Айфон или развод?!

топ 100 блогов miumau15.11.2016
Айфон или развод?!


Здравствуйте Яна!
Я очень люблю ваш жж. И ответы в рубрике вопрос-ответ очень точные всегда и комментаторы умные и добрые.
Вопрос глупый и эмоциональный на первый взгляд. Но очень волнует меня. Я боюсь, что последствия моего поступка будут намного более серьезные и болезненные, чем на первый взгляд кажется. И в конце будет совсем не весело.



Суть проблемы в том, что я хочу дорогой телефон, очень хочу (айфон 7, смешно, да). Но мой муж никогда в жизни не одобрит эту покупку. Вот я боюсь, что потратив эту 1000 долларов без его одобрения, доведу дело до развода. Что это ложь, непростительно в отношениях, и все такое.
Не будь его, я бы давно уже купила этот телефон. Это большие деньги, конечно, но не критически, фактически это мой месячный заработок и за три месяца я могу свободно отложить такие деньги. Я замужем всего полгода в своей жизни (а живем вместе полтора года) и раньше не оглядывалась никогда ни на кого. А сейчас, все эти обсуждения
трат - очень новое для меня. При том, что он настаивает на постоянных откладываниях средств, пишет затраты, планирует все. И у нас в бюджете нет этого телефона.
Скажите, как можно совершить покупку с которой партнер совсем не согласен и остаться в отношениях. Прочитала и со стороны кажется все это бредовым, но на самом деле все очень серьезно.

Я очень надеюсь на хотя бы маленький разбор и совет от вас. Боюсь совершить необдуманный поступок и жалеть об этом, а спросить реально некого. Подруга посмотрела на меня, как на дуру и сказала, если есть деньги купи и не парься. Я не знаю.

***


Здравствуйте!
Я в очередной раз в растерянности, и некоторое время думала, что ответить на такое письмо. С одной стороны, первое, что приходит на ум: "Конечно же телефон не стоит развода. Это - всего лишь телефон! С другой стороны - следующим делом хочется спросить: "А что это за брак, который готов развалиться из-за всего лишь телефона? Пусть даже дорогой?

И почему у вас "купить телефон" ассоциируется только с вариантом "сделать это, не сказав мужу"? Ложь - это, конечно, плохо. Но почему нужна ложь, чтобы получить что-то, чего так хочется? Что, совсем никак невозможно сказать мужу: "Дорогой, мне очень-очень хочется этот телефон, и я даже знаю, как накопить на него деньги!" Вообще-то, в моем романтическом представлении любящий муж, услышав такое, скажет: "Конечно, дорогая, раз тебе так хочется, давай подумаем вместе, как это сделать!" И поможет исполнить ваше желание. Еще и будет очень рад, что раз жизни любимому человеку чего-то так сильно хочется, и есть возможность сделать ему такой радость.

Когда вы жили одна, вы не оглядывались ни на кого. Теперь оглядываетесь на мужа. Тот факт, что вы так терзаетесь, говорит о том, что вы оглядываетесь на его порядки и картину мира даже слишком сильно. Это ведь тоже не сделает никого счастливым - жить вот так. Боясь высказать самому близкому человеку даже самое большое и сокровенное желание?

А еще - может быть он считает деньги, ведет учет, и старается откладывать, но при этом совсем не считает концом света исполнение таких желаний время от времени? Вы его спрашивали? А вдруг вы ему расскажете, а он спокойно вас поддержит? Некоторые женщины боятся чего-то, что на самом деле еще не наступило, и может быть никогда не наступит.

Правда, что делать, если вы его спросите, а он вам наотрез откажет, я не знаю. Я бы задумалась, как оно будет дальше. Когда появятся совместные дети, и прочие более серьезные общие проблемы и проекты, с мужем, который вот так относится к вашим потребностям и желаниям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда в разгар проведения ремонта вдруг обнаружил, что к ужину нет ничего приготовленного, а всякие дошираки и пельмени достали, вот тогда и появляются на свет вот такие блюда... 1. Лапша с тефтельками и ...
это наши приглашения. по-моему очень красиво вышло! макет рисовали сами, ленточку вязал леша. я вас еще не достала свадьбой? потерпите, осталось 1,5 месяца. отдала документы на загран. должны успеть. родители купили билеты. платье мое висит у ...
Вспоминали тут начало 1990-х и конкретно эту песню, этот клип. Тогда оно казалось супер-круто и стильно. Сейчас - просто смех разбирает. Какое-то натужное подражательство и забавное, почти невыполнимое желание быть заграниШными. ...
Вообще не пойму, чего вы ожидали от команды этих старперов? К чему такие траурные плачи по всем социальным сетям? Нужно просто смотреть и наслаждаться красивыми играми нормальных команд, и надеяться, что наши к ЧМ-2018 подтянутся наконец-то до мирового уровня! К сожалению, у меня работ ...
Пересичные готовы заминировать аэропорт, чтобы пианист не смог арестовать Пороха.Возвращение блудного сивочолого гетьмана грозит стать веселой пострелушкой. Будем посмотреть ...