Aurora Borelias. Северное сияние в средней полосе России.

топ 100 блогов roman-smirnov08.10.2015 Прошлой ночью неравнодушные жители России могли наблюдать Северное сияние. В этом году это уже третий раз, когда сияние показывают в Ярославле.

Первый раз показывали в марте. Тогда я не знал и на первую волну опоздал, а на вторую волну не надеялся и в итоге протупил дома. Потом показывали в день солнцестояние и его из-за белых ночей не было видно у нас. Долгожданный третий раз случился 7 октября 2015 года, т.е. прошлой ночью.

Полярное сияние (северное сияние) — свечение (люминесценция) верхних слоёв атмосфер планет, обладающих магнитосферой, вследствие их взаимодействия с заряженными частицами солнечного ветра. © Wiki

Еще днем товарищ Aurora Borelias. Северное сияние в средней полосе России. minicosmos предупредил о предстоящем шоу и порекомендовал взять с собой Aurora Borelias. Северное сияние в средней полосе России. osipovvas и отправиться с камерами куда-нибудь к водоему. Все рекомендации были выполнены. Спасибо!

Не буду рассказывать о долгих переговорах и мучительных сборах. Не смотря на то, что мне нечего надеть на такой случай я все-таки решил рискнуть.

Отправились мы с Василием прямиком к устью Ити в Устье. Местечко это мне давно симпатично. Отправились туда мы не зря.

Пешеходный мост из Очапков в Устье и Церковь Смоленской иконы Божией Матери в Устье.
Aurora Borelias. Северное сияние в средней полосе России.
1.

Во-первых, северное сияние действительно показывали. Во-вторых, мы встретили на берегу реки Aurora Borelias. Северное сияние в средней полосе России. mihaz4115 и с ним познакомились. Миша довольно много рассказал о сиянии, а также дал несколько дельных советах о его прогнозировании по всяким графикам и индексам.
Aurora Borelias. Северное сияние в средней полосе России.
2.

Единственным минусом этого великолепного вечера была даже не отрицательная температура и полудохлый аккум в камере, а облачность, которая закрывала большую часть неба. Сияние показывали исключительно в просветы между облаками, а иногда и сквозь облака.
Aurora Borelias. Северное сияние в средней полосе России.
3.

Скажу честно, я сияние представлял себе несколько другим. Более ярким, что ли. Нет, я не разочаровался. Теперь же я точно знаю, что нужно высматривать в ночном небе.
Aurora Borelias. Северное сияние в средней полосе России.
4.

Побегали мы, значит, вдоль берега реки Ить, пощелкали затворами. Не стану скрывать, с моим унылым объективом Vivitar 19-35/3.5-4.5 мне было не сладко, но ничего более подходящего у меня нет.
Aurora Borelias. Северное сияние в средней полосе России.
5.

Сияние постепенно над нами стало угасать. Мы решили, что самое время сменить локацию. Решили отправиться в сторону Профинтерна.
Aurora Borelias. Северное сияние в средней полосе России.
6.

По дороге в Профинтерн сияние снова показалось, но стоило добраться до цели... все небо затянуло плотными облаками.
Aurora Borelias. Северное сияние в средней полосе России.
7.


Вот такое было мое первое Северное сияние. Теперь я точно не поленюсь отправиться подальше от яркого города, чтобы поискать в небе зеленоватые разводы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то незаметно сменились четыре звезды генерала армии на одну маршальскую. И железный крест на шее. Брежнев начал играть в медальки когда был уже в полном маразме. А этот деятель даже в Армии не ...
Смотрю на разгорающийся скандал с причинами расстрела сослуживцев в армии и удивляюсь. Виноваты все от интернета до личных мотивов, но не настоящие причины. Председателя «Комитета солдатских матерей России» Флера Салиховская заявила о том, что на психологическое здоровье ...
Правила игры здесь Кино для взрослых © Бермант-Полякова О.В., 2011 Глава 17 Приятная женщина получила в регистратуре талончик на ЭКГ, - золотая коробка поспособствовала тому, что талончик был на сегодня, последний приём в первой половине дня. Она хотела позвонить сыну из телефона-ав ...
Новую должность Медведева сравнили с постом вице-президента Дмитрий Медведев займет должность зампредседателя Совета Безопасности РФ, специально созданную для него. Она сделает его де-факто рабочим руководителем СБ, председатель которого — Владимир Путин. Совбез — орган с широкими ...
спрашиваю у него - где мой дуриан? он: да говно это твой дуриан я: как это? говорят, что очень вкусная штука, правда воняет он: кто говорит? я: в интернетах! он: пиздят, он и воняет как говно и на вкус как говно я: т.е. ты говна поел? он: нет, я только попробовал Такие дела. Блеад, ...