Автоматы - народу

топ 100 блогов trim_c18.11.2015 раздавали со складов оружия МВД - об этом сообщил начальник управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк на спецбрифинге в Киеве.

"Власти для подавления протестов вообще перешли все границы и решили вооружить "титушек". Это произошло 20 февраля", - сказал он.

"Со складов Министерства внутренних дел, мобилизационных складов, где хранилось оружие, было выдано непосредственно представителям этих "титушек" 408 единиц огнестрельного автоматического оружия и, – вдумайтесь!, – 90 тысяч патронов. Что вообще было в головах тех, кто принимал решение выдавать такое количество оружия, такое количество патронов для этих титушек?", - заявил Горбатюк.

Он подчеркнул, что "сознательно представители власти перешли все границы и были готовы к широкомасштабному применению этого оружия".

"По этим эпизодам сообщено о подозрении – непосредственно за выдачу оружия – также бывшему министру внутренних дел (Виталию) Захарченко, его заместителю (Виктору) Ратушняку, начальнику департамента ресурсного обеспечения (Павлу) Зинову, которые непосредственно давали указания на выдачу этого оружия", - сообщил Горбатюк.

"Также 3-м работникам мобилизационных складов МВД сообщено подозрение. На данное время следствие в отношении них завершается", - заявил он.

Горбатюк также отметил, что милиционеры, которых тоже вооружили автоматамами, все оружие вернули, а "титушки" – нет.

На данный момент не известно, где находятся 408 автоматов. Найдено только шесть у представителей преступных группировок, в том числе, причастных к похищению Юрия Вербицкого.


Через почти два года после расстрела Майдана и падения власти Януковича ГПУ начала что-то выдавать. Ноя позволю себе выразить осторожное сомнение. Потому как наша ГПУ уже сколько развалила дел против преступлений на Майдане - что я и со счету сбился.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у tor_men_tor в Войны с Финляндией Зимнюю Войну 1939-1940 годов обсуждают как сферического коня в вакууме. Как будто двух предыдущих войн 1918—1920 и 1921—1922, начатых Финляндией и отгрызшей у Советской России часть территорий, не было. Видимо сам факт того, что ...
Я уже писала, что моя хорошая приятельница была на вручении премии "Шансон года" . Привезла с концерта шикарный чёрно-белый буклет, за который она отдала 1000 рублей. Мы рассматривали с нею фотографии артистов, и когда я увидела фото Кристины Орбакайте, она сказала: -А вот от Кристин ...
Гуляю с собакой почти всегда в одно и то же время. И каждый день наблюдаю девушку лет 30-ти, несколько неформальной внешности (мрачноватой, готической местами, несмотря на крашеные в жуткий рыжий цвет волосы). Каждый вечер она выходит на улицу в любую погоду и сидит либо на лавочке у ...
Марк Солонин - самый уважаемый мной историк после Суврова, у которого не всё стыкуется, но всё-таки сделана громадная работа и приведена сильная доказательная база. В выводах Марка Солонина у меня пока ещё не было повода усомниться. Часто мне самому приходилось слышать, мол, финны ...
За что люблю этот мир, так это за то, что там всё создано для счастья. Даже эти маленькие, наглые, меховые комочки не гуляют сами по себе. Сегодня расскажу про кошек. С давних времён, кошки проиграли спор с женщиной и ради миски молока вынуждены приносить радость. Впрочем, сами ко ...