рейтинг блогов

Автобусы повышенной комфортности Alsa Supra

топ 100 блогов ljpromo30.08.2013Транспорт Если бы я писал этот пост для Автобусы повышенной комфортности Alsa Supra my_first_time, я назвал бы его "Как я впервые ездил на автобусе с вайфаем. Но без интернета".
Я знаю, что для многих это прошлый век, но мне до сих пор прокатиться в автобусе с вайфаем не доводилось. А с интернетом так и не довелось.
Но к чорту прелюдии!

Alsa - один из самых влиятельных автобусных перевозчиков на территории Испании. Автобусы Альсы ездят и в другие европейские страны. При желании можно доехать от Мадрида до Киева (до Москвы нельзя). Однажды я всерьез рассматривал такой вариант, но быстро понял, что запасной задницы, чтобы просидеть в автобусе 55 часов, у меня нет.
Чаще всего я езжу с Alsa по маршруту Сантьяго-Мадрид (9 часов) или Сантьяго-Порту (4 часа). Тариф выбираю базовый, дешевый. Но для поездки в Хихон взял "Alsa Supra". Не ради поста:) Просто он приезжает в Хихон на полтора часа быстрее, чем обычный автобус (за 5 часов).
Автобус повышенной комфортности узнаешь уже по расцветке.
Автобусы повышенной комфортности Alsa Supra IMG_5479

В некоторых испанских городах, включая Сантьяго, на автостанциях нет никакого табло. Свой автобус приходится искать по листочку с маршрутом, приклеенному на лобовое стекло.
Автобусы повышенной комфортности Alsa Supra IMG_5480

Расстояние между креслами заметно больше, чем в обычных автобусах того же перевозчика. Сами кресла кожаные. Почему это не всегда удобно, вам лучше меня расскажет Автобусы повышенной комфортности Alsa Supra nemihail.
Автобусы повышенной комфортности Alsa Supra IMG_5481

Ребенка, естественно, привлек экран в спинке кресла. Хотя первые три минуты показывали по нему все те же спинки кресел. Кстати, ознакомительный ролик советую посмотреть. Именно он помог мне открыть дверь в туалете. Туалет, кстати, такой же, как в обычном автобусе Alsa.
Автобусы повышенной комфортности Alsa Supra IMG_5483

С правой стороны от прохода кресла стоят парами, с левой - по одному.
Автобусы повышенной комфортности Alsa Supra IMG_5485

Экран предлагает развлечения на любой вкус.
Автобусы повышенной комфортности Alsa Supra IMG_5487

Например, можно по карте отслеживать местоположение автобуса.
Автобусы повышенной комфортности Alsa Supra IMG_5486

А можно смотреть фильмы - штук 30 разных жанров, правда, на испанском языке. Я сначала посмотрел комедию из разряда "С Доном Симоном пойдет". А затем - "Заложница 2" с Лиамом Нисоном. Вот это кино что надо, даже по-испански.
Если после первой "Заложницы" я мечтал быть таким отцом, который в критической ситуации не задумывается, когда надо стрелять, то после второго фильма я мечтаю о такой дочери, которая сразу слушается, слушается, слушается, а не спрашивает по пять раз "А это зачем?".
Автобусы повышенной комфортности Alsa Supra IMG_5488

Да, заявленный вайфай был (пароль написан на стекле за спиной у водителя). Интернета не было. Всю дорогу.
Автобусы повышенной комфортности Alsa Supra IMG_5489

Еды тоже не было, хотя я надеялся, что будут кормить. Но, оказывается, кормят только в тарифе Supra+, в просто Supra - только вода, арахис и сосучки.

Резюмируя. Комфортабельный автобус Альсы мне понравился. Но если я буду ехать один, то, скорее всего, сэкономлю эти 10 евро в один конец и поеду на обычном. А если с ребенком - боюсь, у меня уже нет выбора:) Ей же нужно досмотреть оставшиеся 28 фильмов. Не говоря о мультиках.
Автобусы повышенной комфортности Alsa Supra IMG_5498

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:38

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пиздец, до сих пор не могу поверить, что на свете есть настолько необразованные товарищи, которые не знают, что в имени "Артемий" нет буквы "ё". В имени Артём - ё, в имени Тёма - ё, а в имени Артемий - только "е". Это ж, блять, не так сложно усвоить примерно к выпускному из детского ...
Бырра́нга  —     Восточной Сибири , в     Таймыр . Самая северная в   горная система .   Горы Бырранга. Горы образованы системой параллельно или конусообразно расположенных гряд (высотой 250—400 метров) и обширных волнистых     троговые долины и ...
Как Доренко хотел выкупить свое прошлое. Юрий Дудь человек отважный. Во времена, казалось, полной исчерпанности привычных телевизионных форм он решил заняться в Сети классическим интервью. Быстро став первой звездой YouTube, ринулся дальше. Теперь Дудь позволяет себе роскошь ...
Проект РКЦ, по всей видимости постепенно будет демонтирован. Нынешний папа не прекращает свой труд по обвафлению Ватикана: Конечно, это пока не венчание, но лиха беда начало - дойдет и до этого. Сложно сказать, с чем связано такое внимание к сракотерпцам: то ли курия ...
Мы по женились в сентябре 2009 до свадьбы секса не было, по объяснениям я понял так ...