рейтинг блогов

Автор самых скандальных "новостей" найден мертвым в своей постели

топ 100 блогов boeing_is_back27.09.2017 Теги: Трамп Автор самых скандальных новостей найден мертвым в своей постели

Из расследования о "российском вмешательстве" в президентские выборы внезапно выяснилось, что кампания Трампа использовала фейковые новости. Но обо всем по порядку.

Пол Хорнер прославился на весь мир самыми шокирующими "новостями". Это он пустил слух о том, что Обама был геем и радикальным мусульманином, а протестующим на митингах против Дональда Трампа выплачиваются тысячи долларов.

Публиковал он свое творчество в фейсбуке. Тысячи людей ему верили. Пик его популярности пришелся, как раз, на время предвыборной гонки в США.

В ноябре 2016 он давал интервью Вашингтон пост, где говорил:
"С моих сайтов соратники Трампа брали инфу все время. Я думаю Трамп в Белом Доме из-за меня. Его соратники факты не проверяли - постили всё, верили во всё. Его менеджер по кампании запостил мою историю о протестующем, который получил 3500 долларов. Я это придумал. Я запостил фейковую рекламу на Крейглисте."

Хотя следов насильственной смерти скандально известного автора фейковых новостей не найдено. Довольно странно, что он умер от передозировки лекарств в своей собственной постели после того, как Конгресс США вплотную занялся расследованием фейковых новостей во время предвыборной гонки в 2016 году.

Фейбук передал все данные о политической рекламе в США, среди которых, скорее всего, были и фейковые посты Хорнера. Если докажут, что во время предвыборной кампании Трампа действительно использовались фейковые новости, то произойдет скандал мирового масштаба. Победу миллиардера на выборах могут признать не действительной. Вполне возможно, что с Полом Хорнером "поработали" спецслужбы, чтобы избежать этого сценария развития событий.

Хочу затронуть и вопрос о блокировке фейсбука. Он тоже возник не на пустом месте.
Митинги мусульман в России были спровоцированы фейковыми новостями про Бирму (Мньянму), которые сильно приукрасили действительность.

Вот пример поста о «зверствах» в Бирме, в котором почему-то нет информации о том, что гонениям подвергаются, люди, поддерживающие армию рохинджа совершившие несколько нападений на полицейский участок и осквернили буддийские святыни.

Я уже не говорю о большом количестве фейковых фотографий трехлетней давности, которые тоже разоблачены.
Фейсбук из соцсети превратился в очень мощный инструмент для пропаганды и провокаций беспорядков почти в любой стране мира. Своевременная реакция на эту опасность поможет нам избежать подобных провокаций в дальнейшем.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Макрон встал на сторону Меркель против Трампа
Lenta
Ранее 11 июля Меркель упрекнула Трампа за слова о том, что Германия находится под полным контролем России. Она указала на то, что не только Вашингтон, но и Берлин делает многое для НАТО, в том числе занимает вторую после США позицию по числу задействованных сил.
«Под вымышленным предлогом»: почему Трамп на саммите НАТО раскритиковал Германию из-за «Северного потока — 2»RT на русском
Трамп заявил, что проводит "отличную встречу" с Меркель на полях саммита НАТОТАСС
Трамп: Германия является пленницей РоссииРадио Свобода
Московский Комсомолец -Газета.Ru -Вести.Ru
Все похожие статьи: 1 911 »

РИА Новости

Архив записей в блогах:
Вчера я залипал на это фото. А сегодня и вам предоставлю такую возможность. Красиво там у них. В Самаре. Волга широченная. Надо съездить. ...
Намедни в одном из турецких отелей в Кемере произошла веселая драка между русскими и хохляцкими туристами. Если верить источнику, то в тот вечер там отдыхало примерно поровну и тех, и других. Также в небольших долях присутствовали англичане, французы, немцы, белорусы и казахи. Ожидаемо, к ...
У меня сложилась немного странная ситуация. Меня преследует девушка. Не в романтическом контексте, а как этап ее плана выйти на нужного ей человека. Длится это уже несколько лет, к счастью, она проявляется пару-тройку раз в год, но, гарантированно на мой День рождения с подарочком. ...
Вопрос кроется в следующем. У меня моложавая внешность, хотя мне уже 28. В принципе это неплохо, когда ты выглядишь моложе своих лет. Но тебя часто не так оценивают. Очень не терплю фамильярное к себе отношение от незнакомых людей и часто приходится их осаживать и ставить на место. ...
Дождь как дождь.. . В этот раз о приближающемся шторме МЧС и сми предупреждали всех. Поэтому народ московский и околомосковский готовился как умел. Моя подготовка свелась к тому, что я первый раз в жизни при выборе парковки искала место свободное от деревьев, щитов, козырьков - чтобы ...
  • BokarevVitalii : RT @ValLisitsa: Только что на саммите НАТО Трамп назвал Германию "пленницей России". 35000 американских военных на 34 военных базах США в Г…

  • expert_news : Трамп выдвинул новые жесткие требования союзникам по НАТО https://t.co/7yH3Fs4XHB https://t.co/zsq5Zuzkdi

  • LudmilaDemidov2 : RT @latiniano: смотрю в прямом эфире саммит НАТО.. Трамп и Даля Грибаускайте демонстративно отвернулись друг от друга и не поздоровались..…

  • ElenaSysko : RT @tass_agency: Белый дом подтвердил, что Трамп предложил довести расходы стран НАТО на оборону до 4% ВВП https://t.co/bYH5qAQSpB https://…

  • simka20091 : RT @ChetkiyTASS: - Трамп, гад, да что же у тебя на уме-то? Тебе вот-вот с Володькой встречаться, а ты пацанов из Кремля постоянно в тупик…

  • ruspolitika : RT @reuters_russia: Трамп смягчил риторику в отношении Германии после встречи с Меркель https://t.co/DV0EHWI3XI

  • VWK668 : RT @Zn_Portnova: Трамп красавчик