рейтинг блогов

Австралийский рок.

топ 100 блогов soullaway20.12.2017 Теги: Джонсон 1
Австралийский рок.



Что мы знаем об Австралии? Какие первые ассоциации? Допустим, я знаю, что там водятся кенгуру. Столица – Канберра. Еще из городов имеется Сидней и Мельбурн. А так же помню, что в Австралии есть такой зверёк – вомбат. И Кастанеда об этом ничего не писал. Говорят, что туризм там очень недешев. Но речь пойдёт не о туризме, а о рок-музыке.

Первая группа приходящая мне на ум при разговоре об Австралии и рок музыке это, конечно же, легендарные «AC/DC». Нет, ну, правда кто круче-то и известнее?

Хотя прежде чем начать разговор о них придется вспомнить такую группу как «The Easybeats». Там в своё время начинал играть Джордж Янг. Он старший из трёх братьев игравших в «AC/DC». Играл на бас-гитаре в самом первом альбоме, но в итоге стал продюсером коллектива  вместе со своим прежним коллегой по «The Easybeats» Гарри Вандой. Группа же «The Easybeats» была первой из Австралии, кто добился международного признания еще в 60-х. Впрочем, в тех же 60-х она и распалась.

2
Австралийский рок.

История «AC/DC» началась в 1973 году в Сиднее. Занятно, но я знал только о двух вокалистах этого коллектива, но оказывается их четыре. Первого звали Дейв Эванс. В группе он пробыл недолго. И успел засветиться лишь на первом сингле. Сразу оговорюсь, как именно он выглядит на снимке, не знаю. Но на этом фото он точно есть.

3
Австралийский рок.

В группе менялись ударники, а к 1974 сменился и первый вокалист. Его место занял Бон Скотт. Тогда же начались активные гастроли, и появился первый контракт. «AC/DC» много с кем играли в ту пору на одной сцене. Всех перечислять и нет смысла. Как-то примерно так они в ту пору выглядели.

4
Австралийский рок.

Ну, или так. Таскать на себе здорового мужика нелегкая задача.

5
Австралийский рок.

Отдельного внимания, конечно, заслуживает персона Ангуса Янга. Весьма узнаваемая фигура на рок сцене.

6
Австралийский рок.

7
Австралийский рок.

8
Австралийский рок.

9
Австралийский рок.

Группа пользовалась популярностью в 70-х, но радикально их карьеру изменил альбом 1979 года «Highway to Hell». Интересно, что там в отличии от предыдущих альбомов продюсером стал Роберт Ланг. Позже он будет заниматься Бритни Спирс и «Muse». Нормальный подход продюсера. Это у нас почему-то считается, что человек должен работать либо с попсой, либо с рок музыкой. 

Однако успех альбома был омрачён последующей смертью вокалиста Бона Скота. Алкоголизм никого не доводит до добра. Ему было всего-то 33 года.

Ему на смену пришёл Брайан Джонсон. С ним был записан еще более успешный «Back in Black». Собственно этот альбом занимает третью строчку в списке самых продаваемых альбомов в истории музыки. Круче только Майкл Джексон со своим «Триллером» и «Pink Floyd» с «Тёмной стороной луны».

10
Австралийский рок.

Брайан Джонсон пел в группе до 2016 года. Удивительно, что его сменил в итоге никто иной, как Эксл Роуз. Для меня это было открытием. Но на фото, конечно же, Джонсон.

Кстати забавно, но большая часть участников группы, родилась не в Австралии. Братья Янг все из Шотландии. Бон Скотт оттуда же, а Брайан Джонсон из Великобритании.   

11
Австралийский рок.

Знаете этих парней? Конечно, знаете. Это «Bee Gees».

12
Австралийский рок.

Вы таки будете смеяться, но и эта группа была основана тремя братьями. И все трое братьев родились не в Австралии. Барри, Робин и Морис Гибб родились в Англии. В 50-х годах их семья перебралась в Австралию и там-то и началась карьера группы ставшей еще одной легендой.

13
Австралийский рок.

Смотрите, какие красавцы. Если не знать, то можно подумать, что «Pink Floyd».

14
Австралийский рок.

Ну, или вот. Тоже ж прекрасны. Особенно пиджак у дяди на этом снимке хорош.

15
Австралийский рок.

Интересно, что рок музыка никогда не была основной для группы. Поигравшись в 60-х с этим направлением, к 70-м ребята перекочевали в диско и тут-то их, и ждал успех.

16
Австралийский рок.

17
Австралийский рок.

Всего в общей сложности группа продала больше 220 миллионов копий своих альбомов. Это делает её одной из самых успешных в мировой музыкальной индустрии.

Ко дню сегодняшнему двое из трёх братьев уже мертвы. Интересно, что жив самый старший – Барри. Дяде 71 год.

18
Австралийский рок.

Смотрите, какие красавцы. Это команда называется «INXS».

19
Австралийский рок.

Образовалась группа в самом конце 80-х в Сиднее.

20
Австралийский рок.

Ключевой фигурой тут конечно будет персона Майкла Хатченса. В отличии от части предыдущих знаменитостей он таки родился в Сиднее, правда рос внезапно в Гонконге. Играть начал еще, будучи школьником, ну а к началу 90-х вместе с группой «INXS» добился серьезного успеха, в том числе и за пределами Австралии.

21
Австралийский рок.

Харизматичный конечно дядя. Тут ничего не попишешь.

22
Австралийский рок.

Хотя на некоторых снимках отвлекают внимание женщины. В Австралии много красоток.

23
Австралийский рок.

Эталонная рок звезда.

