рейтинг блогов

Ай-Акунин, или Я в еще более лучшей упаковке

топ 100 блогов borisakunin13.06.2014 Akunin-book, приложение для чтения любых (а не только моих) текстов, наконец появился и у меня на айпаде. Раньше он существовал только в варианте для Андроида (какового у меня нет), и я представлял себе принцип его работы довольно туманно. Теперь программа появилась в ай-версии, и я с интересом ее изучаю.
     Вот титульная страница.

Ай-Акунин, или Я в еще более лучшей упаковке 1


     Обратите внимание, что первый том моей «Истории Российского государства» уже закачан. Пребудет он там не вечно, а лишь в течение первых двух недель продаж – как бонус для первых покупателей.
     Обладатели приложения  могут зарегистрироваться в сообществе «Акунин-клуб». Для этих мужественных людей предусмотрен еще один бонус: среди первой тысячи будет проведена лотерея, победители которой (20 человек) получат второй том моей «Истории Российского государства» - как только он выйдет в свет. С автографом (то есть не электронный, а бумажный).

Ай-Акунин, или Я в еще более лучшей упаковке 2
Видите иконку  «Акунин-клуба»?

      А давайте-ка я на всякий случай объясняю, что за штука такая «Акунин-бук» и зачем она нужна. Мне пришло в голову, что не все читали пост, написанный в день выпуска ридера. (Кстати, с ридером всё хорошо. Уже заказана вторая партия. А главное – порадовали рецензии и читательские отклики).
     Итак. «Акунин-бук» нужен, чтоб было удобно читать электронные книги – и вовсе не обязательно беллетриста Акунина. Просто для моих постоянных читателей приложение содержит всякие бонусы: целиком фандоринский цикл в бесплатном доступе; линки на остальные книги; мои субъективно-пристрастные списки любимых книжек по разным жанрам; доступ к моему блогу. Будут там периодически проводиться и всякие-разные акции вроде вышеупомянутой лотереи.

Ай-Акунин, или Я в еще более лучшей упаковке 3
Так выглядят тексты моих предзакачанных книг

     А в общем и целом – нормальное ридерное устройство. Я сам буду им с удовольствием пользоваться, и вовсе не для чтения собственных текстов или получения книжки с моим автографом.

Ай-Акунин, или Я в еще более лучшей упаковке 4
Программа много что может

     Скоро обещают прибавить функции аудио- и видео-. Будут и другие обновления.

     Напоминаю, что «Акунин-бук» - первая ласточка из семейства «фан-буков», читающих устройств нового типа, которые ориентированы на определенный сегмент аудитории.
     В работе находится Lukyanenko Book (рабочее название): «фан-бук» для фанов фантастики под режиссурой Сергея Лукьяненко и «БГ Book» для фанов рок-музыки, где дирижером, как нетрудно догадаться, Б.Г.

     Да, про цену. Она неастрономическая. Чтобы узнать какая - нажмите справа на иконку «Аппстора».


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Джошуа Рейнолдс. Автопортрет. 1788 Часть 3.         Джошуа Рейнолдс был вне всяких сомнений весьма примечательной фигурой в художественном ...
Не перестаю удивляться происходящим событиям, одновременно рассматривая их все с точки зрения... э, как бы сказать... во! исторической этнологии. Как я славно придумал! Вот читаю новость, случайно листая инет, о том, что из военкомата в москве сбежало два таджика. Саму не читаю, только ...
Опять и снова. Всё те же лица: Ilya Voyager , - Кондратьев   против   Heljqfy , он же Рудой , Ситуация вокруг Heljqfy Бои местного значения по поводу этого участника ведутся на ЗКА, его СО, а сегодня уже и на ФА, но я не уверена, что все участвующие ...
совершает Россия, зовя обратно к себе иммигрантов, бывших её граждан. Как почитаю какие законы принимаются в России, то как-то не думается об этой стране хорошо. Яровая накатала закончик. Почитал. Предлагается тотальная слежка и контроль. Даже над верующими. Даже православие подпадает по ...
"И всё-то ты воюешь... Вот, скажи, зачем? Именно так: за-чем? Что толку во всей этой мутной возне у южной границы, если в самой стране открыто действует "шестая колонна"? Колонна, противодействовать которой Путин не может и не хочет. Чем дальше, тем больше я убеждаюсь в том, что мы окончат ...