Ай да Охлобыстин!

топ 100 блогов kirillfrolov11.09.2011 Собрал о. Иоанн стадион, говорил светским людям о Православии. Радоваться надо! Ан нет, "камерники", любители "маленькой Церкви для своих" что только не шьют о. Иоанну. Геббельс, "антихрист"...Это что, каждый, кто соберет стадион, кого будут слушать, кто будет говорить "городу и миру" о Вере, Церкви и Родине- "антихрист", "бесноватый", "Геббельс" или "недогеббельс"?

В то время как "РНЛ" тот самый урод пишет клеветы на митрополита Илариона,  клевету урода не разоблачают. За есть время дляч того, чтобы любой ценой дискредитировать о. Иоанна, не брезгуя самыми нелепыми и лживыми эпитетами и сравнения. "Пчелы против меда" любой ценой хотят закрыть Церкви путь на стадионы и телеканалы, "интимноправославные" цепляются за свою постылую "камерность".

Я же от себя еще отмечу- послание о. Иоанна Охлобыстина по сути перекликается с посланием Патриарха Кирилла. Вчера о жертвенности говорил о. Иоанна на стадионе, сегодня- Патриарх Кирилл в Щелково, на встрече с ветаранами. Вчера о. Иоанн говорил о Дне Победы, сегодня - Патриарх Кирилл. По сути, Охлобыстин, развивая миссионерский стадионный жанр, прокладывает путь Патриарху на стадионные площадки. Проповеди Святейшего Патриарха Кирилла Большой Спортивной Арене и на первом телеканале- быть! Тем "суперправославным", которые против проповеди в крупных форматах, на стадионах, телеканалах, просто плевать на наш народ и на Христов императив идти и научить все народы. Поэтому "антихристы"-это они, а не Охлобыстин.

В церковное дело должен быть вовлечен весь народ, идеология high church, "камерной Церкви"- это та же миссиофобия, только в либеральной версии, "РНЛ - вид сбоку".

И еще. Призываю к честности. Те, кто сравнивает о. Иоанна с Геббельсом, пусть играют в открытую, пишут по честному, что им не нравится имперский пафос, "Третий Рим", слова о. Иоанна о русском народе и его империи. Если бы о. Иоанн говорил о "евроинтеграции", то они бы не "возникали".

И что еще мне особенно понравилось в проповеди о. Иоанна- яркая апология семьи и многодетности и призыв к родителям читать своим детям Священное Писание. Молодец!
И последнее. О. Иоанн нигде и никогда не отказывался от священства. Осознание своего недостоинства, просьба суда у Патриарха-это не отказ, это добровольная явка на суд Церкви, это готовность смириться с решением своего правящего архиерея. Отец Иоанн Охлобыстин- православный священник. Своей проповедью на Большой спортивной арене он открыл путь в Церковь миллионам зрителям "Интернов".
Напомню, что Святейший Патриарх Кирилл, выступая перед тверским духовенством, призвал задействовать временно запрещенных священников в деле просвещения народа.
Как говорит сам. Иоанн, когда его "киноэпопея" будет закончена, он вернется к священнослужению и будет подниматься в 3 часа ночи, чтобы идти к нуждающимся. Убежден- так и будет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дело было в январе, а выкладываю сейчас... DSC_0670.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_0660.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_0661.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_0665.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_0668.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU ...
Время больших партий проходит – наступает время больших коалиций Основание Владимиром Путиным   принципиально новой политической структуры, доселе неизвестной российской политической практике – Общероссийского народного фронта, ...
Начало тут . Чтобы понять, почему революция в России сегодня неизбежна, мы должны не рейтинг Путина в телескоп изучать, а вспомнить историю полуторавековой давности. Перенесемся мысленно в 1856 г. когда Россия потерпела унизительное поражение в Крымской войне. Подробнее об этом эпик ф ...
Вам знаком этот бравый офицер? А если подумать? Это лейтенант-коммандер Том Додж, сделавший после столкновении с советской подлодкой татуировку «Добро пожаловать на борт» на своём мужском хозяйстве. По-английски короче будет, так что вполне поместилось. Здесь он на фоне своей ...
Куда-то девались в Москве алкаши рабочие. Вчера в ресторанчике по дороге собирали уличную веранду- уже пора. Симпатичные молодые люди славянской наружности в красивых рабочих комбинезонах с названием фирмы на спине ловко таскали балки, мостили их в перекладины. Ресторан такой.. я в ...