Авики нужно полюбить

топ 100 блогов world_of_ships01.12.2016 Для тех, кому влом было смотреть или слушать последний стрим с разработчиками и новыми петухадзами — выжимка.

Говорят Зло и Влегрис.

1:16. У Акизуки завысили пробитие фугасов (сделали 19 мм — раньше 16 — иначе ему нереально бороться с Бенсоном и Ко), но его понерфят через несколько обновлений, в связи с перебахтунгом перков.

5:05. У Шимакадзе скорострельность чуть меньше, чем у Югумо, потому что он рулит за счёт торпед, и нефиг тут. "Шимакадзе был хорошим артиллеристом и сейчас остаётся" (дословная цитата).

6:48. Акизуки — это ещё не конец боковой ветки, будет продолжение (не в этом году, разумеется).

8:30. У Бисмарка отнимут гидроакустику, ибо нефиг. Но не скоро.

10:50. Амерокрейсеры будут переработаны, введут боковую подветку. Переработают и советских эсминцев, причём там будет аж джве дополнительных ветки, одна из них полная.

Англичан нерфить не будут, ибо они имбы только в сильно прямых руках. Лексингтон нерфить не будут, ибо он норм, а порой и слабоват.

19:20. Итальянские линкоры будут рано или поздно. "Преступно не вводить их в игру".

20:20. Если на шестёрках вас постоянно кидает к восьмёркам — прокачайтесь выше. "Нужно качаться выше. Я прокачался, мне легко теперь".

22:00. Склад по-прежнему в разработке, ждём новостей. Линкоры СССР будут, полноценная ветка. Когда? Не в 2016.

26:00. Авиководы просят апа, авики не нагибают. "Нерфить авики мы точно не собираемся и апать точно не собираемся. Есть определённые нюансы". По результативности они норм, но на них некомфортно и невыгодно играть. Надо переделывать авики, в т.ч. управление, надо сделать его удобнее.
"Авики нужно полюбить, это одна из основных задач на следующий год".
"Абсолютно точно нужно увеличивать количество авиков в боях, особенно на средних и высоких уровнях", потому что авианосец является приятной частью игры, добавляет "трёхмерности". Делать их много мощнее, чем сейчас, мы не хотим, но "середнячков" подтянем повыше [мой комментарий: но апать не собираемся, да]. И ещё надо бы сделать так, чтобы исход боя меньше зависел от умений авиковода. [Мой комментарий: короче, надо апать авики, но прямо сказать об этом боязно, поэтому как-то так.]

31:10. Дымов и РЛС в игре не много, а в самую плепорцию. Жызнь развивается и не стоит на месте, привыкайте.

32:55. Возможность стрельбы из инвиза (не из дыма или из-за острова, а чисто за счёт дальности обнаружения) никто не планировал, она ВНЕЗАПНО самозародилась, как мыши в грязном белье. Потихонечку её будут убирать из игры.

40:00. Авики Британии. Будут когда-нибудь, всенепременно. Японский премиумный авианосец будет в следующем году.

"А супец-то перестаёт быть жидковатым" (о системе быстрой перезарядки на некоторых петухадзах).

Фуджин и Камикадзе остались без изменений. [Да, вы угадали: Минекадзе понерфили, а этих нет.]

Кетайцам новых корабликов пока не дадут.

44:30. О Миссури. Радиус ПВО чуть меньше, чем у Айовы, толщина траверза сильно побольше [т.е. ему легче танковать носом], нет самолётиков, но зато есть РЛС.

47:50. О Фошыздских эсминцах. Ждать ли их в этом году? "Ждать-то их можно, конечно". Но лучше задавать подобные вопросы на ВГ-фесте в Москве, "глядя прямо в глаза Влегрису".

Цену на Миссури объявят "в своё время".

Вопрос по новым изменениям в погоде. Ответ: "что-то будет". Возможно, будут локальные туманы (когда-нибудь). Волн не будет, ибо это "сильно влияет на игровой процесс".

54:00. Камикадзей и кайтенов не будет никогда, дабы не склонять школьников к самоубийству и не сесть в турма.

56:36. Динамические отряды нужны для социализации игроков, чтобы была возможность с кем-то познакомиться в игре, ибо по нику найти игрока после боя сложно, а то и невозможно, если ник трудный. Один какой-то "хитрый дедушка" сам не помнит, как его ник пишется, и копипастит.

58:48. Не исключено, что эсминцам когда-нибудь дадут хилку.

Истребителям в какой-то момент дадут возможность обстреливать корабли. Скорее всего, все они будут способны подавлять ПВО, а некоторые — даже и наносить урон корпусу.

Заградку Акизуки не дадут — он "и так достаточно хорош".

[Тем временем на экране Акизуки Зла палит по Амаги, но его фугасы наносят нулевой урон и не поджигают. Зло недоумевает: "У Амаги же броня вроде 19 мм" (на самом деле от 19 и выше). Переходит на ББ-шки, но это приводит лишь к тому, что к "нипрабилам" прибавляются рикошеты. Наконец после долгой и нудной стрельбы —которую ведут и другие корабли, с явно большим успехом, — один удачно зашедший снаряд таки наносит урон в самый нужный момент, и Акизуки забирает пятый фраг, загнав в него в целом 450 снарядов, а за игру полторы тысячи.]

Боезапас на самом деле конечен (теоретически): торпед есть на 100 залпов, снарядов на несколько тысяч. Практически за обычный бой израсходовать их невозможно. Сокращать его не будут, ибо неиграбельно, особенно для эсминцев.

1:11:40. Выпадение суперконтейнеров — чистый рандом, ничего там не нерфили, если тебе не выпадает суперконтейнер — значит, тебе не везёт. Пример характерной статистики: 71 контейнер, из них 4 или 5 супер, ни в одном нет кораблей.

1:14:30. Завтра [то есть уже сегодня] на линкоре или крейсере в игру можно не заходить, ибо будет засилье петухадз, особенно на 6-7 уровне. Хотя можно выйти поохотиться на Атлант, которые выйдут поохотиться на эсминцев. В общем, будет весело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера половину дня раскачивалась на то, чтобы доделать монтаж видео для работы. Оставалось совсем чуть-чуть, и добавить музыку. И вот как-то было не собраться. При этом эта задача висела надо мной, и мешала заниматься своими воскресными делами и развлечениями, потому что сначала надо дело ...
статья в немецких сми от 17 августа. Ситуация на фронте коронавируса продолжает кипеть: наука орлиным взором наблюдает за новым вариантом вируса под названием BA.X, и даже поговаривают о возобновлении обязательного ношения масок. Что делает BA.X потенциально опасным? И дальше ...
"Ззлые, ззлые математиксы! - из мешка на полу торчала огромная грязная борода. - ...
Моряки ВМС ВС Украины, захваченные в плен русскими, получили во время нападения 25 ноября тяжелые травмы и увечья - у одного оторваны пальцы, у другого раздроблена нога . Об этом 6 декабря в эфире телеканала "Прямой" рассказала советник командующего ВМСУ Виктория Христенко (см. ...
Дату первого новогоднего школьного утренника забыть невозможно. ...раннее, раннее утро, может быть начало шестого. Мама за швейной машинкой, рядом с ней папа. -...ну, как ты? Может, все-таки поедем? - Ой, ну сейчас... ох. еще чуточку осталось.. - Ну тебе уж совсем невмоготу, поехали! - Ну ...