рейтинг блогов

Автомобильные масла Mobil

топ 100 блогов pertinax — 31.10.2017 — Ликбез

Автомобильные масла Mobil

Компания Mobil — едва ли не самый известный поставщик моторных масел в мире. Передовые технологии производства, инновационные решения, грамотный подбор состава жидкости для двигателя, огромный ассортимент, налаженное производство — все это вобрал в своей деятельности известный концерн. Если вы доверяете выбору миллионов, наверняка автомобильное масло Mobil станет вашим предпочтением. Приобрести продукцию в Челябинске можно в компании «Standart Oil».

Разновидности и особенности

Существует 4 крупные группы моторных масел «Мобил»:

  • минеральные;
  • полусинтетические;
  • синтетические (но не на 100%);
  • синтетические на 100%.

Минеральный продукт подразделяется на:

  • парафиновое;
  • нафтеновое;
  • ароматическое.

Наилучшими параметрами с точки зрения вязкости и эксплуатационных температур обладают парафиновые представители. Синтетика еще при производстве подвергается более серьезных нагрузкам, поэтому для экстремальных температурных условий считается предпочтительнее. Также «синь» способна работать при высоких оборотах двигателя, поэтому рекомендована для очень мощных машин. Полусинтетические масла получаются после смешивания минеральных с синтетическими в определенной пропорции, поэтому имеют усредненные свойства.

Какую продукцию выбрать и как?

Первое, что стоит сделать — заглянуть в инструкцию по эксплуатации вашего ТС и найти рекомендацию касаемо подходящего продукта. Имеет ли вес мнение производителя? Безусловно. Поэтому автомобильное масло Mobil выбирается из указанного списка.

Если последний отсутствует, идут другим путем. Для этого уточняют, сколько проработал двигатель ТС (по километражу) от запланированного ресурса. Если величина не достигла 50%, подбирают жидкость малой вязкости (классы 5W30 или 0W20). Если дошла до или перепрыгнула 50% - масло класса 5W40.

Внимательно смотреть на маркировку двигателя, обозначаемую буквами и цифрами. Для бензинового мотора подойдет масло с обозначением S, дизельного — С. Вторая буква в наименовании укажет на требования к жидкости — чем она ближе к началу алфавита, тем ниже к ней требования.

Ранее описана маркировка по API, но есть еще одна — SAE. Она точнее, поскольку позволяет выбрать расходник по вязкости. Из первого числа отнимается 35, чтобы узнать минимальную температуру, при которой возможен запуск двигателя. В случае с 10W-40 она равняется -25 градусам. Прибавляя ко второму 5, получаем верхний температурный предел эксплуатации.

Теперь — пара полезных рекомендаций от специалистов.

Советы по эксплуатации

Автомобильное масло Mobil желательно менять каждый сезон? независимо от пробега авто и заявленного ресурса двигателя. Эти вы добьетесь оптимальных технических характеристик.

Некорректный выбор масла может привести к выходу из строя элементов поршневой группы, что выливается в весьма дорогостоящий ремонт. Гораздо выгоднее менять масло даже 3-4 раза в год, а не 2, как принято делать.

Если выбор автомобильного масла сложен для вас, свяжитесь со специалистами «Стандарт Ойл» в Челябинске. Мы ответим на ваши вопросы, подберем варианты по заявленным ценам и сделаем все возможное для максимальной эффективности сотрудничества.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если коротко — в ужасных. Речь, в первую очередь, идет о заливе Гуанабара, где пройдут соревнования сразу нескольких видов спортана открытой воде. Знаменитая бухта, проблемы с загрязнением которой, начались очень давно. Сюда сливаются отходы, сточные воды фавел, крпный и мелки бытовой ...
И не скажешь что середина осени ...
Этот пост был опубликован 2 года назад! И снова актуален. Потому что с теми темпами, какими россияне брали развалины Авдеевки и теперь пытаются взять Часов Яр, до осени целиком завоевать четыре области невозможно. А это — программа минимум для Кремля. Сами ведь сожгли мосты, объявив их ...
Ездил сегодня поучаствовать в дневном ток-шоу Скабеевой на РТР. Оно называется вроде бы «Программа 60 минут» или как-то так. У Скабеевой из всех наших телепропагандистов какая-то совсем инфернальная репутация (это я сужу по своей ленте фейсбука). Если воспользоваться классификацией из ...
Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение Tom Palumbo и его изумительные ретро-модели Китайский_летчик_ДЖАО_ДА ...