рейтинг блогов

Ай да сукин сын! Всех переиграл. (не Путин)

топ 100 блогов boeing_is_back29.08.2017 Теги: Путин Трамп Ай да сукин сын! Всех переиграл. (не Путин) Hwasong 12

Миллиарды долларов потраченные на оборону оказались неэффективны против кучки людей, сплотившихся с целью создания лучшей, а главное своей ракеты! И у них это получилось.

высота полета корейской ракетыВоенные аналитики США и Южной Кореи воздержались от громогласных заявлений. После запуска баллистической ракеты Северной Кореи Hwasong 12 они заняты оценкой рисков и возможных сценариев развития событий. Против такого оружия их противоракетная система THAAD оказалась неэффективна, так как расчитана на ракеты средней дальности. На испытаниях THAAD сбивал ракету на высоте свыше 50 км, чего явно недостаточно для поражения Hwasong 12. Запущенная сегодня ракета пролетела 2700 км при максимальной высоте 550км.

Теоретически Северная Корея может хоть сейчас нанести удар по Южной Корее и американский THAAD их вряд ли спасет. Последствия будут зависеть от заряда, который будет нести на себе ракета. Скорее всего, запуск ракеты Hwasong 12 является ответом КНДР на учения США и Южной Кореи, которые проводились 21 августа. Как бы там ни было, в России решили подстраховаться и выступить в качестве миротворца. Замглавы МИД России Сергей Рябков сделал заявление:

"В Совете Безопасности более невозможно принимать решения, которые не содержали бы: а) указания, что военного решения проблемы быть не может, а возможно только политическое б) положения, которое исключало бы дополнительные односторонние санкции."

5 августа Совбез ООН ввел новые санкции против КНДР, поводом для которых стали предыдущие пуски ракет.

Кстати, Россия дефакто поддерживает КНДР и нам не стоит опасаться войны с этой страной. 1 августа около 800 тонн пшеничной муки доставлено в КНДР из приморского порта Находка. Присутствовавший на встрече груза представитель международной организации "World Food Program" Кан Вон выразил благодарность правительству России за помощь, оказываемую корейцам.

Стоит отметить, что запуск ракеты можно воспринимать двояко. Например, если закрыть глаза на военные учения США и Южной Кореи вблизи границы КНДР, то Северная Корея воспринимается в качестве агрессора. А если видеть всю картину, то запуск ракеты выглядит актом защиты интересов КНДР.

траектория движения баллистической ракеты северной кореи

Сейчас многие СМИ пишут, что ракета пролетела над территорией Японии. А на какой высоте она пролетела? Почему никто не пишет об этом? Да потому что высотный предел воздушной территории государства международным правом не установлен. По факту никаких нарушений не было. Радиационный фон в норме.

Если копнуть еще глубже, то нужно задаться вопросом: почему Израиль обладает ядерным оружием, при этом не подписав договор о нераспространении ядерного оружия, а КНДР нет?
Забавно, что на это тратятся деньги американских налогоплательщиков. Институт исследований по Ближневосточной политике США хочет опубликовать данные о финансовой помощи Израилю с 1990 по 2015 год, но ЦРУ из всех сил сопротивляется, даже когда есть постановление суда. Тут явно что-то нечисто!

Но проясняется, когда узнаешь простой факт: отношения Израиля и КНДР — крайне враждебные. КНДР не признает право государства Израиль на существование, называя его "империалистическим спутником". С 1988 года она признает суверенитет Палестины на территории всего Израиля, за исключением Голанских высот, которые КНДР признает как часть Сирии.

Вряд ли Израиль смирится с тем, что его враги наращивают ядерную мощь. У многих возникнет вопрос: а причем здесь тогда США? Все очень просто. Еврейский зять Трампа Джаред Кушнер обладает куда большей властью, чем президент США. Именно он вел президентскую кампанию миллиардера, а сейчас на официальном уровне управляет внешнеполитическими связями на Ближнем Востоке.
Именно Кушнер со своей женой Иванкой оказывают сильнейшее влияние на Трампа.

9 апреля 2017 года писали "Президент США Дональд Трамп решился на ракетный удар по правительственной базе в Сирии под давлением своей дочери и советника Иванки Трамп". О том, кто стоит за Иванкой и Кушнером хорошо написано у Ай да сукин сын! Всех переиграл. (не Путин) rurik_l в посте: Зять Трампа Джаред Кушнер - подлинный президент США!!!
Подсказка: самое интересное в конце поста.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

«Это его оружие»: как Трамп ведет войны в твиттере
Газета.Ru
Твиттер президента США Дональда Трампа давно стал платформой для важных политических заявлений и предложений и одним из ключевых каналов поступления информации от американского президента. «Газета.Ru» разбиралась, как микроблог главы США стал политическим ...
Трамп в видеоролике высмеял не веривших в его победуИзвестия
Трамп опубликовал видео, высмеивающее не веривших в его победуРИА Новости
Трамп высмеял в ролике не веривших в его победуРоссийская Газета
Life.ru -РЕН ТВ
Все похожие статьи: 12 »

