Австрия. Майрхофен.

топ 100 блогов akvamarinchik — 11.04.2011 Вот и пришло время рассказать о неделе, проведенной в австрийских Альпах в конце марта.

Австрия. Майрхофен.
В Этой записи не будет снежных вершин и сексуальных лыжниц))), я хочу рассказать о городе.


время поездки 19 - 26 марта. Поездка была как подарок самой себе ко дню рождения.
Перелет был ранний, прилетели мы в Мюнхен и через пару часов проведенных в автобусе мы оказались в Майерхофене.
Майерхофен представляет собой маленький городок, расположенный у самого подножия Альп в долине Циллерталь. Долина получила свое название от речки Циллер, протекающей в этих краях.
Город невероятно уютный. Нам было очень приятно прогуливаться вечерами по главной улице.
У многих домов есть мини полисадник. Все кустики аккуратно подстрижены.
Австрия. Майрхофен.

главная улица
Австрия. Майрхофен.

Ратуша
Австрия. Майрхофен.

эта та самая речушка Циллер, в честь которой названа долина.
Австрия. Майрхофен.

Австрия. Майрхофен.


Погода
Город встретил нас туманом.
Австрия. Майрхофен.

Мы немного усталые, но довольные:
Австрия. Майрхофен.

Канатная дорога с кабинками поднимает лыжников из нижней станции в городе в зону катания "Penken".
Австрия. Майрхофен.
Такая облачная погода была и на следующий день, а после нас радовало солнышко и чистое голубое небо.
Вообще с погодой нам невероятно повезло. Я переживала, что мы приедем, а все растает. Но мои опасения не оправдались.
Если внизу у подножия гор вовсю цвела весна и солнышко прогревало город до + 15+20 градусов
Австрия. Майрхофен.
Австрия. Майрхофен.

то в зоне катания, на высоте 2500-3000 м был первоклассный снег, яркое солнце и совсем не холодно: от +9 до -7 градусов взависимости от высоты.

Досуг.
Когда я только собиралась в поездку, я считала Майерхофен очень тусовочным местом, не уступающем в этом плане Зельдену, в котором я была в прошлом году .
Но я ошибалась. В городе всего 3 ночных клуба. Мы пошли на разведку и обошли все 3 - везде пара тройка нетанцующих людей, в общем тухло. Помню в Зельдене мы нашли отличный бар, где была живая музыка и в качестве солисток выступали официантки. У них были потрясающие голоса, а исполняли они "классику" из рока. В общем мы почти каждый вечер проводили время в том баре...ну а в Майерхофене после вечерних прогулок мы сидели дома. Но это не значит, что мы скучали.

Спать мы ложились рано- около 10 вечера - ведь вставать приходилось рано, в половине седьмого. Поэтому после небольшой вечерней прогулки, совмещенной с покупкой продуктов я готовила, мы вкусно ужинали, распивали обалденное Испанское вино или приготовленный Диной глинтвейн, вспоминали активно проведенный день, рассматривали фотографии, и посмотрев серию, другую "Два с половиной человека" отправлялись спать.

Баров Apres- ski тоже мало. Рядом с Подъемником Пенкен" расположен самый веселый и тусовочный бар "Icebar". После 4 часов здесь яблоку негде упасть.Не знаю, такая теснота меня отталкивает. В бар невозможно зайти - очень сильно воняет куревом и даже на улице рядом стоит пивной душок. Но похоже австриякам и немчугам нравиться - еще бы, самые смелые девушки отплясывают в коротеньких шортиках и бюстгатерах на барных стойках.
Австрия. Майрхофен.
Ну на дискотеку мы все таки выбрались на третий день. Можно сказать я заставила себя туда пойти.
Вообще мне становится все труднее вечером выйти из дома и пойти тусить. Хочется спокойствия и тупо спать.
Но мы же приехли отдыхать...когда еще мы бы выбрались куда то. Руководствуясь этим мы выползли из Аппартаментов и пощли в одно заведение, не помню как оно называется. Публика веселилась, подпевая немецким хитам. Мы тоже ненадолго присоеденились к танцующим...но чтото меня не вдохновила немецкая попса.

В связи с тем, что готовила я дома, в ресторанах мы ни разу не были. О чем вообще не пожалели. В супермаркете Spar мы покупали вкуснейшие продукты. Австрийская молочная продукция выше всяких похвал.

