Аутстаффинга персонала - расширенная версия аутсорсинга

топ 100 блогов commodus — 19.07.2015 — Бизнес

Аутстаффинг персонала

Аутстаффинг персонала можно охарактеризовать, как расширенную версию аутсорсинга. Главным направлением аутстаффинга является предоставление не только услуг компаниям, но и также предоставление персонала для работы в этой компании. Главным отличием от аутсорсинга является то, что аутстаффинг предоставляет услуги не только в сфере второстепенных внутренних задач компании, а также услуги и персонал для основного рода деятельности компании-заказчике услуги.

Все больше и больше компаний в России переходят на систему аутстаффинга, когда основным работником, директором и второстепенным персоналом является глава компании или фирмы, а остальной персонал нанят по системе аутстаффинга.

Аутстаффинг персонала

Аутстаффинг

Аутстаффинг это делегирование части функций компании или полностью всех функций компании наемным работника, которые официально не являются сотрудниками компании, но являются сотрудниками компании-подрядчика, который предоставляет персонал для работы. Такая система была разработана в 70- е годы прошлого столетия, дабы сократить расходы на персонал.

Суть аутстаффинга в том, что вы нанимаете персонал через посредника, который является официальным работодателем сотрудников, работающих в вашей компании по системе аутстаффинга. Все сотрудники подчиняются непосредственно вам, а налоговые и зарплатные издержки в 2-3 раз ниже, чем нанимая персонал непосредственно в штат компании.

 

Услуги

Иными словами, аутстаффинг можно назвать ресурсным атсорсингом. Прежде всего аутстаффинг это делегирование, т.е. передача специалиста в распоряжение компании-заказчика. Наша компания IT-MANGO готова помочь вам с набором персонала и предоставит следующий специалистов:

  • Системных администраторов;
  • Операторов колл-центра;
  • Операторов для службы поддержки;
  • Телефонных администраторов;
  • Специалистов по ЛВС и СКС.

 

Преимущества

Главным преимуществом аутсаффинга персонала является экономия средств и снятие налоговой нагрузки на предприятие. Компании, которые работают по этой системе могут экономить значительные средства и оставаться в налоговом поле, где платятся налоги по упрощенной системе налогообложения, имея персонала более, чем того требует законодательство для предоставления возможности уплаты налогов по УСН.

Еще одним существенным преимуществом является перераспределение ответственности. Это происходит из-за того, что всё налоговое и частично законодательное бремя ложится на компанию-посредника, которая предоставляет сотрудника для работы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
660 гривен за газ (индивидуальный котел) - это при том, что мы дома проветриваем, на горячих ваннах не экономим, на газовой плите постоянно готовим. А всего на круг с электричеством, ХВС, охраной и содержанием дома (очень хорошей охраной, чистыми подъездами и ухоженными дворами) - что-то ...
Мама рассказала по телефону о своей новой работе и о человеческом хамстве. Мама устроилась по объявлению раз в неделю помогать по дому бабульке одной. В ее задание входило: - убрать 3к квартиру; - перестелить постель; - закинуть и повесить стирку, а также погладить ее. Оплата 5 евро, ...
Гексли-мужчине крайне тяжело. Вы напрасно смеетесь, кто сказал что Дон Жуан был счастлив? Гексли это вечный юноша, однако возрасту на это начихать. Вы вообще представляете Пушкина старым? Несчастное это было бы существо, впрочем Дон Жуану еще ...
Индийская кафешка Аутентично и вкусно. А ещё и неторопливо. ...
Я не могла не поучаствовать в конкурсе "Шоколад,ваниль и ром" От Светика sago_cuisine , потому что я шокоголик со стажем, ваниль обожаю, а от запаха рома в выпечке тихо схожу с ума).Раньше я любила еще и пить ром,правда белый, с лимонным соком и льдом, исключительно по ночам ...