рейтинг блогов

Астрологический прогноз на 5 августа (Наталия Барская, астролог)

топ 100 блогов nataassa04.08.2018 Добрый вечер!

Завтра воскресенье. Солнце во Льве, Луна в Тельце. Конечно, это очень важно, что в ретроградном положении одновременно находятся и Меркурий, и Марс. Тем более, Марс находится на минимальном расстоянии от Земли. И затмения еще не закончились, через неделю будет частичное солнечное. Но на текущий момент самое главное – это влияние недавнего Суперлуния на фоне грядущего перехода Лилит из знака Козерог в знак Водолей.

Состоится переход в ночь с воскресенья на понедельник.

В конце текста есть объяснение, почему недавнее Суперлуние – это на текущий момент главное.

***

Лилит! (Репост текста от 21 май, 2016 в 4:50)
https://nataassa.livejournal.com/1097707.html

Кукушка дневная и кукушка ночная – кто кого?

Астрологический прогноз на 5 августа (Наталия Барская, астролог)

«Ни одна женщина не достигла в своей жизни такой громкой славы, как Лилит». (Лоренс Гарднер, английский писатель)

Главным действующим лицом Зодиака завтра и на этой неделе будут не только реально существующие небесные тела, но и гипотетическая планета, именуемая Черной Луной или Лилит.Астрологический прогноз на 5 августа (Наталия Барская, астролог)

- Я не лягу внизу, - сказала Лилит.
- Я не лягу под тебя, только наверху, - ответил Адам.

Первая женщина, первая жена Адама, вскоре после своего создания она начала ссориться с мужем из-за сексуальной позы. Не добившись желаемого Лилит от него сбежала. Адам потом женился на Еве, Лилит же, скинув с себя узы брака, пустилась во все тяжкие, поселившись на берегу Красного моря. Говорят, она до сих пор жива и, как тысячи лет назад, имеет массу любовников.

Но только ли за это мифология столь негативно относится к первой жене Адама? Казалось бы, не захотела женщина жить с консервативным мужем, потому и сбежала. Но не все так просто, ибо Лилит не была обычной женщиной. Она стала первой, потребовавшей себе равных прав с мужчиной, чего ей и не простили. До сих пор.

В некоторых источниках утверждается, будто Лилит и на самом деле была создана равной Адаму. Что называется, «из одного теста». Возможно, так оно и было, посудите сами. Слово «adam» (человек) происходит от древнееврейского «adamah» (пыль, прах, земля), но нигде не сказано, что это слово относится только к мужчине. Возможно… Женщина тоже человек?

У древних также можно встретить предположение, будто Лилит была создана раньше Адама, что наносит по мужскому шовинизму дополнительный удар. Короче, возможны варианты. Кто-то говорит, что Лилит и вовсе не была создана Всевышним, а, будучи сгустком некой космической энергии, возникла из первозданного хаоса. Встречается и такое мнение, будто она была дарована Адаму чуть ли ни в качестве рабыни, но с самого начала Лилит требовала себе свободы и равенства.

Как бы там ни было, но имидж у Лилит в тысячелетиях сложился нехороший. Получается, что мужчине можно жениться несколько раз, а женщина должна прожить всю жизнь с одним и тем же мужчиной? Как и в истории первого брака Адама… Жил был тысячелетия назад хороший парень, который по молодости неудачно женился. О том, насколько неудачным оказался брак первой на Земле женщины, никто не упоминает - почему?

Более того, за восстание против мужского шовинизма Лилит была изгнана, хотя на самом деле сбежала сама. Миф о ее изгнании, возможно, был придуман, дабы Адаму легче было пережить унижение. Говорят, за ней потом посылали гонцов, просили вернуться, но Лилит отказалась. После развода мятежница поселилась в месте, которое еврейская мифология связывает с темными и демоническими силами. На берегу Красного моря.

Она была необыкновенно хороша собой, та рыжеволосая Лилит, имевшая массу любовников, которых, согласно легенде, соблазняла не только наяву, но и во сне.

Парадоксальное воплощение света и одновременно тьмы, роковая женщина… Ее именем в средние века называли ведьм, черных магов и дам легкого поведения. Искушающая мужчин демоническая особа, она в астрологии отвечает за нереализованные сексуальные фантазии, теневые уголки стороны человеческой души и негативный жизненный опыт. В кармической астрологии Черная Луна указывает на сумму зла, совершенного душой в прошлых воплощениях. И здесь Лилит имеет много общего с Южным узлом Луны, который также является не реальной, а гипотетической планетой.

Как и Южный узел Луны, Черная Луна присутствует в любом гороскопе, и в каждом она проявлена по-разному. Но не всегда негативно. Обобщенным проявлением Черной Луны можно назвать ее способность высвечивать то, что человек хотел бы о себе скрыть. И в патриархальном обществе Лилит наделена полным спектром тех качеств, которые в женщине жестко подавляются.

В целом можно сказать, что Лилит олицетворяет женщину, осознающую свою силу. Понимающую, насколько мужчина зависим от женщины, с которой живет. Женщина, имеющая в гороскопе сильную Черную Луну, уверена в своей силе над мужчиной. Она знает точный смысл народной поговорки, утверждающей, что «ночная кукушка дневную всегда перекукует». Лилит не станет спорить днем, она добьется своего и покажет свою власть над мужчиной ночью.

