рейтинг блогов

Айфоновые понты

топ 100 блогов amio10.09.2016 Айфоновые понты

Меня всегда удивляли люди, которые всю свою сознательную жизнь упорно пользуются яблочной продукцией. Неужели техника фирмы Apple ну вот такая прямо очень замечательная? Не верю!Айфоновые понты


Если взглянуть на мир широко открытыми глазами, то можно выделить три основные группы яблочных пользователей:

Представители элиты (бизнесмены, политики и т.д.), которые просто обязаны соответствовать какому-то образу и поневоле вынуждены пользоваться дорогими смартфонами, даже если и используют их на 10% от возможностей.

Не поймут их знакомые и деловые партнеры наличия простой и удобной бюджетной звонилки. Надо, чтобы все было беспощадно и дорого!

Только не надо мне говорить, что есть телефоны дороже айфона в тысячи раз. Я знаю, но такими телефонами пользуются единицы и опознать такое дорогое устройство тоже могут единицы. Айфоны здесь вне конкуренции, так как их знают все.

Гламурные бабы. В это славное сообщество входят девушки и женщины, которые следят за модой и своим внешним видом. Айфоны им нужны, чтобы "соответствовать". Ведь такая техника в обществе почему-то воспринимается признаком своеобразной элитарности.

Любая ТП, которая регулярно делает селфи и выкладывает себя любимую в Инстаграм, всегда держит аппарат так, чтобы на нем по возможности был виден огрызок яблока, символизирующий жизненный успех владелицы аппарата.

Пусть это будет самый древний и дохлый кирпич, но кто ж его разглядит на картинке с изображением озабоченно прицеливающейся владелицы? Яблоко видно? Этого достаточно!

Да и в разговоре с подругами всегда можно ненароком вставить фразы, свидетельствующие об айфоновладении, что несомненно поднимает рейтинг счастливой обладательницы.

Фанаты-извращенцы. Самая отмороженная группа, которая всегда отслеживает и приобретает все яблочные новинки от мелких гаджетов до серьезных ноутбуков.

Именно они бьются в очередях и переплачивают за возможность приобрести самые новые аппараты, но вменяемого объяснения причин всего этого идиотизма дать не могут.

Наверное есть и другие представители яблочного племени, но они слишком разрознены, чтобы их можно было назвать идейными приверженцами той или иной группы.

А вот для большинства нормальных людей, которых яблочное безумие обошло стороной, просто очевидно, что нет ничего привлекательного в аппаратах с завышенной в 5-10 раз ценой.

Причем железо в этих аппаратах откровенно слабое, а аккумуляторы слишком дохлые. Да и является ущербной сама концепция, при которой аппарат пытается руководить своим владельцем, ограничивая его в правах.

Сейчас существует огромный выбор всякой мощной и современной техники самых разных производителей за вполне разумные деньги. Подумайте и решите, важнее ли яблочные понты, чем элементарный здравый смысл.

http://amio.livejournal.com/

Айфоновые понты

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И вот, наконец-то, я сподобилась купить ПЕРВЫЕ книги из двух серий издательства "АМФОРА" (совершенно между собой ОДИНАКОВЫХ по оформлению): "Художники - детям" и "Школьная библиотека" А пост пишу не ...
Объявлю-ка я вот что. Мой брат Иван Никитич Толстой, филолог, журналист, историк русской эмиграции, ведущий программы "Поверх барьеров" на радио "Свобода", etc., - написал книгу и будет презентовать ее на Ярмарке Нон-фикшн в ЦДХ 26 ноября в 16:00. Где ...
Известный паблик MDK опубликовал следующий отзыв на премию Шальопе. Замечу, что я этот пост не проплачивал и вообще не имею к нему отношения :) Что касается того, что имеет ко мне отношение, из достоверных источников выяснилось, что граждане в треде про интервью Шальопе, который ...
Одна моя хорошая знакомая будет проводить семинар для руководителей (тема ...
Сегодня утром меня разбудил звонок одного знакомого. Он сказал: "Тулеев умер". Первым делом, включил наше телевидение: обычная развлекуха. Полез в Сеть. Провластные ресурсы, естественно, молчат. Но соцсети уже полнятся информацией, что это так и ...