Авито и "перешлите, вы же ничем не рискуете!"

топ 100 блогов liberties21.08.2017 Решила несколько нераспроданных вещей разместить на авито. И вещи дома место занимают, и деньги не будут лишними.

Одна вещь быстро улетела, а потом начались диалоги, которые заканчиваются "перешлите".

Я пересылать ничего и никуда не хочу, потому что неоднократно сталкивалась с предупреждением о разводе. Хотя смысла, в чем развод уже не помню.

Просто удивляет. В Санкт-Петербург, Краснодар, Махачкалу... Звонят и уговаривают по телефону.

Вот один из диалогов (это про детскую одежду для школьницы):

Здравствуйте, Ирина! Меня интересуют две блузочки, та что на первом фото под сарафаном надета и блузка со второго фото с чёрной окантовкой. Можно узнать если ли они в наличии , их состояние и название бренда. Я правильно поняла, что каждая вещь 500? Спасибо.

Добрый день! С черной окантовкой Блузка GF Ferre, на 8 лет. На нее есть желающие, но если они не заберут, отложу вам. Вторая под сарафаном Блузка Etoile, 8/128. Да, каждая вещь 500 рублей.

Ирина, я бы очень хотела купить эти две блузки, может вы их мне продадите.
Я бы оплатила прямо сейчас.

Мила, а заберете вы их когда?

Мне бы почтой отправить, я оплачу расходы, не срочно, как сможете.

Ирина, что вы решили? Я бы оплатила вам деньги на карту, а вы уже как сможете, отправите мне почтой.

Ирина, здравствуйте! Вы мне дайте, пожалуйста, ответ , что бы знать могу я рассчитывать на покупку или мне искать дальше. Я бы очень хотела купить у вас эти блузочки, они нам очень подходят. Спасибо.

Мила, добрый день! Простите, что не отвечаю. Хотела дождаться ответа подруги, которая регулярно пользуется Авито. Меня смущает пересылка, очень не хочется связываться. Плюс много пишут о мошенничествах именно таким способом. Ирина.

Да тут больше я рискую, я же у вас покупаю. Вам бояться нечего, я вам на карту переведу деньги за вещи и за пересылку. Я вам ещё и на Вайбер писала, можем там общаться. Я не мошенник, поэтому вам нечего переживать. Я была бы рада купить у вас эти вещи, очень на них рассчитываю.

А на счёт пересылки, мне не срочно, я могу подождать сколько надо, как будет у вас свободное время, так и отправите на почте, это не долго, пол часа максимум потратите времени.


Я не умру, если останусь и без блузок, и без денег, но я буду очень расстроена, если это мошенники, и схема очередной раз сработает. Морально проще просто так отдать тому, кому нужно.

Пост на поговорить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На данный момент поступило 528  1000  2000  3000  рублей. Спасибо !!! Думал написать в 17:00 так как люблю цифру 17, но нестабильность сети заставляет делать это сейчас. Пишу не с черновика ( я с него вообще никогда не пишу:))) - поэтому прошу ...
Вот пришла мне в голову мысль, что иногда люди не покупают книги, а распечатывают. Причина не важна, может, эти книги уже не купишь, может, они слишком дорогие, может, на бумаге вообще не выходили. Какие книги вы распечатывали? Очень интересно, ...
Слишком пёстрая для дрозда ...
Если вы здоровы, тогда у вас все получается, вы радуетесь жизни и мечтаете о новых достижениях. Стоит только заболеть и вы уже ничего не хотите, только быть здоровым. В этом случае к нам на помощь приходят доктора и в зависимости от болезни мы обращаемся к кардиологу, педиатру, ...
Привет! Сегодня у меня подборка для всех любителей "синеньких" - простые, вкусные рецепты со всего мира которые заслуживают вашего внимания, дабы вы смогли лишний раз порадовать своих домашних : 1-Тосты с салатом из баклажан по-румынски на 4 порции 2 баклажана среднего ...