Аврора мичмана Покровского.

топ 100 блогов kanareika_ru17.12.2010 Обычно в журнале я пишу под замком, для друзей, но эта запись будет открытой.
У меня есть племянник - Покровский Эдуард. 2 года назад он окончил Военно-Морское училище им. Петра Великого и служит сейчас в Кронштадте командиром рейдового тральщика 316.

И все бы ничего, но все эти 2 года он БОМЖ. То есть после окончания училища, перед убытием к месту службы, он женился, выписался от матери и должен был с молодой женой получить прописку по воинской части. Но тут как раз прозвучало заявление Президента, что все военнослужащие нашей Родины будут обеспечены жильём и ответственные за исполнение этого приказа на местах запретили прописку по воинским частям.
Теперь единственное жилье Эдьки - это каюта метр на полтора на судне. Его жена Настя сама родом из глухой деревеньки в Мурманской области и сейчас прописана у матери в комнате в разваливающемся бараке с окнами на зону.
Ребята не просят у армии отдельного жилья, они только хотят, чтобы их зарегистрировали по части и дали вид на жительство. Почему всякие приезжие таджики и чечены могут приезжать в Питер всем аулом и жить тут на законных основаниях, а мичману Покровскому, защитнику Родины, который был рожден в Ленинграде, эта самая Родина в виде на жительство отказывает?

Настя писала Президенту Медведеву, но он отослал её письмо для разбирательства командованию Эдькиной части. Эдюху вызвали, вынесли строгий выговор, лишили премии, выходных и очередного отпуска. Он там прямо, как раб на галерех, днюет и ночует на судне!

Ребята подали на часть в суд, но судья вынесла решение в иске отказать. Ребята подали кассацию в СПБ окружной военный суд, но на вчерашнем заседании судья оставил решение первого суда в силе. Говорит: - А где он сейчас живет? - В каюте на корабле. - Ну его же никто не гонит оттуда? - Но Настя сейчас беременна, через месяц должна дочь родиться. Где она будет жить, где будет прописана? В каюте рейдового тральщика 316? А где свидетельство о рождении оформлять, а медицина, а ясли? - А это ваши проблемы.

Вот и что делать? Не знаем.
Я тут предложила Насте 3 решения защиты своих конституционных прав на жизнь:
1. Не выписываться из роддома военно-медицинской академии, где она будет рожать дочку, пока армия не предоставит ей и ребенком прописку.
2. Разбить пикет на газоне у памятника нашему предку канцлеру Горчакову - это как раз посредине между Адмиралтейством и Генеральным Штабом. Может под сенью предка найдет приют Рюриков потомок и Родине станет стыдно:))))))
3. Мичману Покровскому вывести свой тральщик и встать на рейде Смольного. Это конечно трибунал, но как ещё в этой стране гражданам защищать свои права, если суд им в этом отказал?

К стати... своей будущей дочке Настя с Эдиком хотят дать имя Аврора:))))))))

И еще... из блога Президента: запись от 29 ноября 2010 г.
http://community.livejournal.com/blog_medvedev/60499.html

"С теми, кто служить сегодня не готов, приходится расставаться"

А что делать с теми, кто служить готов и очень хочет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ташююююся я с наших политических партитуток ну вот просто нетуслов передать одной телеграфной строкой... ...
Как я надеялась, что профессиональный конкурс для меня все. Но нет. Теперь готовиться к областному этапу:( вместо нормальной работы эта бесполезная и бессмысленная показуха. ...
У «хорошего русского» и правоверноого еврея Андрея Макаревича, ныне — зачётного иноагента, советское детство было тяжёлым, а юность — ещё тяжелее. В то время, как все думали, что он — сын главного архитектора Москвы, его отец был всего лишь доцентом МАРХИ. Ужас! А ещё однажды он — ...
Blue Origin сообщила о наличие у нее планов по созданию орбитального маневрирующего аппарата. Объявление об этом было сделано на фоне кадровых перестановок в компании. Слухи о том, что Blue Origin занимается созданием нового космического аппарата, начали циркулировать примерно год ...
Уехала вчера моя йошта на новое место жительства.. Убыла, так сказать, по месту постоянной прописки :) Два года назад я сделал из основного куста отводки для разведения.. Два прошлой весной пересадил, а ещё один отсёк от основного ствола, но оставил на месте.. Вот вчера пришло время расс ...