Авиация Украины сегодня. Уже миф или еще реальность ?

топ 100 блогов ivanoctober15.07.2014 Оригинал взят у Авиация Украины сегодня. Уже миф или еще реальность ? mir_mag в Авиация Украины сегодня. Уже миф или еще реальность ?
Задали мне вопрос, помню ли сколько осталось у укров сушек. Не помню, по причине того, что и не держал цифр в голове.
Количество сбитых самолетов не очень влияет на количество смолетов в строю в этой странной войне.
Ибо на Украине только на память приходит три неплохих авиаремонтных завода. В Николаеве, Одессе, Запорожье. Плюс видимо еще что-нибудь есть ,вроде Чугуевского (не знаю сохранился или нет с советских времен). Персонал там работает квалифицированный. С некоторыми знаком лично .
Эти заводы вполне способны из лохмотьев делать одноразовые самолеты.
Источник лохмотьев- склады самих укроВВС , плюс поставки из соседних стран - Венгрии, Румынии, Польши. Это факт не афишируемый, но о нем я пишу не первый раз.
А вот количество летчиков подготовленных и способных решать боевые задачи - это величина не очень пополняемая. Мне кажется, что после чудовищных потерь, а потери в авиации действительно чудовищные, количество готовых лететь на боевые вылеты летчиков должно быть минимальным.
Деморалите,я бы сказал.
Есть украинские пилоты и техсостав, которые летают в Африке. Но что-то подсказывает.что Африка безопасней и оттуда большой приток спецов-украинцев маловероятен.
Что касается ЧВК, не знаю - есть там пилоты или нет. Наверное есть, но тут тоже упирается все в моральный фактор . Думаю , что роль сбитых не в уменьшении количества самолетов, а в уменьшении летчиков, готовых умирать. Факты, подтверждающие тезис, тоже есть.
Причины такого положения дел пусть разбирают укроруководители. Это полезно для понимания своего истинного значения и лечения менингита свидомитого.
Пилотов погибших жалко . Но это их выбор. Пусть как с сегодняшнего Ана - взрывают гранату в салоне и прыгают все вместе с парашютами - целее будут.
О чем следует беспокоится, так это о беспилотниках. Писал и еще напишу. Беспилотники штука крутая. Лучшие амеровские и израильские. Амеровские уже поставляются. В Иле сбитом , сбольшой долей вероятности летел такой птеродактиль со спецами . Птеродактиль ударный,т.е. способный применить действительно высокоточное оружие. Спецы зарубежные.
Причем,думаю кадровые. Для ЧВК очень дорогая и секретная техника. А Укрские кадры еще не готовы.
Таких птичек стоило бы еще навалять.
Картинок не пощу. Сегодня их было )))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост немного задержался, ибо само событие состоялось ровно две недели назад, 23 февраля. В УралОпере давали балет по мотивам сказки Петра Ершова "Конёк-горбунок". Но сначала, по традиции, театральная чашечка капучино. Столики переодели, дело шло к весне) В этот раз ...
Я помню чудное мгновенье…» - самые известные строки, посвященные самой известной Музе великого поэта. Стихи помним с детства, а что же знаем о самом объекте? …В 17 лет Анну насильно выдали замуж за человека старше ее в три раза. ...
А ведь действительно, если вспомнить даже нулевые годы, люди получали деньги уже на карточки, но возле банкоматов стояли очереди в день зарплаты. А все потому, что никто не доверял платежам по картам, да и далеко не везде была возможность так платить. Вот и снимали все сразу под ноль, ...
Я не дома, поэтому заменой моим котам сегодня будет вот этот рыжий товарищ из-под Зальцбурга Мыша выслеживает ...
С российских клубов будут снимать очки за расизм фанатов С российских футбольных клубов будут снимать очки за проявления расизма со стороны болельщиков. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". Такая инициатива по борьбе с расизмом принадлежит ...