рейтинг блогов

Аваков: Если судьи не будут выносить нужные мне решения - полиция не будет

топ 100 блогов v_n_zb19.02.2018 .
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что если суды и впредь будут выносить решения не в пользу полицейских, то он будет вынужден снять охрану со зданий судов, чтобы научить строптивых судей уважать власть.

Об этом Аваков написал у себя в ФБ:


"Судья Шевченковского суда отпустил из-под ареста человека, нанесшего огнестрельное ранение полицейскому, в то время, когда он охранял суд от вторжения туда радикалов. Суд по сути одобрил стрельбу в полицейского, посчитав это не тяжким преступлением.

Это безобразное решение, обязывает меня, как министра, в ведении которого находится Национальная полиция и Нацгвардия, принять адекватные меры реагирования.

Я требую:
- от высшего совета правосудия немедленной реакции на такие действия судьи;
- от прокуратуры и апелляционного суда - незамедлительно вынести справедливое решение по факту нанесения огнестрельного ранения полицейскому.

С утра обратился к Премьер-министру с просьбой созыва внеочередного заседания Кабмина. Я не вижу, как в таких условиях полицейские и гвардейские силы могут выполнять несвойственную для себя функцию охраны судов.

В сложившихся условиях фактического саботажа судей и судебной администрации, буду вносить проект постановления Кабмина о прекращении функций охраны судебных учреждений со стороны Нацполиции и Нацгвардии. Пусть теперь охраняют себя сами, раз в переходном периоде считают огнестрельное ранение полицейского мелким проступком".


Читайте v-n-zb в социальных сетях   фбтвиттервк ок   ю

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чиновники Россельхознадзора запустили череду показательных казней над санкционными продуктами. Начали достаточно хитро – в Белгороде похоронили КАМАЗ сыра без опознавательных знаков, который вроде как даже не соответствует местным санитарным нормам. То есть в обычное время его уничтожил ...
...
Начну с Корнелиусштрассе. Это недалеко от бункера. Не знаю, легальный ли стритарт, скорей всего нет. Однако удачно получилось и фон подходящий, даже слишком. Может был заказ оживить унылую улицу? Как только заканчивается зеленая стена, есть неприметная дверь во двор. ...
У российских, а особенно у московских любителей фотографировать подвижной состав железных дорог, появилась новая забава - ездить в Брянск и ловить там украинские ЧС4 или ЧС8, которые хоть там и бывают ежедневно, но все равно нужно постараться. Почему, написано ниже. А каких-то 5 с ...
Муж Ирины Шафировой, которая на днях закончила плохо , рассказал о её жизни. Оказывается, светская дама развелась с мужем, заявив ему, что пошла искать новую любовь. «Позади 20 лет прекрасного брака, Ирина была моей единственной любовью, но она сказала, что хочет встретить любовь всей ...