Аз "Буки" воздам.

топ 100 блогов ua_katarsis30.09.2016 В связи с известным докладом по ЗКР "Бук", сбивший "Боинг", тема оказалась востребованной пропагандистами с обеих сторон. При этом все цитируют "простыни", в которых трудно обывателю понять, на каком уровне возможно установить истинную картину происходящего.
Мне проще, в связи со своими знакомствами с ведущими специалистами ПВО. Если объяснять вкратце, то ситуация такова:
- Пусковая установка идентифицирована как "М2", которой на вооружении ВСУ не было. В 1988 году комплекс был принят на вооружение ПВО СВ. Из-за распада СССР и тяжёлой экономической ситуации в России серийное производство комплекса развёрнуто не было. Спустя 15 лет, документация на комплекс была доработана под современную элементную базу серийного производства. С 2008 года комплекс поступил в войска РФ.
- Сама ПУ М2 могла стрелять как "старой" ракетой 9М38, так и "новой" модификацией. Отличаются, в т.ч., по виду готовых поражающих элементов. Судя по некоторым представленным фрагментам-стреляла "новая модификация", которой, опять таки, не было на территории Украины.
- ..и где номер ракеты?
- Теоретически пуск ракет мог быть и из зоны, контролируемой ВСУ. Но в докладе фигурирует проба грунта, якобы с места, где был произведен запуск ракет (остатки невыгораемого топлива остаются в почве).
Поэтому, в первом приближении, версия Мюрида имеет право на рассмотрение. Попытка пропагандистов РФ истерично отвергнуть ее только на основании неприятия личности автора гипотезы, несостоятельна.
С подобным уровнем аргументации нужно было верить как нынешнему президенту РФ, когда он говорил, что "при цене нефти ниже 80дол/баррель мировая экономика рухнет", так и его Учителю, который клялся лечь на рельсы, если при нем хоть раз поднимут цены.
Самое интересное, что это не первый "косяк" эрефянских мудраков в этой проклятой "гибридной" войне.
Как все знают, в 1991 г на вооружении СА СССР было целых 3 ОБТ, но при этом в украинских ВО были в основном "малышевцы" (Т-64, Т-80). Т-72 были в крайне незначительном числе, после вывода ЗГВ. Казалось бы, планируя "гибридную войну", непризнанные гении РФ в "пиночетках" могли бы снять с консервации именно 64/80, благо последние были даже в Кантемировской ТД.
Но после того, как ВС РФ руководили такие "стратеги", как Толя Табуреткин и Шойгу, ни дня ни служивший в армии, даже такая простейшая мысль не пришла им в голову.
Попытки пропагандистов РФ выдвинуть теорию о "трофеях" и "купленном в ВСУ" годилась только для внутреннего потребления.
Вторая проблема более глобальна. Как только Путин получил информацию о сбитом самолете, у него было несколько вариантов действий. Можно было самим инициировать следствие (имея в активе еще и "Одесскую хатынь"), или свалить вину на стрелочников как партнер-враг-сердечный друг РФ Эрдоган свалил вину на проигравших за сбитый эрефянский Су, за который эрефяне отомстили турецким помидорам и непусканием целых полгода своих "наташ" на анатолийские курорты.
Но Путин в тот момент впал в оцепенение.
Можно годами красоваться перед журналистами с голым торсом, но когда раз в жизни понадобилось принять рискованное и смелое решение-весь имидж "крутого мачо" мгновенно испарился.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девятого мая в 13 часов мы , Русское Общественное Движение и Русский Гражданский Союз, возложим цветы к памятнику партизанам Великой Отечественной войны на станции метро "Партизанская". Кто не может подъехать на Партизанскую, но хочет ...
Бывает, лежит у тебя в архиве фотография. Неплохая, на первый взгляд: А потом - бац, находишь эту же фотографию, но в необрезанном виде, и понимаешь, что красоты-то там ГОРАЗДО больше: Сам будучи редактором, я понимаю, что иногда фотографии приходится обрезать, чтобы вогнать в ...
Анна Тажеева, мама младшеклассницы Виолы, стала знаменитой на всю Россию после того, как сумела остановить поборы в одной из новосибирских школ. Родительница с активной жизненной позицией не сдала деньги на туалетную бумагу, а нашла их в бюджете, заложенном на казенное учреждение. Теперь ...
Вслед за компанией Gillette, которая решила дать мне на тест свой новый бритвенный станок, компания Philips предоставить мне на тест свою новую электробритву AT 890 На этот раз с доставкой никаких проблем не было, привезли сразу и без трудностей.Обошлось ...
Как сообщил одесский веб-ресурс Думская.net , командующий военно-морскими силами Украины (ВМСУ) вице-адмирал Игорь Воронченко недавно учредил новую награду — Железный крест. Она приурочена к 25-летию создания ВМСУ. Как говорится в сообщении, "награда интересна тем, что отлита из ...