рейтинг блогов

Атрежым яицы! (новыя законодательныя иницыативы).

топ 100 блогов potsreotizm07.02.2016 Детоубийц предлагают не сажать в тюрьму

Атрежым яицы! (новыя законодательныя иницыативы).

В Совете Федерации предложили родителям-детоубийцам предоставлять выбор между длительным заключением и стерилизацией. Автором инициативы стал глава социального комитета Валерий Рязанский.

По словам парламентария, родители, которые убивают своих детей, психически нездоровые люди. Он предложил специалистам соответствующих структур и ведомств тщательно продумать, как можно своевременно выявлять у граждан государства подобные заболевания, чтобы избежать серьёзных трагедий в будущем.

Добавим, раннее подобные предложения уже поступали от законодателей. Столичный муниципальный депутат Алексей Лисовенко предложил родителей, умышленно убивающих своих детей, либо отправлять за решетку на длительный срок, либо стерилизовать и кастрировать. Инициативу поддержали депутаты Госдумы от ЛДПР. Они же выступили за разработку соответствующего законопроекта.
http://family.rambler.ru/news/zakon/344386/

Ранее:

В Госдуме предлагают ужесточить наказание родителей за убийство детей

Депутат от ЛДПР Роман Худяков считает необходимым ввести для матерей и отцов, умышленно убивающих своих детей, стерилизацию и кастрацию, чтобы такие люди больше не могли иметь детей.


МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Депутат от ЛДПР Роман Худяков планирует внести в Госдуму законопроект, ужесточающий наказание для родителей, попытавшихся убить или убивших своего ребенка, и не исключает, что в документе будет предложена кастрация таких граждан.

Ранее столичный муниципальный депутат Алексей Лисовенко на своей странице в Facebook написал, что считает необходимым "матерей и отцов, умышленно убивающих своих детей, а также родственников детородного возраста… либо сажать на более длительный срок, чтобы к выходу из тюрьмы люди уже были не способны иметь детей, либо стерилизовать и кастрировать".

По словам Худякова, ранее он уже выступал с похожей инициативой и считает, что для урегулирования ситуации необходимы поправки в законодательство.

"Представляете, чему могут такие родители научить детей, если они свободно могут своего первенца или второго ребенка выкинуть в окно, выкинуть в мусорку? Так что, конечно, здесь нужно жестко поступать с такими родителями. Я считаю, что в принципе, да … вплоть до кастрации таких мужчин или женщин… чтобы они не могли больше на свет производить детей, которых они уничтожают и убивают", — сказал Худяков РИА Новости в понедельник.

На вопрос о том, планирует ли парламентарий внести соответствующий законопроект, он ответил, "да, разрабатываем".

На прошлой неделе следствие возбудило уголовное дело по факту убийства ребенка, которого выкинули из окна девятого этажа дома в подмосковных Мытищах. По предварительным данным, ребенок находился в квартире, расположенной на девятом этаже, вместе с матерью, ее сожителем, а также сестрой и матерью сожителя. В момент распития алкоголя кто-то из присутствующих выбросил ребенка в окно. Еще один случай произошел в Москве. Возле жилого дома по Дмитровскому шоссе в Москве очевидцы обнаружили местную жительницу и тело ее грудного ребенка с множественными травмами, характерными для падения с высоты. По предварительны данным, мать выпрыгнула с семимесячным ребенком из окна шестого этажа. Женщина была доставлена в медицинское учреждение города, в то время как ее ребенок скончался на месте происшествия.

РИА Новости
http://ria.ru/society/20160201/1368266471.html

Еще ранее:


Стерилизовать или сажать до пенсии родителей – убийц детей

Два младенца за два дня погибли от рук своих родственников. Вчера мать выбросила грудничка с 6 этажа, следом полетела сама. Но в отличие от ребенка, осталась жива. И сегодня еще один малыш погиб. Точнее нет, не погиб. Еще одного малыша убили. Убили родственники. Родители годовалого ребенка выпивали в компании сестры и свекрови, и кто-то из них выбросил малыша. Выкинул, умышленно убил. Так не поступают даже животные.

По законам Российской Федерации за убийство малолетнего ребенка грозит заключение сроком от 6 до 15 лет. Матери, выбросившей ребенка с 6 этажа, 29 лет. Даже, если она получит высшую меру и ее не освободят досрочно, то выйдет из тюрьмы мать-убийца в 44-летнем возрасте. Это вполне детородный возраст. И поступит так снова. Нет гарантий, что не поступит.

Я, как любой нормальный человек, как отец не могу спокойно читать такие новости. И как депутат я хочу воспользоваться своим положением и озвучить предложения.

Матерей и отцов, умышленно убивающих своих детей, а также родственников детородного возраста нужно либо сажать на более длительный срок, чтобы к выходу из тюрьмы люди уже были не способны иметь детей, либо стерилизовать и кастрировать.


Не предлагаю пожизненного заключения, чтобы государство не кормило за свой счет этих извергов. Пусть выходят к старости и живут, как хотят на минимальную пенсию, но не рожают и не убивают детей!
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1039803162753550&set=a.424237050976834.104228.100001716292795&type=3&theater

Наша доска пачота:

Рязанский
Атрежым яицы! (новыя законодательныя иницыативы).
Худяков
Атрежым яицы! (новыя законодательныя иницыативы).
Лисовенко
Атрежым яицы! (новыя законодательныя иницыативы).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сергей Лавров вернулся из отпуска, что стало сразу же очень заметно. Причем, заявил, что "отдыхал в России" - где у нас водится такая рыба, как на недавнем фото , я не знаю - но либо фото старое подсунули, либо где-то таки водится. Лавров говорит, что был в Крыму. Внешнеполитическое ведом ...
Передел власти на Украине после избрания Трампа может начаться с пренеприятнейших известий. Дело в том, что вчера в Сеть попали документы с заседания Рады, которые приняли за импичмент президенту Порошенко. На самом же деле, на столах депутатов лежал проект закона об импичменте, ...
Зачем? Чтобы перевести стрелки на других. Дескать не мы убили спасителя. Это всё они. А то не удобно получается. Сначала замочили, а после возвели в культ. Скорее всего они и сами не ожидали, что проект христианство станет таким успешным. Вот и пришлось опосля переписывать историю. ...
...
Карикатуры Алексея Меринова https://www.m-anjou.ru/2021/08/blog-post_3.html ...