ТАСС

Трамп: Иран прекратил провокации против кораблей ВМС США в Персидском заливе
ТАСС
При этом Трамп указал, что приводит данные ВМС США. Как ранее сообщил Пентагон, небезопасные сближения иранских судов и катеров с американскими кораблями в нарушение правил международного судоходства прекратились в конце лета 2017 года. Глава Центрального ...
Трамп отметил отсутствие провокаций Ирана в отношении кораблей СШАГазета.Ru
Трамп: в 2018 году Иран не совершил провокаций против кораблей ВМС СШАРИА Новости
Трамп отметил отсутствие провокаций от Ирана против кораблей ВМС СШАИзвестия
Рамблер/новости -Коммерсантъ
Все похожие статьи: 12 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Американцы боятся, что Путин завербует Трампа
Вести.Ru
Готов ли Путин? Да. И это Кремль всегда подтверждал. Готов ли Трамп? По словам самого Трампа, к этой встрече он "готовился всю свою жизнь". Но, быть может, это обычная для лексики Трампа гипербола? Слегка настораживает факт, что запланированная для подготовки саммита ...
Политолог предрек исход саммита Путин - Трамп: США не признают КрымМосковский Комсомолец
«Все будет хорошо»: как Трамп готовится к встрече с ПутинымГазета.Ru
Пушков сообщил, для чего встретятся Путин и ТрампНакануне.RU
RT на русском -Lenta -ТАСС -Газета.Ру
Все похожие статьи: 1 091 »

Телеканал "Звезда"

Путин обсудит с российской сборной итоги ЧМ-2018
Телеканал "Звезда"
Через несколько минут после того, как по воротам сборной России был пробит последний пенальти, Станиславу Черчесову позвонил президент России Владимир Путин. Как рассказал наставник нашей сборной, Владимир Путин поздравил его с хорошей игрой и пожелал команде ...

Архив записей в блогах:
материалы взяты из открытых источников ...
Дамы, которые весь день проводят дома, чаще впадают в тоску - в 28% случаев, подвержены тревоге - 41%, грусти - 26% и гневу - 19%. А стрессом страдают 50% домохозяек, чего избегают работающие женщины. К подобным выводам пришли ученые, опросив 60 тыс. ...
А потом она была сверху... Я люблю, когда женщина сверху, когда она сама решает что ...
Экскурсионные туры как одну из разновидностей отдыха выбирают те туристы, которые стремятся охватить максимальное количество достопримечательностей. Особенно, если это касается такого величественного города, как Москва. Разнообразные экскурсионные туры в Москву , предлагаемые ...
В смысле, Северные. Кто да как да зачем. И вот вроде как инфа всплыла — и вроде никому особо и не интересно.  Вроде как украинский спецслужбист. На яхте. Красиво так. Шесть челов ныряли с яхты. С аквалагнами. Вроде по распоряжению Залужного — но без благословения ...
  • aleks_alex1 : RT @RadioLemberg: Керівники республіканців у Конґресі США ще влітку знали, що Трамп є на гачку у московитів, але рік замовчували цю інформа…

  • Merilin9611444 : RT @Berendeya_007: "Американцы всегда говорили, что у них нет войск в Украине. И вот это".
  • kato_i : RT @Search_Veritas: Жители Дагестана собрали более 50 млн руб. на строительство дороги. Представляете какую людоедскую систему создал Путин…

  • neekewa : RT @galamm11: так все орали на улице, думала, Путин умер.

  • zvezdazvezdazda : RT @vlad_zhukovskiy: Разводка населения: 1) Плохой либерал Медведев вносит жёсткий сценарий повышения пенсионного возраста 2) население вых…

  • gorihvostkka : RT @Telemaster68: Владимир Путин поздравил народного артиста РСФСР Андрея Мягкова с 80-летием "Вас знают и искренне любят миллионы людей —…

  • mZ2AMJEmMpVK2Pe : RT @beatsaudiotrue: @07Reiman А путин то в курсе??? https://t.co/tDI4s0TtQF

  • lozoyka : RT @NashaCanada: Защитник хорватской сборной Домагой Вида крикнул «Слава Украине», из-за чего разгорелся скандал. В знак солидарности со св…

  • valerun50 : @nedouchennn Перед смертью на русском прошептала : Путин

  • 7304286529 : RT @chudak17: Сергей Фомичев. ПУТИН-ТВ ГОТОВО ВРАТЬ ВСЁ, ЧТО УГОДНО,- ЛИШЬ БЫ УБЕДИТЬ НАС, ЧТО ИХ ВАРИАНТ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ — ЭТО НЕ ТОЛЬК…

  • bozhiy_oduvan : RT @ramon_merkader: Мало кто знает, но Путин впервые произнес фразу про "мину замедленного действия, заложенную под здание СССР деятелями О…

  • TN1Z4MXLPFqZdHf : RT @Dedskasalbabke: Оспыдя! Если бы не эти ебучие майские указы! Жили бы мы и дальше хуёва но по крайней мере спокойно А с майскими указами…

  • alars59 : RT @RT_russian: Путин пригласил сборную России по футболу в Калининград #ЧМ2018 #WorldCup https://t.co/yurOJdxrWi https://t.co/wkr6bN5wuz

  • milegkov1966 : RT @Kopernik75: Вчера охреневал от новости про Кириенко, а потом подумал: Если в России академик - Кадыров, журналист - Симонян, министр сп…

  • KIGORD2 : RT @Fikret300: В. Путин считает россиян «очень открытыми» и «немного наивными» людьми. Интервью агентству "Bloomberg". Джону Миклетвейту.