Авария у ЦУМа

топ 100 блогов jokermedia27.06.2011 Авария у ЦУМа

Сходил скамеечки посмотреть, ага.. Вот че творится на перекрестке Орджоникидзе-Ленина

Авария у ЦУМа

Авария у ЦУМа

Авария у ЦУМа

Авария у ЦУМа

Авария у ЦУМа

Масштабная авария произошла сегодня утром на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе: в 7:45 здесь столкнулись автомобили «Мерседес» и «Шевроле Лачетти».

По предварительным данным, «Мерседес», передвигавшийся с большой скоростью (спидометр показал около 150 км/ч) по улице Ленина, выехал на перекресток на красный свет, где и столкнулся с «Шевроле Лачетти», рассказали корреспонденту NashGorod.ru в пресс-службе УГИБДД по Тюменской области.

От удара автомобили отбросило на автобусы 17-го, 48-го и 54-го маршрутов. Есть подозрение, что водитель «Мерседеса» находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ДТП пострадало 7 человек: водитель «Мерседеса» скончался в карете «Скорой помощи»; 2 его пассажира, водитель «Шевроле» и 3 пассажира автобуса получили травмы, ушибы, возможно, сотрясения головного мозга.

От удара «Мерседес» загорелся. (с)

UPD:
По словам очевидцев аварии, автомобиль "Мерседес" действительно несся на большой скорости - по всей видимости, чтобы успеть "проскочить" перекресток. В итоге немецкий автомобиль врезался в "Шевроле" (удар пришелся по касательной), разбил бампер и ободрал весь правый бок по ходу движения.

Пришпоренный водителем "немец" потерял управление и врезался в бетонный разделительный островок безопасности, разделяющий улицу Ленина на две полосы движения. "Мерседес" оторвался от бордюрного "трамплина" и, поливая округу машинным маслом из разбитого картера, пролетел несколько метров. Его "полет" остановила задняя часть маршрутного городского автобуса №48. От сильного удара автобус покатился и врезался в автобус 17-го маршрута.

Пострадал и третий автобус - в результате ДТП в автобусе №54 вывалились три оконных стекла. В 48-м вмятой и вырванной оказалась задняя часть возле левого колеса, а автобус №17 получил незначительные механические повреждения задней части.

"Мерседес" превратился в груду железа. Сработавшая подушка безопасности, скорее всего, и спасла жизнь водителя.

Пассажир, ехавший на заднем сидении "Мерседеса", погиб. Напомним, травмы получили водитель и второй пассажир "Мерседеса", водитель "Шевроле" и трое пассажиров автобуса (какого - не уточняется). (с)

UPD2: я вроде мерса этого по номеру нашел: http://jokermedia.livejournal.com/242588.html



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня ночью кот наблевал на мои оставленные в неположенном месте джинсы. Мало того, что за оставление порток в этом месте меня регулярно пилит жена - так теперь еще и собственный кот взялся меня воспитывать. А мне уж 41... P.S. Видите, совсем редко я стал здесь появляться. Как-то всё ...
Не прошло и полгода, как мы переехали в квартиру, которую мы арендовали сами, как я пишу про это пост. Напомню на всякий случай, что сразу после переезда мы жили в корпоративной квартире, которую нам предоставляла работа Мужа. Подробный пост про ту квартиру читайте здесь . И нам настоль ...
Вчера был в Лондоне. Сегодня в Брюсселе. По своим делам, ничего с политикой общего не имеющим. Но, говорят, экономическое давление на РФ будет усилено, хотя крайне осторожно, чтобы лягушка не выпрыгнула из слишком горячего котла, а постепенно сварилась в нем.  Вот, кстати, нашел в пре ...
Оригинал взят у pivopotam в Демотиваторы на основе предвыборного слогана пана Порошенко :) Кандидат в президенты Украины Порошенко выпустил вот такой плакат. _______________ От редакции. БLYADSКИЙ цирк продолжает свои гастроли! Но народ, судя по всему, ...
Московский транспорт обзавелся новым брендом и ливреей. Официально ее представят только через неделю, но уже сейчас в сети куча фотографий перекрашенных автобусов и трамваев. Как вы уже поняли, новый цвет - темно-синий. А вот вам новый логотип: Скоро все весь транспорт в Москве буд ...