Помидоры сладкие, клубника тоже. Зачем я это пишу - потому что в Москве в марте продаются безвкусные офощи и фрукты. Далеко нам до Европы, здесь ценят здоровое питание без консервантов.
А Вино. Методом тыка Димка купил Испанское вино, которое мы потом постоянно покупали. Цена 5 евро - вкус обалденный.
В Москве мы такого вина не нашли(((.
цены:
йогурты, муссы и - 30-60 центов
30% сливки настоящие!!!- 1,5 евро
Помидоры - 2,5 евро за кг
клубника - 2,5 евро - 400 грамм

Прогулка по городу.
Австрия. Майрхофен.

Австрия. Майрхофен.
Сзади меня поле, пахнущее навозом. Да, да. Не удивительно, ведь Австрия славится животноводством. Странно, но за всю неделю я не увидела ни одной коровы. Но этот "аромат" разносился по вечерам по всему городу. К нему довольно быстро привыкаешь.
Часто перед нашим автобусом ехал грузовик с навозом, а так как дорога узкая, объехать грузовик было невозможно. Приходилось плестись сзади и наслаждаться" запахами природы"))).

Магазины.
Ну эта тема наша, девачковая. Мы приехали в сезон скидок:)))
Систему местной торговли я бы назвала "Здравствуй советский союз". Не знаю, как местные владельцы магазинов зарабатывают деньги.
Магазины работают до 18.00 самое позднее до 18.30. Продуктовые супермаркеты до 19.00. Все пунктуальные до чертиков. Помню, Нас очень настойчиво в ровно 18.30 выгонял из проудктового кассир.
Если учесть, что с гор люди спускаются около 16 часов + час на переодеться, принять душ, то получается, что на шоппинг остается 1-2 часа. Люди, это очень мало. А нам же все интересно и много чего хочется посмотреть поближе.
Приходилось после закрытия облизываться на витрины, и прикидывать куда мы завтра успеем пойти.
На мой взгляд здесь можно выгодно купить горнолыжную одежду. Например приличные горнолыжные штаны - 100 евро,
куртка - 150-200 евро.
А еще очень удобно покупать лыжи-ботинки. Их можно протестировать и даже не одну пару за день, а потом купить понравившиеся. Дина так и сделала. Причем цены намного ниже московских.
Дима лыжные ботинки не покупал, он их взял на прокат
Австрия. Майрхофен.
Все свое покупательское внимание я обратила на косметику. Я давно знаю и люблю органическую косметику из Швейцарии "Wеleda", а здесь она почти в 2 раза дешевле чем в Москве.
Сувениры лучше покупать не в пятницу:) Дело в том, что день прилета отлета у большинства чартеров суббота. И накануне в пятницу в сувенирных лавках творился ажиотаж, толпы соотечественников, ну и я среди них, сметали пивные кружки, магнитики и другую хрень "на память".

Прогуливаясь по городу мы наткнулись на колоритную английскую телефонную будку. Естественно использовали этот объект для фотосессии))
Австрия. Майрхофен.

Австрия. Майрхофен.


О Городе все. Если утомила, извините, в общем то каждый пишет в своем журнале о том, что ему интересно.
В Следующий раз покажу много горных пейзажей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проект новосибирской компании по созданию пищевого продукта, предназначенного для снижения вредного воздействия на организм пищевых добавок , победил на XIII Российской венчурной ярмарке. Проект Роспотребнадзора по созданию пищевого ...
В Астрахани экс-депутат областной думы заявляет об избиениях в СИЗО и фабрикации в отношении него уголовных дел Бывший депутат Астраханской областной думы Игорь Негерев, приговоренный к штрафу 160 тысяч рублей за попытку наезда на ...
При слове "пустыня" воображение рисует песчаные дюны. Такое в Алжире можно посмотреть в районе Тассилин-Адджер. Однако, Сахара очень разная. Есть горный район Хоггар с бескрайними вулканическими плато. Насколько хватает глаз, вот такой безжизненный пейзаж. Местность обозначена на ...
День рождения Киева. Это один из самых моих любимых городов в мире. Город, где я долгое время жил, откуда родом моя мама и жена. Сегодня новость дня у нас вот такая. Думаю, какие же билборды могли так оскорбить Москву. Да вот такие, их разместил в городе на Днепре Депутат Верховной ...
Не путайте с сыном Дмитрием – тот мажор, интеллектуал, красавец, МГУ закончил. А дядя Гена – валенок коломенский, если бы не написал в 17 лет письмо Андропову (хочу быть чекистом!), всю жизнь бы в родном колхозе трактористом работал. Но люди растут, как выяснилось, и на седьмом ...