Авиация ЮВО установила рекордные показатели годового налета

топ 100 блогов rentik7713.10.2016 Военный энциклопедический словарь
< Главная < Новости < В стране < Подробнее

13.10.2016 (10:30)
Авиация ЮВО установила рекордные показатели годового налета

В 2016 учебном году авиация Южного военного округа была активно задействована в ходе проведения стратегического командно-штабного учения (СКШУ) «Кавказ-2016», различных летно-тактических учений, а также при проведении внезапных проверок.
Общий налет оперативно-тактической, транспортной и армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа составил свыше 37 тыс. часов.
В течение года авиация в полигонах боевой подготовки выполнила около 10 тыс. задач по боевому применению, включая бомбометание, пуски управляемых авиационных средств поражения.
В рамках выполнения полетных заданий экипажи отработали задачи по нанесению огневого поражения по различным видам целей, в ходе мероприятий боевой подготовки ими было израсходовано около 3,5 тыс. авиационных бомб и более 9,5 тыс. авиационных ракет.
Активно использовалась современная авиационная техника — истребители Су-27СМ3, Су-30М2, фронтовые бомбардировщики Су-34, Су-24М, самолеты штурмовой авиации Су-25, а также ударные и транспортные вертолеты Ка-52, Ми-8-АМТШ, Ми-24, Ми-28Н и Ми-35М.
В течение октября в авиационных соединениях и частях ЮВО проводятся итоговые проверки за 2016 учебный год. Комплексные комиссии управления ЮВО и командования 4 армии ВВС и ПВО проверят уровень боевой, мобилизационной и технической готовности всех авиационных соединений и частей округа.
В рамках проверки смешанная авиационная дивизия в Волгоградской области, отдельный вертолетный полк в Ставропольском крае и авиабаза в Республике Северная Осетия были приведены в высшие степени боевой готовности.
В ходе проверочных мероприятий были проведены командно-штабные тренировки, отработаны задачи по оповещению и сбору личного состава. Технический состав обеспечил подготовку авиационной техники к вылету и выполнению задач по предназначению.
На комплексных контрольных занятиях будет оцениваться уровень боевой выучки личного состава, слаженность подразделений, органов управления и их готовность к выполнению задач по предназначению.
Военнослужащие сдадут нормативы по различным дисцип

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Но меняться он не хотел и не умел. Как я уже сказал он облегчал свою совесть. С игрой покончено. Вы ведь их обоих предупредили что я там околачиваюсь. Какой яд он подмешивает? В этом он был совершенно уверен. Их люди прочешут все магазины торгующие ...
Ну что же. Наконец-то танки в ОБТ. И теперь можно по серьезному зарубаться и качаться. У самого в наличии есть прем из пакета - Т-34 прототип. ИМБА для нагиба песка. Вот хочу поинтересоваться у коммунаров, что там с другими прем-танками? Какие стоит покупать, а какие нет. View Poll: #196 ...
3. Розовый львиный зев 4. 5. 6. 7. Heba flowers. Спасибо, что досмотрели до конца. ...
Леонид Парфенов "Сегодня утром я был в больнице у Олега Кашина. Ему сделали очередную операцию, хирургически восстановили в прямом и переносном смысле этого понятия лицо российской журналистики. Зверское избиение корреспондента ...
Российский кинопрокат сделал очередной неверный шаг. На экраны страны услужливо ...