

3. Словосочетание "несостоявшийся разведчик" должно насторожить даже даже сержанта ДПС. А дальше журнализд преподносит меня, чуть ли не как Джеймса Бонда - "распределившийся в элитное подразделение морской разведки".
Все верно написал, парень. Молодец! Добавлю сюда десяток дальних походов и боевой поход в Средиземное море для слежения за АУГ 6-го флота ВМС США. На пять месяцев. Без баб и виски. И два коротких захода в Сирию. 1989 год. Кают-компания с роялем, свечи, вестовой разливает белое вино по бокалам. Мы рассаживаемся за столы с белоснежными скатертями:
-Дмитрий Иванович, не могли бы вы передать сюда икорку?
-Пожалуйста, Юрий Валентинович!
-Премного благодарен, вы так любезны.
-Всегда к вашим услугам.
И, кстати, разведчиков бывших не бывает.

4. Да,чуть не забыл. Самая громкая фраза -это "шантаж от имени народа".
В тексте рассказывается, что я шантажировал жадных свиней распространяя "негативный фон" вокруг точечной застройки. Вокруг того беспредела, что натворили городские власти за последние 15 лет. Когда власть в городе от алкоголиков-политруков перешла в руки полубандитов и коммерцов.
Да, я создаю негативный фон. Как иначе? Мне очень не нравится бандитский беспредел и тотальная круговая порука чиновников и депутатов в нашей доблестной мэрии.
Но это не шантаж. Это просто "глас народа". Ибо я транслирую те вещи, которые горожан беспокоят, которые вызывают ярость и неприятие. И это все разумные люди понимают. Получается и здесь реклама.

Все это я пишу, мои юные друзья, токмо для того, дабы преподать вам азы пиара и открыть три главных правила информационной войны, чтобы вас тоже не обманули.
1.Война должна вестись исключительно на территории противника. (Как это обычно делает США, Англия или ЦРУ и Ми6). Война должна вестись адекватным оружием. Публициста или блогера невозможно поразить бумажкой, как невозможно зацепить снарядом из танка реактивный самолет.

2.В войне необходимо иметь трехкратное превосходство в силе. Если ваша газета "Гальюн Таймс" тиражом в полторы тысячи экземпляров в месяц, вступает в борьбу с блогером собирающим полмиллиона посетителей в месяц. То это, мягко говоря, выстрел дробью в крейсер "Варяг".

3. В войне побеждает тот, кто имеет больше информации. У войны всегда должна быть цель. И эту цель должны подкреплять ресурсы. В наше бессовестное время нанести репутационный ущерб кому-либо практически невозможно. Тем более, с таким несерьёзным подходом, как у газеты "Гальюн Таймс".

Поэтому, дорогие заказчики, если вы хотите воевать в информационном поле, если уж вам некуда потратит деньги, приходите ко мне, я вас проконсультирую за вполне вменяемые деньги.
Как там в стихотворении - "приходите тараканы, я вас чаем угощу..."

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Почти ровно два года назад я написал пост про сумки для фотокамер.  Тогда мне казалось, что сумка через плечо - это хорошо и удобно... я заблуждался, спустя год я опять перешел на рюкзаки. Расскажу вам про мой выбор.   Это мои сумки из прошлого поста ...
https://www.youtube.com/watch?v=l-NRtYUjYzc Польша, Ольштын. gromozeka77 на мысль ...
...
"[Соколовский] отрицает существование Иисуса и пророка Мухаммеда, таким образом совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 148 Уголовного кодекса". Другой глобус мне ...
Источник: https://karaulovlife.ru/news/svet-v-konce-tunnelja-neuzheli-operacija-na-ukraine-mozhet-vot-vot-zavershitsja/ Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях! Вконтакте Facebook Twitter Instagram Telegram Одноклассники YouTube LiveJournal ...