Авторынка псто

топ 100 блогов ru_auto23.02.2016 Добрый предпраздничный вечер, коммунары! В этот вечер мне не даёт покоя мысль о нашем великом авторынке. Некоторые наблюдения за ним.

1. Появилось множество разводов. Раньше они были. Их было видно невооружённым взглядом, то сейчас и мошенники начали хитрить по всякому: то фотографию не ту подложат, то постоянно меняют свои ID, если детально общаться по авто, то понимаешь, что и ехать туда не надо, так как они говорят совсем о другом авто.

2. Резко выросло число автомобилей с минимальными пробегами. Дедушка там на заднем сидении не ебался и в церковь не ездил - дорого. Десятилетний авто с пробегом 40-50 тысяч через одну машину, когда как честные пробеги далеко уже за двести. Даже по фотографиям заметно, что машина уже давно перешагнула рубеж в 150 тысяч километров (педали, руль в "обруче", царапки характерные).

3. Ценообразование. Честно говоря, я несколько с этого охуеваю.

3.1. Салоны продают автомобили дешевле, чем в среднем по рынку частники и при этом на этом ещё что-то зарабатывают. Я не беру в расчёт арасалоны, где наебалово ощущаешь ещё из самого объявления, я говорю про тех, кто уже давно и весьма неплохо работает на рынке, за исключением Блуфиша и Мейджера - там вкусных цен с улицы для Уаси нет.
3.1.1. У меня есть знакомая, которая крутится в этом бизнесе и рассказавшая, что всё очень дорого и поэтому приходится продавать дешевле, почти себе в убыток, чтобы как-то крутиться. Посчитал я так... грязно с авто ценой в 550 тысяч они имеют 200 тысяч, Карл! Тоже что ли покрутиться так?

3.2. Частники в основном ставят +10-15% к цене всяких салонов, то есть выставляя среднюю цену по рынку. Среди частников полным полно тупорылых и упоротых граждан, живущих за счёт перепродажи автомобилей.
3.2.1. За пару месяцев, несмотря на падение курса валюты, ценники всё равно растут - те же 10-15% к цене в среднем по рынку. Особенно это заметно на рынке SUV, универсалов и автомобилей А и Б класса.
3.2.2. Есть категория автомобилей, которые не дешевеют с течением времени. То есть ценник-то падает, но незначительно. Рынок завален всякими Хрено Логан и Сандеро, Полоседанами 11-12 года, за эти деньги можно взять авто 10 года, но на голову выше. Ещё яркий пиздец, за которым смотрю иногда - Опель Инсигния. Кому интересно - сходите и поохуевайте с цен. Машин с нормальными двигателями попросту нет (в основном это 2.0Т 249 лошадей, которые редко выхаживают больше 60-70 тысяч и 2.0 битурбо дизель, где ГБЦ лопается) и Шкода Котавия, стоящая дороже Фолькса.

4. Дохуя помогаев (салоный, аукционы, с покупателями в офисе) (см. пункт 1), у которых уже есть клиенты на ваш авто, стоят толпами, оформляют кредиты и ждут, пока вы к ним приедете и продадите свой шаробан.

Если у кого есть чего на продажу маленькое, типа Гётца, сигнализируйте.

ЗЫ: подумываю оставить Опель пока что себе. Пока не чадит, никаких странностей ни за собой, ни за авто не наблюдаю. К концу лета, как мне кажется, реальная и адекватная цена у него будет даже выше, чем он сейчас выставлен, даже с учётом выросшего пробега.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Африканская саванна – опасное место для жизни, и умение прятаться – залог выживания. Вот бледный филин, его камуфляж настолько эффективен, что нелегко увидеть птицу даже на снимке. Сможете ее найти? Если не получится, то просто посмотрите, как ловко он прячется на дереве от своей ...
От золотого стандарта отказались в 1914 году с началом Первой мировой войны, восстановили в 1925 году и окончательно отказались от него в 1931 году.  С тех пор фунт ...
В город Владивосток в минувшую среду я прилетел аэрофлотовским лайнером А330-300 «О. Мандельштам» : За 10 дней до приезда на Дальний Восток я успел побывать в Воронеже, где Мандельштам с 1934 по 1937 год отбывал ссылку , в Москве, где его дважды арестовывали, потом в Питере, где он ...
А вот у меня к вам такой вопрос: считаете ли вы, что в ресторанах вам обязаны принести стакан воды бесплатно? Если да, значит вы обыкновенный колхозан, который убежден, что ему все вокруг должны. Должны в ножки поклониться, в жопу поцеловать, бантик завязать. Именно такие люди требуют, ...
Башмаки новые нужно был купить, прежние состарились. Спортмастер весь обошла, ничего подходящего. Спустилась на первый этаж Балканского ТЦ, и там в первом попавшемся обувном продавщица нашла мне нужное: натуральная кожа, натуральный мех, и главное — подошва вибрам, по нашему частому ...