В мужском гороскопе Лилит показывает сферы, где он вынужден вести тайные войны. Лилит, также, указывает на наличие или отсутствие проблем мужчины с женщинами; сексуальные проблемы в том числе.

Завтра и в ближайшее время Лилит (Черная Луна) будет сильна. Очень сильна.

***
Переход Лилит в знак Водолеи знаменует собой новое яркое направление в Зодиаке. Водолей знак революционный. В том числе он отвечает за новые формы взаимоотношений между людьми и даже за мироустройство. Государственные перевороты, новые общественные и политические течения, медицина, преподавание и альтернативные формы семейных отношений (нетрадиционная сексуальная ориентация в том числе) – это далеко не полный перечень функций Водолея в Зодиаке.

В июле и августе именно этот знак принимает у себя в гостях и Суперлуния, и Марс, и затмения светил. А теперь туда еще и Лилит придет. Последнее не останется незамеченным также потому, что зайдя в гости к Водолею, Лилит там немедленно встретится с Марсом. А он, как известно…

И главное. Главное – недавнее Суперлуние!

Черная Луна (Лилит) в астрономии - это апогей лунной орбиты. В момент своего полного затмения Луна 27 июля находилась в апогее и переживала Суперлуние. А теперь еще и встреча Лилит (точки лунного апогея) с ретроградным Марсом впереди.

Встреча обещает быть и бурной, и крайне событийной. Сейчас вообще время интересное - очень.

По знакам Зодиака

Овен
То, что переживания разбухли не на новых, а на старых дрожжах, Овнам от этого не легче. Отмахнуть от проблем не удастся, даже пытаться не стоит. Тем более, что те решаемы. Надо лишь уговорить себя проявить активность.

Телец
Тельцы могут неправильно понять слова хорошего знакомого или близкого человека. Как следствие, можно из мухи раздуть такого слона, что расхлебывать конфликт придется не только завтра, но и на днях.

Близнецы
Привлекать к себе внимание – это последнее, что Близнецам хочется. Им сейчас комфортнее побыть в тени. Хочется заниматься простыми и обыденными делами, отложив решение существенных вопросов на «когда-нибудь потом».

Рак
День яркий, запоминающийся и спорный по результатам. Раки могут испытывать трудности с определением таких понятий, как «что такое хорошо и что такое плохо». В крайнем случае возможно чувство разочарования.

Лев
Интересен не столько завтрашний, сколько последующие дни недели. Но завтра тоже скучно не будет. Главное сейчас – не рисковать, а придерживаться как можно более простых и предсказуемых по результатам делам.

Дева
Здесь все очень мило. Добром могут аукнуться давние заслуги. В крайне позитивном случае есть шанс на избавление от надоевшей проблемы, причем малыми усилиями.

Весы
Весы останутся довольны не столько результатами, сколько возможностью прожить день без непредвиденных препятствий. Как было запланировано, так день и сложится.

Скорпион
Интересно, что Скорпионы спокойствия не ищут. Они скорее склонны провоцировать неизбежные проблемы, дабы скорее от них избавиться. Итого: у Скорпионов все получится.

Стрелец
Стрельцам и советы давать нравится, и выслушивать слова благодарности за помощь, оказанную дорогим сердцу людям. Собственные дела на этом фоне смотрятся простыми и невзрачными.

Козерог
Лилит уходит из Козерога. Вместе в ней завтра или на днях Козерогов должны оставить проблемы, которые не удавалось разрешить на протяжение долгого времени.

Водолей
Здесь и было не скучно, а будет еще веселее. Но не плохо, что главное. Напротив, Водолеи будут рады новым поставленным перед ними задачам. Главное – действовать не в одиночку, а в согласии с единомышленниками.

Рыбы
Рыбы сейчас отличаются повышенной ворчливостью на фоне почти полного отсутствия серьезных проблем. Но они и из-за ерунды готовы ворчать, что в окружающих вызывает не сочувствие, а иронию.

Шавуа тов, друзья! Желаю всем приятной недели, до завтра)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отец Жданова — инспектор народных училищ Александр Алексеевич (1860—1909), профессор богословия. Мать, Екатерина Павловна (1868—1944), окончила Московскую консерваторию. Её отец — инспектор Московской духовной академии Павел Иванович Горский-Платонов. В июле 1916 года Андрей был ...
Накануне Рождества известная румынская журналистка и бывший глава Национального Альянса по реставрации монархии Марилена Ротару опубликовала в ФБ письмо к Хранительнице Короны Румынии с просьбой простить принца Николая и вернуть его в линию наследования Короны: С чувством ...
Очень хорошее интервью президента Грузии Евгении Альбац. Президент Грузии Михаил Саакашвили — The New Times О проблемах, страхах, успехах — в эксклюзивном интервью президента Грузии The New Times Господин Президент, разгон демонстрации в ночь с 25 на 26 ...
Девочки, с пятницей!!!) Вопрос такой. Вернее, просьба. У нас в городе ИКЕИ нет, но хочу заказать с мамой домой штуки, предназначенные для организации пространства. Ну чтобы дома всё было чётко по коробочкам/разделителям и тп. Накидайте, пожалуйста, ...
Держись, Оля! - пишет Вася в своём блоге. - Я за тебя! Оля при этом сидит в тюрьме, прочитать послание Васи не может, у Оли совсем другие заботы и мысли. Но Вася чувствует себя причастным к помощи . Вася пришёл с работы раньше мамы, взял баночку ...