рейтинг блогов

Авианосец США идущий в акваторию Черного моря - еще одна ложная надежда майдана

топ 100 блогов emelamud06.03.2014 Сегодня Парубий с радостью заявил, что авианосец США George H. W. Bush приближается к акватории Черного моря. Ему вторят рядовые майданщики: мол заграница нам поможем.

 Авианосец США идущий в акваторию Черного моря - еще одна ложная надежда майдана morskaja_sotnja


Вынужден ликующих майданщиков расстроить...

Относительно прохода военных кораблей через Босфор в 1936 году была принята конвенция Монтре, которая действует и по сей день.

Согласно конвенции нечерноморские страны не имеют право проводить через Босфор эскадру водоизмещением более 45000 тонн. Водоизмещение авианосца George H. W. Bush составляет 97000 тонн. Кроме того, в авианосной эскадре присутствует большое количество надводных и подводных кораблей. В придачу, корабли нечерноморских стран могут прибывать в акватории Черного моря не более 21 суток.

Возможно, есть некий смысл от прибывания авианосной группы недалеко от Босфора. Но внутрь Черного моря так просто авианосной эскадре США не попасть.

Взявшие власть путчисты пытаются вселить надежду в своих сторонниках, рассказывая о баснословной помощи со стороны стран Запада. На деле, все оказывается значительно скромнее, чем на словах. Отдельное место здесь занимает финансовая помощь. О чем я надеюсь написать в ближайшее время.


Оставить комментарий

Месяц прошёл с тех пор. Помощь уже на подходе. Мужайтесь. А лучше скиньтесь по 5 гривен на пиво капитану...
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
В 20.00 начнется торжественная часть праздника, принять участие в которой приглашены супруга президента и председатель оргкомитета празднования Светлана Медведева, мэр Москвы Юрий Лужков, первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы ...
На сегодняшний день сложилась любопытная ситуация. Общество все толерантнее к лени и глупости. Пороки покрываются чем угодно, лишь бы не обнажать воспаленных зон. Тонкокостный парень высокого роста, с низким процентом жира, знает – он ...
...
Еще не до конца опавшие листья прикрыты легким снежком и угасающие краски осени пробиваются через белые зимние одежды. ...