рейтинг блогов

Автомобиль или дети?

топ 100 блогов otevalm22.05.2017Общество Жители дома на Бажова попросили снести детскую площадку во дворе, чтобы построить парковку

Жильцы других домов, выходящих на этот двор, против, но суд признал снос законным.

Автомобиль или дети?

Жильцы 132-го дома на улице Мичурина пытаются отстоять детскую площадку, которую должны снести через несколько дней. Решение суда о сносе площадки уже есть.

Управляющий товариществом собственников недвижимости "Дом на Мичурина" и житель 132-го дома на улице Мичурина Даниил Кусков рассказал, что они могут лишиться детской площадки из-за соседей, которые живут в доме напротив. Ещё в 2012 году администрация города выделила земельный участок под строительство детской игровой площадки, и этому участку был присвоен временный статус.


– Когда начали освобождать земельный участок от гаражей, которые там стояли, жителям 161-го дома на улице Бажова это не понравилось, и они стали оспаривать выделение данного земельного участка, говорили, что этот земельный участок принадлежит их дому. Они обратились в суд по признанию права на этот земельный участок. В суд они предоставили постановление 1972 года, в котором было указано, что земельный участок выделяется под застройку трёх девятиэтажных многоквартирных домов, – пояснил Даниил Кусков.

Даниил объяснил, что жильцы 161-го дома решили, что этот земельный участок принадлежит им.

– Получается, у Карла Маркса, 43 земельный участок 7 488 квадратных метров, у Бажова, 161 у первой части дома 5 325 квадратных метров, а второй части 161-го дома принадлежит 9 216 квадратных метров. Получается, им принадлежит больше половины. Когда они признали право, то обратились в суд с иском о ликвидации детской площадки, – добавил Даниил.

Автомобиль или дети?

Автомобиль или дети?
Здесь пока что стоит детская площадка.

В 2016 году они получили решение суда о сносе, потом застройщик пытался это обжаловать, но жители 161-го дома получили исполнительный лист и передали его на исполнение в Октябрьский район судебным приставам.

– Судебные приставы назначили снос площадок на 29 мая. Все переговоры с истцами безрезультатны. Они не хотят идти на компромиссы. Вчера ещё один разговор состоялся с истцом по фамилии Блинова, она сказала: "переписывайте на меня квартиру в вашем доме – на Мичурина, 132, тогда я пойду и заберу исполнительный лист", – пояснил Даниил.

Вчера жильцы сходили к судебному приставу, чтобы узнать, можно ли как-то остановить снос, но им сказали, что у них нет вариантов.

– Мы сказали: "А если мы митинг организуем?" Он ответил: "Мы тогда ГНР автоматчиков пригоним, вас разгонят и всё". Они должны исполнить решение суда и снести. Единственный вариант – это идти и договариваться с истцами, чтобы они забрали заявление, – пояснил Даниил.

Автомобиль или дети? b245da46-4ed4-4739-adf2-35919fcb9dab_00584656.jpg

Хотя, как рассказал мужчина, детской площадкой пользуются дети из всех дворов.

– Изначально они хотели возвести там гаражи, которые там были до 2012 года. Но им сейчас гаражи не разрешают – центр города. Тогда они говорят, что они сделают здесь дорогу, автостоянку и разворот для автомобилей.

Сейчас жильцы решили написать письмо президенту и собирают подписи.
Мария Игнатова
Фото Данил Кусков
Автомобиль или дети?

Разыскать контакты жильцов дома № 161 по улице Бажова и связаться с ними не удалось. Поэтому, если у жильцов, которые хотят поставить парковку на месте детской площадки, есть что сказать и они хотят высказать свою точку зрения, то пусть пишут на почту [email protected] или звонят в редакцию по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram – их номер: +7 909 704 57 70.e1.ru


View Poll: #2068014





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      Россия не готова к неизбежному развалу   международной валютно-финансовой системы В конце августа в СМИ просочилась информация относительно предполагаемой повестки дня съезда республиканской партии в Тампа Бэй, на ...
Ох. Эпизод саги, отображённый в данной серии, лично у меня числится самым шокирующим (на данный момент) в книжной первооснове. Это при том, что к соответствующему моменту уже прочно свыкаешься с мыслью, что Джордж Мартин - чёртов садист и пишет книги по пять-шесть лет , могущий ...
у моей мамы никогда не было нормального мужа. папа наш был запойный истероид, умер от алкоголизма, измучив всех: средняя сестра все воспоминания о нем тщательно отфильтровала и у нее его образ получился самый сносный - с тем и живет, а мы с маленькой сестрой обошлись без фильтров и живем ...
Алессандра Амбросио с бойфрендом во время отдыха в бразильском городе Флорианополис (разные дни). ...
Да простят меня модераторы за систематическое нарушение правил, но просто нет мочи прятать (кликабельно): Познавательные ссылочки для людей не в теме: * Slovakia Sets Record Straight on Europe's First Bitcoin ATM * Bitcoins proving popular in Slovakia * Subway Accepting Bitcoins ...