Автоюрист говорит

топ 100 блогов arther_d11.12.2014 Уважаемый товарищ Алексей Булатов, он же Автоюрист говорит pravograd, владелец одноименной юридической компании и одновременно руководитель Общества защиты прав автолюбителей, прояснил некоторые правовые вопросы, рассказал немало интересностей и ответил на вопросы страждущих.




Первое — про эвакуаторы. Вне зависимости от причины, по которой забирают ваш автомобиль, в том случае, если вы успели прийти, и он даже уже закреплен на эвакуаторе, вам обязаны его отдать. Без возмещения с вашей стороны услуг этого самого эвакуатора, как бы вас не шантажировали. Такие дела.



Второе — все остальное у меня выпало из головы по веским причинам, простите. Но я вам покажу пару картинок, на которых полностью отражена суть лекции. Вот первая, поясняющая одновременно любое возможные ситуации, которые могут возникнуть на перекрестке. Очень компактно, емко и информативно.

Автоюрист говорит IMG_20141210_204439[1]


Следующая картинка поясняет неэффективность невербальных посылов, которые могут возникнуть между пострадавшим и виновником аварии, а так же их отношение к представителям ГИБДД. Специальный кейс, который я прослушал в одиночестве, так как пришел вовремя один, да и потом из 20 записавшихся заняли стульчики лишь шестеро.

Автоюрист говорит IMG_20141210_185718


Некворум в преддверии Нефорума может быть объясним лишь тем, что наши граждане слишком упиваются доступностью информации в интернете, отбрасывая за ненадобностью степень ее актуальности и компетентности. Правовая грамотность на таком уровне равна нулю, товарищи. Для тех кто не был, говорю — первое действие при аварийной ситуации это звонок юристу. А не Московской Хельсинской группе, например.

У Алексея есть линия 222-1-222, по которой можно получить консультацию юриста. Бесплатно. Так же бесплатно выедет аварийный комиссар, который на месте может составить необходимые схемы и документы. Правда, только при однозначных случаях.

Если же возникнет спорная ситуация, то схему будут составлять сотрудники ГИБДД. Однако (за вознаграждение) аварийный комиссар может поехать и проконтролировать разбор и другие действия.

Картинка третья – нормальная. Все, что было, в тезисах.

Автоюрист говорит 10849877_663871677060865_8098410270331843366_n

Спасибо сайту КТО1 и ЦСИ «Облака». А кто не пришел, грызите себе руль.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
PS. Сегодня буду в отъезде, так что актуал если и будет, то урывками. Но чтобы вы не скучали, в течение дня выйдет ряд отложенных постов на политическую и историческую тематику. ...
«Это происходит, в том числе, из-за демографической ямы, последствия которой тянутся из девяностых годов прошлого столетия. Поколение, родившееся в 90-х, — одно из самых малочисленных за всю историю России» https://argumenti.ru/opinion/2023/11/867598 ...
Сегодня весь день льет как из ведра. Давно я такого не видел, но вообще в этом году явно какая-то аномалия в этом плане. Ботинок утопил почти сразу, даже ливневки, которые недавно прочистили все равно не спраляются. ...
правильно ли я понимаю что мальт пасту нужно давать и короткошерстным котэ?п.с. не ...
Новым уполномоченным по правам человека в России стала генерал-майор МВД Татьяна Москалькова, дважды избиравшаяся в Госдуму от партии «Справедливая Россия»... По итогам тайного голосования Москалькова получила большинство голосов депутатов – 323. В Госдуме генерал-майор МВД Москальков ...