Азаров, гуд бай?

топ 100 блогов maydan28.01.2014 Когда-нибудь, спустя много-много лет историки, наверное, скажут, что руководило Николаем Яновичем, когда он решился на такой шаг, как просьба об отставке. Безусловно, независимо от того, что там будет сегодня в Раде именно Азаров стал темой Номер Один.
Азаров

Вероятно, что старику уже захотелось на покой. Чтобы там не полыхало на улицах столицы, какие бы администрации не захватывали, но он в этой стране – все равно крайний. И на нем лежит ответственность и за состояние экономики, и за стабильность финансово-денежной системы. При этом он сам слабо влияет на процессы в самой стране, поскольку многие ключевые посты достались ставленникам его патрона. А тут еще и сам пост премьер-министра стал практически предметом торга с оппозицией.

Как бы не распинались однопартийцы Азарова о том, что отставка правительства – нереальна, что переговоры в отношении его кресла, самому премьеру безразличны, это не так. Человек, который верой-правдой долгие годы служил интересам одного политика, прикрывая его тылы ценой собственной репутации, очевидно, тоже сохранил остатки гордости и какого-то достоинства. Потому что с начала переговоров судьба Азарова зависела не от его поступков и решений, а от покладистости и сговорчивости его политических противников. А поскольку оба отказались, то его оставили и далее разгребать весь тот хлам, который накопился в стране. Кому же такое понравится?

Но действительно ли все так серьезно? Может эти все движения не иначе как бутафория для отвода глаз и дезориентации? Сразу же после зачистки Беркутом Евромайдана Глава Администрации президента Сергей Левочкин тоже подавал прошение об отставке. Но удовлетворили ее лишь полтора месяца спустя. Да и то лишь затем, чтобы предложить взамен должность советника.

Может и с Азаровым – тот же фокус. Ведь с его уходом с поста придется менять весь состав Кабинета Министров. А в нынешней ситуации это будет очень непросто. Верховная Рада полупарализована. На заседание фракции Регионов приехало чуть менее половины депутатов. А тут потерять еще и Кабмин?

К тому же еще совсем недавно премьер не подавал никаких признаков депрессии и неуверенности в своем будущем. Скорее наоборот – стремился закрепить свой статус-кво как можно на более долгий срок. По данным оппозиции в предыдущие несколько дней Кабмин разрабатывал детальный порядок блокирования «неправильных» сайтов, намеревался увеличить в шесть раз численность верных стражей правопорядка из Беркута и Грифона. А также намеревался втянуть в гражданский конфликт наиболее боеспособные воинские подразделения. Может быть таким образом готовился трамплин для восшествия в кресло нового премьера, в сравнении с которым Азаров может показаться просто-таки образцом демократии и миролюбия?



Азаров, гуд бай?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Посмотреть на Яндекс.Фотках Трубы пейзажик портят..но с другой стороны - где газ, там ...
Анально-генитальные шутки присущи не только немцам. В торговом центре Magnum mare в Port Vell центральную площадь заняла традиционная инсталляция с Санта-Клаусом. Плакаты доносили основную мысль. Прекрасные ноги. На днях попробую осилить ...
«Дьявольский прыжок». 1916 «Бездна», 1917 «Венчал их Сатана», 1917 «Вырыта заступом яма глубокая…». 1917 «Грех». 1916 «Дочь истерзанной Польши». 1915 «Исчадие Ада», 1917 «Как они лгут». 1917 «Лихо одноглазое». 1916 «Любовь у стен монастыря». ...
Дождалась! Держу в руках. :) Она с такой же мягкой обложкой, как Чадейкино "Пироговедение". Я ту книгу когда в руках держала - завидовала в душе, но и не подозревала, что от издательства мне будет такой СЮРПРИЗ! Ну что я рассказываю - и так видно, какая мордаха довольная-счастливая ...
Красота в чистом виде! Обожаю их до дрожи в коленках. Потрясающе яркое, живое объемное катание. На фоне остальных их в пору объявлять: А теперь фигурное катание в 3D )))) Макс штаны ушил?))) Не могу не одобрить)))) ...