рейтинг блогов

Автомобиль - не роскошь...

топ 100 блогов marinara0316.01.2018 ... тем более мой старовастенький Опель.
Но, решительно - автомобиль символ свободы (особенно в нашей приморской деревне с дурно организованным общественным транспортом).
Всю прошлую неделю мою машинку чинили. Поэтому по утрам мной занимался муж Коля: сместил пациентов на послеобеденное время, и вовсю уделял внимание жене.
Ничего дурного не скажу: и по набережной меня водил "А то ты мало двигаешься", и в кофейнях кофе предлагал "Круассан не бери, там столько калорий".
Но это переживаемо, нешто ж я с Колей первый день знакома...
Самым страшным во всей этой истории был тот факт, что после прогулки нам приходилось вдвоем делать покупки в маркете.
Алгоритм моего хождения по маркетам похож на полет летучей мыши - зигзагом от полки к полке, причем очень быстро.
А Коля покорно толкает тележку, и совсем не успевает за моими рывками туда-сюда. Теряет меня, бродит потом, как зомби. Ну, и нервничает : "У тебя же есть список покупок, что ты носишься, как угорелая?"
Как объяснить этому заскорузлому Коле, что список списком, а есть еще скидки; есть акции "Возьми 3 - плати за 2"; есть и вовсе "Возьми 2 - плати за 1". Интересно же!

Не стану рассказывать о наших магазинных страданиях. Те, кто ходил по магазинам с мужем или женой, и так представляют.
Я же о другом хотела написать, о том, что уже два дня я езжу на отремонтированной машине.
Сама по себе езжу, без Коли.
Ни одна освобожденная женщина Востока не была так счастлива и независима, как я в эти дни.

Под катом вопрос на тему жж.



В личку мне пришло письмо от девушки из Киева. Мы с ней не общались, но, как оказалось, Ярослава давно читает мой жж. Посетовала на то, что фото из моих постов не видны (если честно, то мои фото далеко не произведения фотоискусства, но некоторые посты без фотографий теряют смысл).
Было высказано предположение, что фото не видны потому что я их заливаю в посты через сервисы, заблокированные в Украине.
Так и есть, я заливаю через заблокированный Яндекс.
Вот сейчас вопрос: я залью фото через жж (вчера готовила рыбу-меч, мне показалось, что это привлекательное блюдо, вот и сфоткала на всякий случай)

Автомобиль - не роскошь... DSCN0328

И если этот пост увидит кто-нибудь из моих украинских собеседниц, пусть скажет, видно ли фото.
Если не видно, то попрошу дать мне адреса незаблокированных сайтов. Желательно, не англоязычных, у меня инглиш в зачаточном состоянии.
Я не в курсе: России что-нибудь блокировали? Мне нужны нейтральные сайты, с них фотографии должны быть видны всем.
Какой я всё-таки голубь мира))

Пы. Сы. Прошу только техподдержки. Без обсуждения кто кого за что и почему заблокировал. Эти подробности мне не интересны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стали известны новые подробности бизнес-плана самого крупного русского производителя автомобилей - АВТОВАЗА, рассчитанного до 2020г. По документу Волжский автомобильный завод намеревается оставаться лидером русского рынка в сегменте ...
Зима на носу, говорите? ...
Вы долго просили и писали в личку и поэтому так и быть высылайте свои 50 евро на главпочтамт до востребования. Первый тренинг успеха от Барона. Я научу вас жизни. Уже завтра вы разведётесь(кто не женат, сначала женитесь потом разведётесь), начнёте вязать крючком и разбираться в ...
#Евромайдан #Євромайдан #Euromajdan #Грушевского Киев, 22 января 2014. Вечер. Люди разбирают рекламные конструкции на Крещатике, извлекая из их основания бетонные блоки для баррикад. Глядя на то, как их вручную транспортируют на место укладки, начинаешь понимать, как строились ...
Ольга Крыштановская, социолог, директор "Лаборатории Крыштановской" Вот лежала я у голубого бассейна лучшего отеля 5зв. На Кипре и думала: "блиииин! Ну могла ли я, простая русская женщина, представить себе, что буду в такой красоте госпожой и ...