Аякс - Спартак: герой против гладиатора

топ 100 блогов phantasmal11.03.2011

Сижу в темноте перед монитором, смотрю в белое окошко блокнота. Черные буковки совершенно не хотят показываться из затаенных мест. Мысли разбрелись в недоумении по разным углам. Накопившаяся за день желчь требует выхода. Но придется подождать. Не сегодня. Не сейчас. Я опять включила Спартак, а не Зенит. И я опять не прогадала.

Каждые 13 лет ребята собираются на голландской земле и меняют привычную красно-белую форму на диковинную черную. Их не воспринимают всерьез, на родине тихонько посмеиваются и просят приехать из гостей порожняком, а не привозить с собой полную авоську голов. Ребята слушаются, но им обязательно нужен отеческий нагоняй в перерыве между 45-минутными боями. Почему, ну вот почему нельзя так продуктивно поорать на них перед началом встречи?

Состав Аякса - просто комментаторская мечта Геннадия Орлова. А опорник с фамилией Анита просто кладезь насмешек над Алексом - бразилец словно под каблук попал, и шагу не мог ступить без присмотра. И только после перерыва он вспомнил, что в доме хозяин - мужик. И не просто вспомнил, но и доказал свою правоту отличным ударом с левой ноги в ворота Стекеленбурга.

Другой настоящий мужик даже не стоял, а прыгал весь матч по разным углам своих ворот. Да, Дикань сегодня отвратительно сыграл ногами. Пусть так. Но на ленточке-то каков. Кошак. В хоккее говорят, что вратарь - это пол-команды. К футбольному "Спартаку" это утверждение тоже полностью относится. В Тарасовке надо установить бюст герою.

Если у Спартака нормально заработал левый фланг, значит настал черед провалиться правому. Иначе не могут. Эйден - отвратительно. Пожалуй, худшая игра ирландца за все время пребывания в Спартаке. Эбицилио - хорошо, что так. Голландский ББББ. Но ведь давали же бить. Раз за разом. А де Зеув? Как чертик из табакерки вечно выскакивал, ставя в тупик всю центральную зону оборонительных спартаковских редутов. 

Спартак сыграл в несвойственной для себя манере. От собственной печки. С Диканем в роли обильно поливающей из брандспойта пожарной службы. Этот номер получился в гостях с Марселем (не забудем про штанги). Этот же трюк прошел и в матче с Аяксом. Это Зенит с ЦСКА обильно сорили моментами, а красно-белые и не создали ничего такого особенного. Так, привычно два момента Дзюба загубил. Был бы третий - был бы гол.

Спартаку нужно взять с собой на московский матч Дмитрия Булыкина как талисман. Ну и раз уж речь зашла про приметы, не могу не вспомнить вот эту фотожабу в исполнении Артёма Шмелёва:

Аякс - Спартак: герой против гладиатора

Мишель Прюдомм, один из любимых мною вратарей первой половины девяностых, поразивший мое детское воображение на ЧМ-94, показал сегодня питерским, что такое настоящий голландский вандер-секс. Печалька. И португальская копия Моуриньо оказалась лучше российской. Один Спартак дарит радость в Еврокубках. Кто бы мог подумать.

Друпи избавился от этой плохой привычки думать. Стоит себе тут с гладиолусом. Спать хочет.

Аякс - Спартак: герой против гладиатора

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уже более 50 000 человек подписали онлайн-петицию, автором которой стала леди Колин Кэмпбелл, автор книги "Меган и Гарри: реальная история". Полагая, что герцоги Сассекские "наносит ущерб институту монархии", леди Колин просит королевскую пару отказаться от своих титулов и сделать ...
Далеко не все ультрасовременные архитектурные изыски приходятся по душе людям. А когда в город не едут жители, он часто становится пристанищем духов. Так случилось с Санджи — ...
Дорогие друзья! Спешу сообщить, что сообщество  0bshinnost   возобновляет свою работу. Будет интересно. ...
Без шуток. С вакцинами Пфайзера. Которые могут жить только при -80. Я их не понимаю. Мне и при минус трех-то холодно. Но как известно, что человеку здорово, то вакцине смерть. Кто-нибудь видел холодильник на -80 ? Это неповоротливейшая бандура, во много раз тяжелее обычного холодильника. ...
Ну вот, сбылась ещё одна мечта идиота — так скоро их и не останется. Мечт, а не идиотов :) Звонит мне в четверг military_press и спрашивает, не хочу ли я поехать завтра, т.е. в пятницу, в Плецеск, на пуск ракеты. Конечно, хочу! Тут даже думать не надо. Так ...