Ausfahrt frei halten -

топ 100 блогов photomopka07.09.2010
Ausfahrt frei halten - Photobucket



На основные Сендайские ханаби я приехать не успела, и поэтому мы поехали смотреть на следующие, на север, в Изуми, где стреляют хоть и с меньшим размахом, но не менее симпатично.

Ausfahrt frei halten - Photobucket


Ausfahrt frei halten - Photobucket


Ausfahrt frei halten - Photobucket


Ausfahrt frei halten - Photobucket


Ausfahrt frei halten - Photobucket

вон у них там и радио своё есть, чтобы вовремя оповещать "А вот сейчас будет салют!" или "Не толпитесь, пожалуйста у туалетов!"

В общем, отсмотрели мы минут 40 салюта вместе с ещё парой тысяч человек и отправились обратно к метро. Пара тысяч человек, разумеется, тоже намеревалась в метро, поэтому пришлось переложить курс на ближайшую харчевню "паста-пицца".
И там случилось небывалое.

Заходим мы туда, и за соседним столиком сидит японская семья из бабушки, мамы и двух внуков. Бабушка допивает первое, я так подозреваю, пиво, и пьянеет с каждым глотком так, как будто в неё вливают инопланетный мегасуперспирт.
Это само по себе в Японии непривычно как-то, разговаривает она всё громче и громче, персонал ресторанчика как-то напрягается, ну и ладно, думаю, подумаешь разошлась бабушка, раз в год ханаби бывает.

С нами был в тот день Луис, мальчик из Венесуэлы, который выглядит как гора мяса, хоть сейчас на ВДНХ в отдел бычков. И сидит себе спокойно, Луис, выбирает пиццу, как подвыпившая мадам в полном восторге обращается к нему:
"ООО! Вот это я понимаю мужчина, вот это хороший мужик! А у нас в Японии, знаете ли, мужики дохлые все такие", "Вот в Японии все говорят, что иностранцы нехорошие люди, а мне кажется, вы все очень милые" и т.д. и т.п.

Меня обгладили везде, пощипали за щёки, сказали, что у меня очень красивый и выдающийся нос, Хуана, который сидел напротив, обчесали по щетине, потому что "такую растительность на лице у нас в Японии редко когда встретишь" и напоследок, бабушка вытаскивает из кошелька ман и кидает нам на стол со словами "Гуляйте на все!"

Смех смехом, а это была, пожалуй, самая неловкая ситуация в Японии, которую мне довелось пережить.
Выражение ужаса на лице внуков передать невозможно. Дочка всё это время пыталась увести обаа-чан, но та бурно протестовала, и говорила, что дочь, мол, бака у неё, не понимает, когда людям надо поговорить по душам.
И самое ужасное с маном. Брать она деньги назад не хотела, дочка от стыда тоже отказывалась, мы даже попросили официанта, чтобы он как-нибудь мягко подсунул их ей обратно, но этот фокус тоже не прошел.

Короче, поели мы тогда, получается, бесплатно.
А бабушку жалко, она же наверняка, встала на следующий день с тяжелым похмельем и спрашивала у дочки потом, "а где же мои десять тысяч иен?!"


А, и ещё мне тут надо было кровь сдавать, и медсестра была тоже такая
бабка-терминатор. Я и так шприцов-иголок дико боюсь, а тут
она спиртом мне кожу протёрла, и таким железным голосом говорит:
"Let me drop your blood!"
то есть примерно, "Да прольётся кровь твоя!"
ой, страху-то я натерпелась.

Ausfahrt frei halten -


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
29 октября — День Комсомола. Школьников, вступавших в комсомол в советское время, любили спрашивать: Сколько орденов у комсомола? Иногда с доброй улыбкой задавали каверзный вопрос: А сколько комсомольцев участвовало в штурме Зимнего? Но никогда никого не просили перечислить первых ...
Я надеялась, что повода вернуться к теме не будет, потому что была уверена, что сейчас ничего нового придумать уже нельзя - адвокаты Соколова будут давить на самозащиту, защитники будут продолжать нести ересь, противники будут продолжать возмущаться, Понасенков - продолжать стричь ...
Крым сегодня, показываю поселок Утес и Новый Свет. Обстановка в Крыму сегодня. ...
Какие однако забавные проблемы возникают при съемке натюрмортов. Вот никак не удается отмыть до полной прозрачности эти старые графинчики, нашла их у свекрови. А светлая бутылка, которой, возможно, более ста лет, внутри вся, как теперь говорят, покоцанная, смешное слово. И контровой ...
В российской чиновничье-армейской иерархии имелась такая замечательная категория успешных служащих, которых острословы за глаза называли «полковниками от котлет». Самое интересное, что особенно успешные и хорошо служащие из этих прекрасных людей становились даже и генералами. В том ...