24
Австралийский рок.

А коли эталонная звезда, то чего должно случиться? Правильно. Никакой старости, а смерть в молодости. В 1997 году Хатченс покончил с собой. Группа же пережив спад популярности, не развалилась, а взяла себе нового вокалиста. Впрочем, не одного, а нескольких. Перечислять их не буду. Для меня-то «INXS» это как «Кино» без Виктора Цоя.

25
Австралийский рок.

Если по предыдущим группам еще можно поспорить рок ли это или нет, то к «Destroyer 666» вопросов быть не должно. Это не рок. Это металл. Тяжелый. Ребята играют еще с начала 90-х.

26
Австралийский рок.

В среде любителей тяжелой музыки ребята весьма известны. Как я понимаю это самые знаменитые австралийцы из мира тяжелой музыки.

27
Австралийский рок.

28
Австралийский рок.

29
Австралийский рок.

Играют естественно, и по сей день.

30
Австралийский рок.

Ну что ж. Вот он человек, ради которого этот пост и затевался. Собственно идея написания материала не моя, а Сергея из Воронежа. За что ему большое спасибо. Но как только я взялся за подборку снимков, то чётко знал, что именно Ник Кейв будет здесь завершающим штрихом и финальным аккордом. Он мне крепко в своё время вынес мозг. И люблю я его до сих пор.

31
Австралийский рок.

Подробно не хочу переписывать биографию, просто отмечу, что с ним есть великолепный документальный фильм «20 000 дней на земле». Интересно будет смотреть не только поклонникам, а в принципе любому человеку. Очень любопытный подход к документалке.

Мы же пробежимся по снимкам. Это как я понимаю период жизни в Берлине. Родился-то Ник как положено в Австралии и там и начинал играть.

32
Австралийский рок.

33
Австралийский рок.

34
Австралийский рок.

О, эти волшебные прически из 80-х.

35
Австралийский рок.

Отличная футболка. Работай я до сих пор в органах точно сделал бы себе такую.

36
Австралийский рок.

С подругой Анитой Лэйн. Про неё у нас тут с вами был уже как-то разговор.

37
Австралийский рок.

А это он с Бликсой в 1985 году. Бликса конечно заслуживает отдельной подборки снимков. Очень интересный дядька.

38
Австралийский рок.

Опять они вместе.

39
Австралийский рок.

40
Австралийский рок.

41
Австралийский рок.

А это Ник с дедушкой панк рока Игги Попом. Два моих любимца из мира рок музыки. Вот закидайте меня тапками, но я их очень люблю. Не Джона Леннона, не Сид Вишеса, а именно этих двух деятелей.

42
Австралийский рок.

43
Австралийский рок.

Ник и Кайли. Ой, то есть сумка с её именем.

44
Австралийский рок.

А вот и сама Кайли подъехала. Вместе они записали в своё время шикарный блокбастер.

45
Австралийский рок.

А это Ник и Генри Роллинз. Забавно. Спортсмен от музыки и героиновый торчок. Генри без шуток спортсмен. Как ни странно, но и его раннее творчество в своё время я регулярно слушал.

46
Австралийский рок.

А тут слева от Ника стоит Джо Страммер. Я думаю те, кто хоть немного слушал панк рок, знают кто это.

47
Австралийский рок.

Фил Ансельмо и Ник. Любители металла точно знают кто такой Фил.

48
Австралийский рок.

Как-то так Ник выглядит сегодня. Похож несколько на гангстера. Он вообще, на мой взгляд, весьма изящно состарился. Это тоже крутой навык. 

49
Австралийский рок.

Что еще сказать? Ник пишет по-прежнему новые альбомы, клепает саундтреки к фильмам и выпускает книги. Он женат и спокоен. Былых выкрутасов на концертах уже не бывает, но тем он и хорош, что умудрился изящно состариться. Его много носило по миру. Он жил в Австралии, Германии, Бразилии. Сегодня проживает в Англии.

А еще он крестный отец у единственного ребенка вышеупомянутого Хатченса. Он пел на похоронах рок музыканта, но отказался делать это перед камерами. При этом после просмотра документального фильма о Нике я с ужасом вычитал, что один из его сыновей погиб. Находился к слову сын под воздействием ЛСД. В общем, Ник знает, что такое утрата и если он и пел о какой-то скорби, то точно знаком с ней не понаслышке.   

Ну а на сегодня всё. Дополнения приветствуются, и надеюсь, что вам было интересно. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Задержанный в ожидании суда / Detenuto in attesa di giudizio [1971] Время: 102 мин. Год: 1971 Фильм производства: Италия Название кино: Задержанный в ожидании суда - Detenuto in attesa di giudizio Режиссеры: Нанни Лой В ролях: Альберто Сорди, Марио Пизу, ...
Я все еще под впечатлением Вовкиной победы на соревнованиях. А ведь сыновья хотели бросать заниматься, потому что сменился тренер и новый сенсей их реально гоняет. Я сказала - ок, но за октябрь уже заплатила, давайте позанимайтесь этот месяц и отведу на футбол, и тут такие приятные ...
Говорят, сегодня ночью будет потрясающий густой снегопад. Если так, хочу пойти ...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35820710-49093.html переехал в автосалон задним ходом и пробег уменьшился в 2,5 раза ...
Пару часов сомнений и совещаний внутри головы, и вот я села и поехала. Полгода без руля. Честно говоря, думала, будет хуже. Приятно удивилась. Что касается вождения, вообще но проблемас, даже сидела, как обычно, одной рукой приобняла руль, а второй, пристроив ее на бардачок между ...