рейтинг блогов

Атомный подводный флот РФ нерентабельный?

топ 100 блогов burckina_new19.01.2018 Странная новость на фоне беспрерывно повышения могучести России, встающей с колен прошла в виде слуха, что планируется утилизация двух крупнейших в мире подлодок российского ВМФ:
Атомный подводный флот РФ нерентабельный?
Атомные подводные лодки (АПЛ) проекта 941 (шифр «Акула») «Архангельск» и «Северсталь» будут утилизированы, они уже выведены из боевого состава ВМФ России, сообщил РИА Новости в пятницу источник в судостроительной отрасли.

АПЛ проекта 941 — самая большая в мире атомная подводная лодка, полное водоизмещение — 49,8 тысяч тонн, длина — 172 метра, ширина — 23,3 метра. Всего было построено шесть таких крейсеров. «Дмитрий Донской» — головной корабль в серии — заложен 30 июня 1976 года, принят в боевой состав Северного флота в 1981 году.

В 1996—1997 годах из-за нехватки средств три ракетоносца (ТК-12, ТК-202 и ТК-13), отслужившие всего по 12−13 лет, вывели из боевого состава. Головной корабль этого проекта ТК-208 «Дмитрий Донской» более десяти лет проходил на «Севмаше» ремонт, модернизацию и переоборудование для испытаний нового ракетного комплекса «Булава».

Хоть, что тут необычного? Необычно объяснение этого шага:

«В отношении двух АПЛ “Северсталь” и “Архангельск” принято решение об их утилизации. Дальнейшая их эксплуатация нерентабельна. Они уже выведены из боевого состава ВМФ РФ. “Росатом” их утилизирует после 2020 года», — сказал собеседник агентства.

Дичь какая-то, а не пояснение. Вооруженные силы по умолчанию нерентабельны. Их содержат не для прибыли, а для безопасности страны.

И что у нас в итоге останется? Фиг, да маленько:
Атомный подводный флот РФ нерентабельный?
Более полная информация по ВМФ РФ и сравнение с ВМФ США тут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у visual_archive в Bad Girls from Minneapolis, Minnesota 1960's ...
Пожалуйста поговорите со мной. Я уже правда в отчаянии. Сын отказывается засыпать со мной на дневные сны. Как только я вхожу с ним в спальню - нытье. Кладу на кровать  - ультразвуковой визг и истерика. Сначала думала, что дело в том, что я свернула кормления на дневной сон (вот мой ...
Зашли мы как-то в дождливый день в торговый центр. Побродить, на людей посмотреть и себя показать. И остановилась я у маленькой парикмахерской. И зашла на секундочку, только спросить. И с щенячьями глазами отпросилась у мужа, на полчасика. Увидев меня, слегка обновленную, муж потерял ...
« Среднеуральск (Свердловская область) - Артем Кряжев, 17 лет » на Яндекс.Фотках ...
Думаю, что слова здесь излишни.Скажу только, что эта прелесть находится в г. Днепропетровске, прямо напротив центрального входа в Городскую больницу № 15. Я рядом живу, каждый день прохожу мимо.Городские власти, мать вашу, разуйте глаза!ТАКОЕ ...